Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 396
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию Отчеты пациентов после желудочного шунтирования

    Ребятки! Спасибо за поздравления!
    Итак, воскресение вечер, накануне "переезда" в клинику. (Почму-то не очень хочется писать слово "больница". Корень слова - боль. Есть такие "полуказусы" в русском языке.) По дороге с дачи попадаем в пробку там, где в неё обычно никогда не попадаем. Я была записана в салон красоты к косметологу, чтобы сделать эпиляцию во всяких разных местах. Ну, чтобы такой красивой-красивой и "лысенькой" лежать на операционном столе. В салон я не успеваю, хотя косметолог и ждала меня до последнего. И настроение моё испортилось. По дороге в Москву заезжаю на квартиру в родные Люберцы, чтобы вещички подсобрать и провести "контрольное предоперационное взвешивание". Мои красавцы-весы TEFAL, поднатужившись, показывают 138,8 кг. (Кстати, в инструкции написано, что они до 130 кг.) Вот Вам и результат "предоперационной паники", сопровождавшейся обжорством. Шашлычки там, всякие, из баранинки... Чаёк со сладеньким... И настроение моё -совсем швах...
    Доехав до Москвы, от расстройства не удержалась и на ночь попила чаёк с "орешком со сгущёнкой" и сладко так уснула.
    В понедельник к 10 прибыла в клинику, быстренько оформилась, распрощалась с заветной суммой (Господи! Сколько пришлось работать для того, чтобы это заработать!!!), и меня препроводили "в палати". Прописали меня в "одиночку" номер 207. Но можно было и в "нумер" на двоих. Я сама захотела одна.
    Затем последовал ряд необходимых "процедур" - моча в баночку, пригласили на ЭКГ. Потом я пошла сидеть на лавочку на улицу - погода была великолепная!! Через пару часиком на улицу выбежала медсестра и пригласила меня на ФВД. Оказалось, это расшифровывается как "Функция Внешнего Дыхания". Там я старательно дышала в трубочку на разный манер. Но, как мне сказали, я старалась не очень хорошо. Через некоторое время меня осмотрел терапевт - Ирина Викторовна. Конечно, она почувстовала, что я после болезни. Я покашливала. С анастезиологом мы тоже пообщались.
    А ещё меня кормили. Вкусно. Чему я была очень удивлена, так как приготовилась этот день голодать. Но, всё-таки действительно, лучше голодать, так как иначе потом клизмами замучают. А то как-то странно, вечером сначала предлагается сделать клизму, а потом приносят ужин. Короче, я не ужинала (хотя из пластмассового подноса с крышкой призывно вкусно пахло).
    Ха-ха! Мне тоже предложили побрить живот. Принесли одноразовый станочек. У меня там такой светленький пушок растёт - на животе. Медсестра долго разглядывала, но сказала, что лучше всё-равно побрить! Было смешно. Я побрила везде, где смогла. И правильно сделала. Ведь после операции вставляют катетр для мочи. А кому приятно там в волосянках чужих ковыряться (Извините за физиологические подробности - но это так).
    На ночь я привела себя в порядок (после нескольких клизм я была измучена). Засыпала и думала - ну почему же ко мне так и не подошёл кто-нибудь из хирургов. Я только утром видела в кабинете, где меня оформляли, спину Вадима Викторовича. Как-то хотелось услышать от них пару слов одобрения и поддержки. Но я, конечно, понимаю, что они заняты. Но если бы кто-нибудь из них просто спросил, как я, готова ли "морально", то спала бы я, конечно, крепче. И заснула бы быстрее. Но мы, пациенты, все немного эгоисты. И, конечно, сейчас я уже "простила" этот маленький недочёт. Потому что понимаю, что немножко не права.
    Итак, утром, после клизмы, туалета, душа и проч. - операция.

    Продолжение следует, дорогие соратники. Всем привет.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию лёгкость бытия

    Да, Ира. Ты права - лёгкость появляется. Правда и утомляемость есть. Хотя не совсем понятно - от осеннего "синдрома", или после операции. А, скорее всего, и от того, и от другого.
    О своих ощущениях (про "лёгкость бытия") написала также и в других разделах форума - про лапароскопические операции и про маг.
    Сделала линеечку в подписи. Результат сегодняшнего утреннего взвешивания - 129,2 кг. Это чуть больше 7 кг минус с даты операции (за две с половинкой недели).
    Продолжаю пить ферлатум (мне его прописали после выписки на 14 дней, но я купила ещё), так как анемия меня чуть-чуть беспокоит. Купила также витамины (Берокку плюс) и кальций Д3. Начну пить сегодня.
    Я как ёжик, который посвистывает дырочкой в правом боку, так как дырочка (шов), тот самый, где был дренаж, достаточно глубокий. Никак не затянется. Болячка отвалилась позавчера, и дырка снова глубокая. А я хотела в среду на след. неделе пойти на гидромассаж. Теперь и не знаю... Можно пластырь поискать водостойкий, но на гидромассаже такая сильная струя, что не то что пластырь, а собственную "шкуру" придерживать надо.
    А сегодня спать что-то очень хочется. Прямо баюшки какие-то. Всё утро глаза тёрла. Недавно специально их накрасила, чтобы не тереть.
    Коллегам и друзьям я всё сказала ещё до операции. Они меня поддерживают. Я просто болтушка. Или слишком открытый человек. Не знаю. Это иногда делает мне проблемы, так как я "вся наизнанку". Но в случае с операцией пока я не испытываю проблем. Только больше внимания и поддержки.
    Чао, до встречи в эфире.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Question не совсем поняла

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, родные! Неужели вас после операции ваши оперирующие доктора не наблюдают?
    Надюша! Ты что имеешь в виду? Вроде всё по плану. Я не жалуюсь. Ты про дырочку в правом боку? Так это я так - оброазно. Вспомнила песенку про ёжика, который "шёл и посвистывал дырочкой в правом боку" (по-моему Никитины поют эту песенку).
    А потом сама посмотри, как сделан сайт . Всё так грамотно, что куча вопросов просто отпадают сами собой. Даже указано, в каких случаях надо обращаться к врачу. А потом ты, наверное, сама заметила по этому форуму, что наши два ВВ частые гости здесь. И, если что, всегда придут на помощь. Что там говорить, если даже их прямые телефоны указаны на сайте. Претензий нет. И, надеюсь, не будет.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию отчёт - часть 2 / 2 - "В КЛИНИКЕ - день операции и после"

    По мере сил продолжаю....
    2) 7 утра, вторник, 2 октября 2007 года.
    "Спите, спите, не прсыпайтесь...." - сказала одна медсестра и уколола пальчик, а вторая сунула градусник в подмышку. Потом пришла третья и сочувствующим взглядом и тоном сообщила, что, мол, вперёд, на клизму. Могла и не говорить ничего - я по её виду всё поняла (хи-хи). Клизма - туалет - душ... Времени уже к 9 утра. Мандража особого нет. Как-то уже нормально на душе (после душа). Обратной дороги нет. Выбритая, вымытая, чистенькая, с пустым кишечником - ну прям заново родиться собралась. Только ещё в одежде. Но "одетое" состояние продолжалось не долго. В мою маленькую "одиночку" красивая девушка с большими глазами и в хирургической повязке на лице закатила каталку. Сказала, чтобы я разделась до гола, надела шапочку и бахиллы (такого нежно-голубого цвета). Она вышла. Через минуту я уже взгромоздилась на каталку, голенькая, в шапочке и бахиллах, накрылась простынкой и впялилась в потолок. Девушка с большими глазами зашла, похвалила, что я так быстро подготовилась и мы поехали. И потолок тоже поехал. "Мелькают лица, голоса и взгляды..." Прикольно!
    Операционная на том же этаже. Далеко ехать не пришлось. Меня дружно встречает бригада анестезиологов. Пытаются вставить катетр в венку на сгибе руки - не получается (венка от страха спряталась и убежала глубоко в лес), ниже - тоже не получается. В итоге, хотя я и отчаянно сопротивлялась (так как точно знаю - больно и в момент укола, и потом), катетр мне вставляют в тыльную сторону ладони. Через минуту я впадаю в состояние полного блаженства. Следующая вспышка сознания - я на каталке, сквозь муть в голове - женские голоса, шум струи воды. Догадываюсь - я в послеоперационном отделении. Меня спросили, хочу ли я в палату. Я сказала (или промычала - не помню), что хочу побыть ещё здесь. Снова провал. Потом, чувствую - меня катят. Пытаюсь открыть глаза - вижу, что катят меня медсестра из нашего отделения и Владимир Викторович. (И катят уже на той каталке, которая является одновременно "моей" кроватью в палате. Слава Богу - никому не придётся меня там "перектывать" с одной каталки на другую.) Пытаюсь улыбныться - ну наконец-то я увидела одного из своих героев! Потом (я уже в палате) пришёл муж. Принёс розы. Посидел со мной, погладил по руке. Нежность... Но полного сознания происходящего всё равно нет. Чувствую несколько неудобств. Основное - катетр в мочевом канале с длинным "шлангом" и пакетом - мочеприёмником. При первой возможность прошу его вынуть, но мне отказали. Плюс ещё какая-то трубка с пакетом - это дренаж и приёмник и к нему. Ещё очень хотелось перевернуться на живот. Но, сами понимаете - никак. За окном светлый вечер. Хочется пить. Очень. Но нельзя. Я полощу рот, и сплёвываю воду в ёмкость. Периодически хочется вырвать. Выходит что-то типа густой мокроты, но какого-то совсем тёмного цвета. Мне ставят капельницы. Пить после них хочется меньше. Укол на ночь (даже пару уколов, точно не помню) - и я засыпаю. Первая ночь после операции проходит в какой-то муторной дрёме. Несколько раз жму кнопку вызова. Сестрички выполняют все мои просьбы. Долгая ночь заканчивается. А дальше - даже несмотря на температуру - лучше с каждым днём. В среду днём сняли катетр. Я потихоньку встала. В среду вечером я уже сходила в туалет. И не только "по-маленькому". Правда, то, что в нашем (обычном) понимании "по-большому" - никак не соответствует тому, что выходило из меня. Да, кстати, в среду ещё одно важное событие - тест на прохождения жидкости. Картинка на рентген-аппарате меня пугает. Вижу контрастное вещество... А это что???? Это - МОЙ НОВЫЙ ЖЕЛУДОК???? ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ??? Я даже не поверила. Переспросила. Вот это да.... Зато разрешили пить воду. Маленькими глоточками. Давно вода не казалась мне такой вкусной. В четверг приехала подруга. Я её уговорила, и мы пошли мыть мне голову. И у меня началась температура. Наверное, не надо было мыть голову. Зато так легко стало (голове)! В пятницу утром сняли дренаж (по которому всякие бяки из живота лились)! Ура! Я без трубок - а то как голова профессора Доуэля, только с ногами. И - о ,чудо! - я нашла положение, в котором смогла уснуть почти на животе. Без дренажа-то легче это сделать! Я очень хорошо поспала днём в пятницу. Ещё в пятницу предложили первую еду - омлет, детский кефир, сок, детское питание. Не пошло ничего (пробовала всё мизерными порциями) - всё подарила "белому другу". Особо по этому поводу не расстроилась. В пятницу же вечером, после прогулки по коридорам клиники, обнаружила у себя на кровати выписку. И обрадовалась - значит, завтра выпишут. Пообещала себе и докторам, что температурить больше не буду. И правда - в субботу утром, наконец, температура спала. Мне сделали перевязку восьми дырочек. Я говорю "и что теперь, я свободна?" - "Да!". Звонок мужу. Он, видите-ли, только проснулся и нежится в кровати, смотрит "утреннюю порцию" мультиков. "Бегом за мной!", - говорю. В субботу утром приехал Владимир Викторович (герой!). Мы с ним ещё пообщались, "сфоткались" на сайт на память. Настроение - супер!!! Собрала вещички, а тут и муж подъехал. Я попрощалась со всеми. Спасибо большое - я пошла-поехала в новую жизнь!!!
    Спасибо, коллеги, за внимание. Продолжение следует... (Я постараюсь). До встречи в эфире.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Arrow типа "реклама"

    Просто мы немножно по разные стороны баррикад. Те, кто "ДО", и те, кто "ПОСЛЕ". И, действительно, слишком часто многие из нас были тем или иным способом обмануты. Это не так страшно, что доверия мало. Его (доверие) надо заслужить. И заслужить не словами, а делами. Сами знаете...

    Короче, кто бы и что бы там ни говорил - про себя я сегодня, спустя месяц после операции (30 дней) могу сказать следующее:
    1) Весы сегодня утром показали 126,3 кг (а помните начало моих отчётов - за день до госпитализации было 138,8! То есть если от большой цифры считать, то минус 12,5 кг!!!)
    2) Все шрамики заросли, за исключением маленькой дырочки, где был дренаж. Она затягивается хуже всего.
    3) Мне стало легче во всём! Некоторая одёжка уже болтается! Ремень, поддериживающий джинсы, перестегнула с крайней дырочки на две вперёд! Часы на руке тоже делают свободно пол-оборота вокруг кисти.
    4) Уже плавала в бассейне и делала душ Шарко и гидромассаж.
    5) Потихоньку перехожу с пюрешек на более грубую пищу. Правда, не легко этот процесс идёт. Неплохо "проходит" красная икра - хи-хи... Зато там белка много! Без проблем мягкий творог. Короче, пытаюсь всячески набирать указанные в литературе 50 грамм белка в день. Это непросто. Видимо, придётся купить коктейли для спортсменов. Витаминки пью каждый день.
    6) Я ЗАНОВО ИЗУЧАЮ СВОЁ ТЕЛО!!! ОНО МЕНЯЕТСЯ!!! Это так прикольно!!! У меня руки стали доставать туда, куда раньше не очень доствали! И ещё куча всего нового! Я ТА ЖЕ, НО НОВАЯ!!! И С ДЫРОЧКАМИ (в правом боку). Здорово!

    Пусть для кого-то это (анти)реклама. Но не для меня. Я уже по другую сторону баррикад. Я свой выбор уже сделала. И, в силу своей общительности, просто хочу поделиться своей радостью с миром.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Arrow типа "реклама"

    Просто мы немножно по разные стороны баррикад. Те, кто "ДО", и те, кто "ПОСЛЕ". И, действительно, слишком часто многие из нас были тем или иным способом обмануты. Это не так страшно, что доверия мало. Его (доверие) надо заслужить. И заслужить не словами, а делами. Сами знаете...

    Короче, кто бы и что бы там ни говорил - про себя я сегодня, спустя месяц после операции (30 дней) могу сказать следующее:
    1) Весы сегодня утром показали 126,3 кг (а помните начало моих отчётов - за день до госпитализации было 138,8! То есть если от большой цифры считать, то минус 12,5 кг!!!)
    2) Все шрамики заросли, за исключением маленькой дырочки, где был дренаж. Она затягивается хуже всего.
    3) Мне стало легче во всём! Некоторая одёжка уже болтается! Ремень, поддериживающий джинсы, перестегнула с крайней дырочки на две вперёд! Часы на руке тоже делают свободно пол-оборота вокруг кисти.
    4) Уже плавала в бассейне и делала душ Шарко и гидромассаж.
    5) Потихоньку перехожу с пюрешек на более грубую пищу. Правда, не легко этот процесс идёт. Неплохо "проходит" красная икра - хи-хи... Зато там белка много! Без проблем мягкий творог. Короче, пытаюсь всячески набирать указанные в литературе 50 грамм белка в день. Это непросто. Видимо, придётся купить коктейли для спортсменов. Витаминки пью каждый день.
    6) Я ЗАНОВО ИЗУЧАЮ СВОЁ ТЕЛО!!! ОНО МЕНЯЕТСЯ!!! Это так прикольно!!! У меня руки стали доставать туда, куда раньше не очень доствали! И ещё куча всего нового! Я ТА ЖЕ, НО НОВАЯ!!! И С ДЫРОЧКАМИ (в правом боку). Здорово!

    Пусть для кого-то это (анти)реклама. Но не для меня. Я уже по другую сторону баррикад. Я свой выбор уже сделала. И, в силу своей общительности, просто хочу поделиться своей радостью с миром.

  7. #7

    По умолчанию Отчеты пациентов после желудочного шунтирования

    Отчеты пациентов после желудочного шунтирования

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Wink сладкое

    Почему-то всё равно хочется сладкого. И тортик, и конфетку. Ну ладно... Сейчас - всё равно по 100-200 грамм в день уходят. А что я буду делать потом, когда вес всё-таки затормозит? Ну нет у меня такой силы воли, чтобы запретить себе сладкое... Хоть и порой дурно мне после дольки мармеладки. И в творожок я всегда варешку или мёд добавляю. Ну просто жуть какая сладкоежка...
    Чуть-чуть сохнет кожа. Думаю, это, в первую очередь сезонное. У меня всегда она начинает сохнуть, как утепляемся к зиме. Плюс я хожу на гидромассаж - подкожный жир вымывается сильным напором воды, наверное...
    Кожа на руках (в подмышках) и на ногах (ну там, внутри...) такая рыхлая... Противная... Была (до операции) тоже противная. Сейчас ещё противнее. Такие жирненькие мешочки висят.
    Но комплименты на работе и от друзей радуют. Начинаю откладывать одёжку. Жалко нижнее бельё. У меня есть такие красивые комплекты. Даже не знаю, как их буду выбрасывать. Жадоба я какая-то!!!
    Чао, друзья. До встречи в эфире!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Wink сладкое

    Почему-то всё равно хочется сладкого. И тортик, и конфетку. Ну ладно... Сейчас - всё равно по 100-200 грамм в день уходят. А что я буду делать потом, когда вес всё-таки затормозит? Ну нет у меня такой силы воли, чтобы запретить себе сладкое... Хоть и порой дурно мне после дольки мармеладки. И в творожок я всегда варешку или мёд добавляю. Ну просто жуть какая сладкоежка...
    Чуть-чуть сохнет кожа. Думаю, это, в первую очередь сезонное. У меня всегда она начинает сохнуть, как утепляемся к зиме. Плюс я хожу на гидромассаж - подкожный жир вымывается сильным напором воды, наверное...
    Кожа на руках (в подмышках) и на ногах (ну там, внутри...) такая рыхлая... Противная... Была (до операции) тоже противная. Сейчас ещё противнее. Такие жирненькие мешочки висят.
    Но комплименты на работе и от друзей радуют. Начинаю откладывать одёжку. Жалко нижнее бельё. У меня есть такие красивые комплекты. Даже не знаю, как их буду выбрасывать. Жадоба я какая-то!!!
    Чао, друзья. До встречи в эфире!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Unhappy весы заклинило?

    Я прямо переживаю, наверное, день 4-5. Ну никак не пройду отметку 124 кг. На прошлой неделе в какой-то момент утром на весах 124,1. А потом +. Опять +. Потом -. А потом опять +. Короче, сегодня 125 кг утром.

    Это, блин, всё сладкое, наверное.

    И ещё - мне самой не очень нравится, как я последнее время выгляжу. Ну, не то чтобы не очень, но... Я всё-таки девочка. Хочу быть красивой. Мне не нравится поведение кожи под глазами. Но связываю я это с почками. Глаза часто припухшие, мешки под глазами. Было у кого-нибудь что-то подобное? Дело в том, что меня раньше эта проблема не беспокоила вообще. А тут, наверное, недели две подряд "мешки" под глазами.

    Я заморозила кусочками льда молоко и стала протирать под глазами. Уже после первого раза стало получше. Но я всё равно чувствую, что в организме как-бы лишняя жидкость. И "выходит" она, почему-то на лицо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru