Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 396
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Arrow отчёт 3 месяца

    Ребята!
    Я прошу извинения за опоздание с отчётом. Получается 3 месяца с хвостиком размером с неделю. Была на каникулах.
    Итак, постараюсь кратко.

    ВЕС - постепенно, с колебаниями то в одну, но больше в другую (меньшую) сторону идёт вниз. Сейчас где-то 115,5 - 117,5. То есть минус около 20 кг за три месяца. И это радует. ИМТ приближается к разграничительной чёрточке, которая между "резко выраженным ожирением" и просто "ожирением". Радует.

    ЕДА - супчики forever! От них как-то особенно приятно на новом желудке. Молочные продукты тоже очень даже гут! Новый Год отмечали в Лапландии. Хорошо, что в домике была кухня. Супчик у меня был всегда. А молочные продукты там тоже очень вкусные. Вообще я ем почти всё. Просто порции стали небольшие. С алкоголем всё тоже зашибись. Трезвенницей точно меня не назовёшь. И водочку могу, и оленину с красным вином. Главное - не запивать сразу, как я делала это всегда раньше. В одном каюсь - как была сластёна, так и осталась. Просто стала меньше есть сладкого и более придирчива. Но шоколадки заняли своё законное место неподалёку от рабочего стола. Всё-таки шунтирование - это мой вариант. Это как минимум. А то и БПШ для меня, сластёны, может и не плохо было бы. Пью уже достаточно много. Вернулась к своей большой чайной чашке. В чай теперь почти никогда не кладу сахар.

    ВИТАМИНЫ - наверное, я чересчур о себе забочусь. Я пью витамины и мне это нравится. А кальций с апельсиновым вкусом - так это вообще своего рода десерт. Меня не напрягает.

    ОДЕЖДА - слов нет. Носить почти нечего. И покупать не очень хочется. Ну какой смысл покупать (а сначала просто найти) зимнюю куртку на пару месяцев. Похожу в той, что уже велика. И это тоже радует.

    ВОЛОСЫ и КОЖА - пока всё на месте. Волосы выглядят очень неплохо. Мою специальным шампунем по рекомендации Вирсавии, делаю маски и мажусь бальзамчиками. Обрезала ногти. Что-то они похужели. Ну да и ладно. Фиг с ними. Кожа на лице очень хорошая. И мешки под глазами постепенно исчезают (или мне так кажется). Кожа на теле провисает в разных интимных и не очень местах. С внутренней стороны бедра, на животе, на руках у подмышек (где много жира), появляются как бы пустоты между жировыми шариками. Но про это ещё рано говорить - может, что-то подтянется? А нет, так я пойду к пластическому хирургу.

    МЕНС... - после небольшого сбоя в первый цикл после операции всё налаживается. Здесь проблем нет.

    НАСТРОЕНИЕ - не могу назвать это депрессией, но что-то в этом слове есть... То всё ничего, то успокоительные пью. И готова пришибить кого-нибудь. Раньше я не чувствовала таких перепадов. Или мне кажется. Однако я, пожалуй, могу предположить, что операция повлияла на моё психоэмоциональное состояние. Точнее, наверное, не операция, а постоперационные гормональные изменения. (Вот, блин, загнула!)

    Ребята! А я попробовала кататься на горных лыжах! Раньше я об этом и думать не могла, так как на меня ничего из необходимой омуниции не налезало. Сейчас, правда, тоже ботинки почти сразу стали жать в голени.
    Ещё толстовата я для такого спорта. Но сам факт! Я даже сфоткаться успела - типа на горных лыжах. И на беговых попробовала. Только жарко сразу стало. И как под горку трасса пошла, я сразу начала падать. Но и тут я успела сфотографироваться. Так что да здравствует новая жизнь!

    Спасибо за внимание! До новых встреч в эфире, коллеги!

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию блок-пост "минус 20"

    Ну, думаю, минус 20 уже точно позади. Только что весы показали 116,3 кг. И это вечером. Значит завтра, после (пардон) утренних процедур будет и того меньше!? И это уже не впервый раз, когда "маячит" цифра 115 с хвостами. Маленькая победа. Результат закрепляется!

    Сегодня коллега в офисе спросил меня, начала ли я уже заниматься спортом... Блин... Стыдно, конечно... НО Я ТАК И НЕ НАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. НИКАКИМ. Как победить лень? Езжу на машине. Квартира на втором этаже. На работе - сижу. Ну возьму изредка гантельки в руки - это максимум! Да плюс водные процедуры, о которых писала ранее (гидромассаж, душ-шарко, контрастные ванны).

    Друзья!!! Скажите честно! Кто-нибудь из вас "поддерживает" процесс похудания спортивной нагрузкой? Ну так, чтобы хотя бы 2-3 раза в неделю. Или гимнастика 15 минут каждое утро? Если хоть кто-нибудь это делает, то, может, и меня подстегнёт?

    Жду Вашего "фид-бэка". В смысле, какой-нибудь дискуссии на эту тему.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию блок-пост "минус 20"

    Ну, думаю, минус 20 уже точно позади. Только что весы показали 116,3 кг. И это вечером. Значит завтра, после (пардон) утренних процедур будет и того меньше!? И это уже не впервый раз, когда "маячит" цифра 115 с хвостами. Маленькая победа. Результат закрепляется!

    Сегодня коллега в офисе спросил меня, начала ли я уже заниматься спортом... Блин... Стыдно, конечно... НО Я ТАК И НЕ НАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. НИКАКИМ. Как победить лень? Езжу на машине. Квартира на втором этаже. На работе - сижу. Ну возьму изредка гантельки в руки - это максимум! Да плюс водные процедуры, о которых писала ранее (гидромассаж, душ-шарко, контрастные ванны).

    Друзья!!! Скажите честно! Кто-нибудь из вас "поддерживает" процесс похудания спортивной нагрузкой? Ну так, чтобы хотя бы 2-3 раза в неделю. Или гимнастика 15 минут каждое утро? Если хоть кто-нибудь это делает, то, может, и меня подстегнёт?

    Жду Вашего "фид-бэка". В смысле, какой-нибудь дискуссии на эту тему.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию про операцию и трубки

    Вы уже "замумукались" читать форум, но, если будет настрой, почитайте в моей теме на 1-ой, 2-ой и 3-ей странице отчёты. Они в нескольких частях. Вас, скорее всего, заинтересует день до операции, день операции и после.

    Я не помню интубационной трубки. Я проснулась (это громко сказано, так как я всё равно спала, просто слышала что-то сквозь сон) в послеоперационной палате (реанимационной или как там она называется). Девушки что-то мыли и я слышала, как из крана лилась вода в раковине. Ко мне несколько раз подходила девушка-медсестра и спрашивала, не хочу ли я в палату. Я мычала, что побуду ещё здесь... Меня укрывали, чтобы не мёрзла. Когда я почувствовала, что везут в палату (операционная и отделение с палатами на одном этаже), сквозь сон открыла глаза и увидела Владимира Викторовича. Он вместе с сестрой вёз каталку. Каталка - она же и твоя кровать. Поэтому тебя никуда не перекатывают, а просто "паркуют" твою кровать на место.
    У меня было две трубки - из мочевого канала (она, хоть и очень тонкая, всё равно саднит чуть-чуть и, когда приходишь окончательно в себя, "провоцирует" постоянно на мочеиспускание) и из шовного отверстия правее от центра (от солнечного сплетения) на животе - это дренаж для отвода жидкости. И к одной и ко второй трубке прикреплен пластиковый мешочек. Один - для сбора мочи, второй - для оттока лишней жидкости (лимфа, кровь) из прооперированной области.
    Вот так. Интубационных трубок не помню. Горло чуть-чуть саднило. Уже в день операции вечером мне разрешили прополоскать рот водой, но не глотать. Это помогло откашляться, так как в горле скопилась мокрота. Просила вынуть катетр из пи... уже в первый день, но мне отказали. Вынули только на след. день. И я пошла в туалет писать сама. Заодно и "по-большому" сходила. Но это тоже так назвать нельзя, потому что там не "по-большому", а, скорее, льётся из тебя что-то тёмное со специфическим запахом и чуть-чуть с кровью. Описывать не приятно. Но это нормально. Кишки ведь при шунтирование режут.
    Дренаж из бока вынули только в пятницу. Правда, утром. Вот тогда я и выспалась. Заснула и продрыхла до вечера. Это потому, что смогла спокойно принять свою любимую "лягушачью" позу (на животе). А так всё время трубка с мешком на конце мешала...

    Короче, сейчас уже всё неприятное забылось. Знаю одно - ОНО ТОГО СТОИТ!!! УЖЕ СТОИТ!!!

    Если что, спрашивай.

    Про субботу. Да, меня выписали в субботу утром. Чувствовала себя бодрячком. Сразу из клиники поехали с мужем в Ашан за детским питанием и всякими разрешёнными разностями для меня. Правда, под вечер дома от эмоций опять поднялась температура (он у меня и в больнице поднималась каждый вечер). Укол диклофенака принёс облегчение и сон.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Exclamation и ещё про ресторан

    Аня! И вот ещё что.... Можно маленький совет...
    Если это не будет сильно бить по рентабельности, подумайте о том, чтобы хотя бы на несколько блюд в своём меню сделать вариант "1/2 порции". Я много хожу по ресторанам и видела это только дважды... А ведь это так удобно!! Пусть эти пол-порции даже будут не 50% стоимости целой порции, а 65% (например). Всё равно это удобно!!! И не только для таких, как мы, с новыми желудками, но и для "малоежек". Ты ведь меня понимаешь?

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию забыла

    Вот, кстати, забыла пожаловаться. Что-то мне не худеется. Все выходные не просто ела, а жор настоящий на меня напал. Наверное, в отместку за то, что всю неделю весы крутились у цифры 115! Ну, ничего... Неприятность эту мы переживём! Просто четвёртый месяц близится к концу, скоро менс (а, значит, вес, скорее всего притормозит), а результат за месяц, наверное, КИЛО 3-4. МАЛОВАТО БУДЕТ!!! Ещё хочу.
    (ВЫ, батенька, однако зажрались!!! - Это я себе )

    До встречи в эфире!

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Exclamation ОТЧЁТ - 4 месяца и 3 дня после операции

    Во-первЫх строках своего письма хочу поблагодарить всех за поддержку. По-поводу "не худеется" сама знаю, что обнаглела, но, как истинной худеющей женщине, мне просто необходимы ваши слова одобрения. Вот и нарвалась.

    Простите за уже почти стандартное опоздание и не сильно продолжительное отсутствие на форуме. Обстоятельства...

    Итак, отчёт.

    ВЕС - идёт вниз как миленький. Считай, если от максимума брать (а электронные весы, как выяснилось, отложили эту жуткую цифру в памяти - аж 138,9 кг!), то на сегодня больше 25 кг в минус. Мамочка! Это же целый средненьких размеров первоклашка отпочковался от меня! Или барашек! Как сопоставишь цифру с объёмом, выложишь этот кусок жира с прослойками на стол - аж дух захватывает! Сегодня с гордостью сменила цифру в линеечке. Правда, 111,6 кг - это только утром несколько раз видела. Вечером сейчас было 112,2.

    ВОЛОСЫ и НОГТИ - пью вкусненький апельсиновый кальций и пользуюсь, как и раньше, всякими специальными шампунями. Пока вроде всё в норме. Ну, может, чуть больше волосы после мытья головы стали лезть. Но не клоками - это точно. А голову я стараюсь мыть каждый день.

    КОЖА - хотелось бы быть красивой, но... Говоря откровенно, зрелище не из приятных. А на ощупь это такие рыхлые кожаные мешочки, наполненные шариками сала. Это внизу живота, в области паха, подмышек. Грудь исчезла и повисла. Пытаюсь подобрать подходящее бельё. Ну а что я хотела-то? Считай, 20% от моего начального веса тю-тю, ручкой помахали. Зато лицо тьфу-тьфу-тьфу. Выглядит хорошо. Короче, несмотря ни на что, когда гляжусь в зеркало, всегда улыбаюсь.

    ЕДА - ем уже почти всё, что хочу. Только немного. Рвоты уже почти никогда не бывает. Наверное, один раз за этот месяц. Я сама виновата. Задумалась, когда телек смотрела, и по старой привычке запила чаем бутер с рыбкой. И быстренько побежала к другу. Говорили же не запивать. Закономерность по-поводу ВОДЫ сохранилась. Чем больше пью простой воды, тем лучше худеется. И чаще пИсается. АЛКОГОЛЬ пью любой. На прошлой неделе в пятницу выпила почти бутылку красного вина за длинный вечер. В субботу - около литра тёмного пива с черносмородиновым сиропом за ооочень длинный вечер. Короче - без проблем.

    ОДЕЖДА - получила свой заказ по каталогу. Считай, раньше заказывала 54 немецкий размер, а теперь 48. Из всех вещичек с трудом пошли только одни из двух джинсов. Я не обратила внимание, когда заказывала, что у них талия чуть занижена. Ну, короче, мой "бурдючок" ещё не готов к заниженной талии. Не согласился беспроблемно влезть в джинсы. Прикольно! Я давно таких маленьких вещей не носила! А вот в верхней одежде хожу в старой. Как Гаврош. И про обувь. Тут уже кто-то (по-моему Надя) писал, что нога как бы уменьшается. Точно! Она как сдувается!

    МЕНСТР..... - как часы. Обалдеть просто.

    НАСТРОЕНИЕ - гормоны всё-таки играют. Иногда приступы депрессии. Хотя хорошее настроение гораздо чаще. Наверное, я просто устаю на работе. И зима. Но, всё-таки, отражение в зеркале радует. На меня чаще стали обращать внимание приятные мужчины. Делают комплименты. И девушки тоже. А мама, хоть не говорит особо ничего (характер такой), но по взгляду видно - не нарадуется.

    Ребята! Я сделала правильный выбор! Я так этому рада!
    Чао! До встречи в эфире.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Lightbulb мои новости

    Ребята!

    Не успела я чуть больше недели назад отчётик накрапать, так имею вам уже сообщить следующее...
    Волосам настал кирдык.... За неделю, наверное, четверть волосяного покрова (ну, может, чуть паникую... но пятая часть точно!)

    Муж ругается. Говорит, сама виновата. Мало ем белка. Что все мои мазюкалки сверху (на голову) - это фигня по сравнению с тем, что я должна принимать внутрь. Но я всё равно сегодня вмазала в голову первую ампулу комплекса от выпадения волос. Надеюсь... А вдруг хоть немного поможет.

    Кстати, при всём при этом я конкретно пошла в плюс с момента написания отчёта. Сейчас всё чаще вижу на весах больше 111. Стабилизируется, зараза! (Это я про вес).

    А Праскуша-то! Уже первые нехилые результаты?

    Вот такие новости... И про депрессию... Ну что тут писать. Всё понятно. Сама себя вытаскиваю. НЕПРИЯТНОСТИ МЫ ПЕРЕЖИВЁМ. ВСЁ БУДЕТ СУПЕРГУТ!

    Пойду чего-нибудь пожую... Вкусненького... (Мозги нам всем не переделали!)

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию отчёт - пять месяцев с хвотстиком

    Ребята!

    Я добралась сюда! Заходила пару раз, но только гостем.
    Писать не могла. Так что пардоньте.

    Ну что мне есть Вам сообщить.... Сейчас ахнете!

    Потеря в весе за прошедший месяц - 0 кг!!! ВОТ ТАК!!!
    Вес бродит туда - сюда. Ну, признаюсь честно, видела пару дней назад цифру 108,7 на весах. Но, наверное, это был мираж... Короче сегодня утром - 109,9. Линеечку даже править не буду, так как 109+ появляется на весах очень редко.

    Витамины, кальций и железо пью. Это без проблем - меня не напрягает. Но, похоже, пора сдавать анализ крови. Есть у меня подозрение о низком гемоглабине.

    Слабость приливами и часто. Весна, наверное.

    Потеря волос идёт приличная. Оцениваю в 100-200 штук в день. Особенно после мытья. А мою я голову фактически каждый день. Вот и вычёсываюсь потом по 15 минут. Благо, я блондинка. И голова не очень просвечивает.

    Зато за время застоя веса я чувствую, что чуть-чуть подтянулась кожа! Продолжаю ублажать её водными процедурами - гидромассаж, душ шарко и контракстные ванны. Дома иногда принимаю тоже всякие полезные ванны и натираюсь солью, кофе, а затем всякими кремами. Но это скорее для удовольствия, чем для эффекта. Самой приятно.

    Но всё-таки плюс даже такой потери веса есть огромный - постепенно пропадают такие болячки, как храп, ноги (раньше у меня часто по утрам болели ступни сильно - надо было "расходиться", перед тем, как делать что-то), поясница. Как стало легко одеваться - раздеваться, надевать обувь, мыться и т.д.!

    И становлюсь я симпатяшкой! Иногда и настроение-то не очень, а посмотришь в зеркало - приятно. Коллеги и друзья делают комплименты. То как у меня шея вытянулась, то, оказывается, какая я пластичная, когда танцую, то что мне пора лифчик пуш-ап покупать ! Короче - понаслушалась!

    Депрессия непроходящая. Наложились неприятности на работе, дома. Как мне сказал один друг, с новопасситом пора завязывать и переходить на антидепрессанты. Но я пока держусь. У меня большие внутренние запасы. Думаю, что это просто полоса, да ещё и високосный год...

    А как вам, дорогие москвичи, сегодняшний снегопад?
    Я вот попыталась на работу красивая прийти, попыталась свои три волосины (шучу, пока ещё маленький снопик есть) в причёску навернуть, но, пока расчищала машину, у меня сугробик на голове вырос. И теперь я сижу не такая красивая, как планировала. Но всё равно ничего

    Всем привет и до встречи в эфире!!! Всё будет гут!

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Question это я тут

    Приветики!
    Спасибо всем за поддержку.

    Александра! Поздравляю!!!
    Мне понравилось сообщение про блины. Прикольно.

    А я вот тут хотела посоветоваться с коллегами. Или, может, кто-то из докторов подскажет. Или кто-то с мед. образованием.

    Я вот мучаюсь от молочницы. Лечусь почти каждый цикл. Пропью таблетки, повставляю свечи - всё проходит. Потом приходят менс... А после менс снова-здорово! Не может это быть связано с нарушением микрофлоры в кишечнике? Кто-то встречался с такой неприятностью. Я просто никак не дойду до гинеколога. Но он навряд ли скажет что-то новое.

    Посоветуйте, кто что знает...

    Вы там что-то где-то писали про Линекс. Может, надо пропить? Или его теперь всегда надо пить?

    Наверное, в любом случае сначала надо будет сдавать анализы на микрофлору кишечника...
    Короче, не знаю....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru