Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 391
    Junior Member
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Shagory Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что я ваш этот пост до операции не прочитала. Какой-то ад у вас описан.
    У меня ничего этого небыло. Ни кошмаров от анастезии, ни катетеров и дренажей, ни противотромбозных уколов.
    Про мои больничные дни я написала в своем дневнике. Все спокойно и гладко.
    Рада, что у Вас все прошло максимально комфортно. Хотя я вот сейчас перечитала свой пост, а ведь и действительно, представляется по тексту несколько страшнее, чем было на самом деле

Junior Member
    Записей в дневнике
    2

За 13ый месяц после ОП полкило в плюс...
    На самом деле месяц я гуляла 74-76 кг туда сюда, то КД, то отекла, то проблема со стулом. Да еще и физ нагрузки стали ощутимо тяжелее (под контролем тренера). Так что списываю это плато на то, что организм наконец то адаптировался к новым реалиям (спустя год-то, хе-хе) и замещает остатки жира мышцами, которые, как известно тяжелее.
    Сейчас вес опять немного пополз вниз и вот уже неск дней я болтаюсь 73.3-73.9

Сегодня была на гатроскопии, все более менее, доктор очень восхищался петлями анастамоза и вообще подробно расспрашивал про операцию (очень сокрушался, что выписка такая неподробная - хочет посмотреть протокол операции))
    Последний раз редактировалось V@siya; 14.03.2019 в 19:58.

Здравствуйте форумчане! Сегодня ровно год моей операции МЖШ. Это была моя третья бариатрическая операция (балон 2002г., бандаж 2007г.) Начальный вес 106кг, рост 171, худелось 8 месяцев, сейчас 4 месяца как вес стоит на 76 кг. Общий сброс 30кг, чему очень рада. Ем все, что хочу, ничего не взвешивала, не отмеряла. Ограничения надоели в течении всей жизни, поэтому этот год провела в удовольствии, от того, что ешь и худеешь. Порции меньше, чем до операции, но по ощущениям, что работаю на туалет, в день раз 5). Единственное, о чем жалею, что не настояла, чтобы сделали операцию по РУ, так как изжога ежедневная, пью ингибиторы, витамины для беременных, железо. Волосы все на месте, бывает легкий ранний демпинг на сладкое и молочку. Собираюсь на неделе сдать анализы и пройти гастроскопию. Или все таки доехать до наших врачей и у них проверить желудок. Выгляжу шикарно, сама на себя не налюбуюсь. Спасибо большое Владимиру Викторовичу И Вадиму Викторовичу за возможность почувствовать себя на 10 лет моложе)).

Senior Member Аватар для Алюша62
    Записей в дневнике
    45

Хорошо, когда все хорошо! Молодец!

Senior Member Аватар для АНА
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от Людмилав Посмотреть сообщение
    Единственное, о чем жалею, что не настояла, чтобы сделали операцию по РУ, так как изжога ежедневная, пью ингибиторы, витамины для беременных, железо.
    Я правильно понимаю, что врачи посоветовали мжш? А чем мотивировали?

Да, врачи предложили МЖШ, что новая методика, легче операция, всего один анастомоз и по времени им работать быстрее. Хотя цена у операций одинаковая. Записалась на гастроскопия, одной таблетки на сутки не хватает, по ночам кислота поднимается по пищеводу и жжение неприятное. С ужасом думаю, как не заработать с рефлексом себе онкологию((

Senior Member Аватар для АНА
    Записей в дневнике
    18

, по ночам кислота поднимается по пищеводу и жжение неприятное. С ужасом думаю, как не заработать с рефлексом себе онкологию((
    Старайтесь не есть часа за четыре до сна. И не ложиться после еды.
    Будьте готовы, что после первой гастроскопии возможно сначала обострение, а потом наоборот, могут уменьшиться проявления. У меня так было.

Member

А грыжу пищеводного отверстия диафрагмы ушили?

Нет, не ушили. Хотя я просила. Наверно отдельных денег стоит. Гастроскопия показала свободный проход от пищевода в желудок. Желчи полно. Пью альфазокс.

Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Записей в дневнике
    1

Нет, не ушили. Хотя я просила. Наверно отдельных денег стоит. Гастроскопия показала свободный проход от пищевода в желудок. Желчи полно. Пью альфазокс.
    мне и полное жш не помогло от изжоги и периодического рефлюкса. Просто научилась с этим жить, практически не испытывая. На ночь обязательно 1 таблетку 40мг Омез. Пробовала 2 по 20 даже в 1 приём, нет, только этот индийский. Причём, если в еде вообще не нарушать, то таблетки хватит и суток на 3. Минимум за 3 сама не есть ничего, что может застрять. То есть, не успела днём, тогда на ночь или творог или белковый коктейль. Но я привыкла ужинать самое позднее в 19. Спать в 22 ложусь.

Ваши права