Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 396
  1. #371
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию


  2. #372
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир67 Посмотреть сообщение
    Так мне врач сказал, коктейль из макдака можно
    Вот не верю! Я так понимаю, что ты не собираешься отказываться от старых привычек питания? Очень жаль... Сделанную оп можно победить в самом начале, если так питаться. И тому есть немало примеров на форуме. А ещё после ЖШ, да ещё с удаленным желчным, крайне аккуратно надо есть, продукты вводить по одному, иначе боли и диаррея не заставят себя ждать. Пожалуйста, подумай о себе, для чего пошёл под нож. Теперь главное потерять килограммы и возвратить утраченное здоровье, и при этом умудриться не навредить себе. Удачи!

  3. #373
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    11 месяцев после ОП - общий сброс 69.5 кг.
    Порции увеличились, но я стараюсь контролировать этот момент. Мозг все еще хочет больше, чем может желудок((
    Сброс веса сбавил обороты, что логично. За последний месяц минус всего 2.2 кг, а хотелось бы конечно побольше.
    Кожа вся висит по кругу, хожу в зал, мышцы в тонусе и это немного улучшает ситуацию.
    Витамины опять пью для беременных, тк на обычном комплексе стала хуже просыпаться. При том, что энергии через край, но стоило присесть в спокойной обстановке (на маникюре, например) и сразу же пыталась уснуть.

    В целом полет нормальный, приближаемся к годовому обследованию и отметке "Ваш вес в норме"

  4. #374
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Настя, да ты уже в 70-ых !!! Молодец. Поздравляю с отличным результатом.

  5. #375
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ровно год моему шунту - потеря 93% лишнего веса и всего 5,5 кг до верхней границы "нормального веса". Все замечательно, спорт плотно вошел в мою жизнь. Новый режим питания в целом тоже. Иногда позволяю себе и сладкое, и алкоголь. Но этом прям совсем от слова "редко".
    Вес и динамика сброса есть в подписи.

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@siya Посмотреть сообщение
    Ровно год моему шунту - потеря 93% лишнего веса и всего 5,5 кг до верхней границы "нормального веса". Все замечательно, спорт плотно вошел в мою жизнь. Новый режим питания в целом тоже. Иногда позволяю себе и сладкое, и алкоголь. Но этом прям совсем от слова "редко".
    Вес и динамика сброса есть в подписи.
    В день операции 147.1 >-13.6>-7>-6.4>-7>-5.4>-6.7>-5.8>-4.6>-6>-3.1>-2.2>-4
    Текущий вес 75.3
    Как стремительно вы худеете! Практически наполовину вес уменьшился. Скажите, пожалуйста, результаты анализов крови, гастроскопии в норме? Или не сдавали пока?

  7. #377
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@siya Посмотреть сообщение
    Виолетта, добрый день.
    Неприятные ощущения будут, надо быть к этому готовой.
    Если мы говорим про ранний послеопарационный период - сразу после операционной первые сутки в кошмариках после наркоза, голова дурная, пить хочется, а нельзя, только полоскать рот. Боли нет, тк колят обезболивающие. Мочевой катетер и дренаж тоже не из приятных вещей, но катететр мне убрали в послеперационной, а дренаж на след день в обед.
    Затем для меня были крайне непрятны противотромбозные уколы и невозможность спать на животе.
    Первые 2 месяца были тяжелые. Хотя это я понимаю только сейчас, в тот момент казалось что не так все плохо, а сейчас вспоминаю с содроганием. Болей не было вообще, первый мысяц общая слабость организма (но психологически это компенсируется стремительно уменьшающейся цифрой на весах), я даже пару раз почти в обморок падала на улице (но тут сама балда, надо было больше спать).
    Есть только жидкое и пюрированное было тяжело, поэтому я рано попробовала твердую (не жесткую) пищу, отсюда была рвота почти после каждого приема пищи (не надо так...) Урчание в животе (это есть и до сих пор, но толи я привыкла, толи и правда потише-пореже), первый месяц постоянное ощущение воздуха в желудке/животе и орыжка - чувствовала себя лягушкой из рекламы мезима...

    В целом надо просто понимать, что организм привыкает к новым условям существования и надо его внимательно слушать. Этому вот я действительно научилась только после операции.

    Не боитесь, читайте форум и дневники, конечно у всех по разному, но тенденции более менее одни))
    Как хорошо, что я ваш этот пост до операции не прочитала. Какой-то ад у вас описан.
    У меня ничего этого небыло. Ни кошмаров от анастезии, ни катетеров и дренажей, ни противотромбозных уколов.
    Про мои больничные дни я написала в своем дневнике. Все спокойно и гладко.

  8. #378
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир67 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте меня зовут Владимир,мне 50 лет, рост 182 , вес 182 кг , 4 дня назад переплыл реку (Шунт+желочный), на форуме и врачи очень много говорили всякие гадости о самочувствии , у меня все прошло очень хорошо , на 2 день кампот ,бульен, в туалет сходил, не чего не болит на 3 день домой заехали в макдак купил коктейль отлично пошел.
    Делал у Евдошенко на Ольховке очень все понравилось мастера своего дела ,даже не понял что нет желочного .
    Пробую коктейль белковый тяжеловато как то
    Ахренеть можно!
    Химозный коктейль из макдачки - дааааа!
    Необходимый белковый коктейль - неееееет!
    Нет слов. Зачем операцию делали? Операция - не волшебная палоска! Все продукты не правильные забудьте! Ваше меню - это рецепты с сайтов "Правильное питание". А про макдачку вообще забудьте. Считайте не существует подобнах заведений на этой планете!!!! Ну, а если нет, то вам понравятся вот такие рецепты, о которых на этом форуме писали:
    - пить сгущёнку
    - коктейли шампанское с зефиром
    - и т.п.
    Одумайтесь!!!!

  9. #379
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Поздравляю с годовщиной! Пусть сброшенные кг навсегда останутся за плечами. А новые привычки укоренятся в твоей жизни. Успехов!
    да, до момента, когда меня останется ровно половина, осталось чуть-чуть))
    В ноябре анализы были в норме, УЗИ, кроме камней в желчном, тоже.
    Годовые анализы еще не успела сдать, гастроскопию придирчиво выбираю где делать, а то с "культей желудка" страшно идти в районную.
    Последний раз редактировалось V@siya; 10.02.2019 в 04:36.

  10. #380
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    За 13ый месяц после ОП полкило в плюс...
    На самом деле месяц я гуляла 74-76 кг туда сюда, то КД, то отекла, то проблема со стулом. Да еще и физ нагрузки стали ощутимо тяжелее (под контролем тренера). Так что списываю это плато на то, что организм наконец то адаптировался к новым реалиям (спустя год-то, хе-хе) и замещает остатки жира мышцами, которые, как известно тяжелее.
    Сейчас вес опять немного пополз вниз и вот уже неск дней я болтаюсь 73.3-73.9

    Сегодня была на гатроскопии, все более менее, доктор очень восхищался петлями анастамоза и вообще подробно расспрашивал про операцию (очень сокрушался, что выписка такая неподробная - хочет посмотреть протокол операции))
    Последний раз редактировалось V@siya; 14.03.2019 в 17:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru