Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 280
  1. #121

  2. #122

  3. #123

  4. #124
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Прошло 2 года.

    Тихо и незаметно отметили дату - 2 года со дня операции по бандажированию. Результат ошеломительный - у меня минус 84 кг, по объемам я сейчас 98-75-116, а было 136-115-166. У Юли потеря веса 38 кг и 44 размер одежды (46 по бедрам).

    С кожей полный капут, особенно нервируют мешки над локтями, бедра в складках. На лето уже прикупила тонкие утягивающие штанишки под купальник, дабы видом своих бедер не шокировать окружающих. С руками хуже - приходится носить одежду с широкими рукавами, если немного в обтяг, то мешки над локтями во всей красе. Объем руки уменьшился на 26 см и от этого, конечно, никуда не деться.

    У Юли с кожей все в порядке и это здорово в который раз убеждаюсь, что бариатрию надо применять по возможности в молодом возрасте.

    К режиму питания за два года адаптировались, человек привыкает ко всему. С рефлюксом тоже справляюсь потихоньку. По-прежнему, основа рациона - молоко, не знаю что бы я без него делала. До обеда проходят только горячие жидкости - кофе, молоко, чай, воду тоже могу пить только довольно теплую. Соки, морсы не пью, потому как их не подогреть Свежие овощи, фрукты тоже не ем. Иногда могу пожевать и выплюнуть. Животный белок - курица, индейка и рыба, другое мясо вызывает неприятные ощущения в желудке. Сдавали для контроля биохимию, показатели в норме.

    У Юли последняя регулировка была в июле прошлого года. У меня почаще, потому как за один раз больше 0,1 мл добавить не могу, а из-за рефлюкса иногда приходится и снижать давление в системе.

    Считаю, что все у нас в порядке

    Хочу еще раз выразить огромную благодарность врачам и всем тем форумчанам, которые своими взносами в фонд и своими голосами дали нам возможность достичь таких результатов. Я не могу подобрать слова, которые бы выразили это в полной мере... Просто спасибо! И счастья и здоровья всем вам и вашим близким!

  5. #125
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию с присоединением меня к вам)

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Теперь я тоже с вами. Сделала бандажирование желудка 10 января 2012 года, как и пологается первые 2 недели на пюре-диете, да собственно первую неделю ела под предлогом надо, а не хочется, на второй неделе проснулся зрительный голод, то есть глаза хотят вкусного, но желудок не требует, по прошествию этих 2 недель начались эксперименты, которые быстро закончились, поскольку пролезает все... практически все. Ознакомилась с понятием "застряло!"))) в основном это относилось к хлебу и прочим продуктам той же структуры, а так же мясу. Для меня это было трагедией, так как я мясоед. потом научилась есть так что бы не застревало, хотя, когда забываешься, все равно хапаешь и сидишь пол часа с выпученными глазами)))
    на прошлой неделе была первая утяжка. Противненькие ощущения во время заполнения системы, надо заметить, но потом никакого дискомфорта. Пока не съешь больше положенного. \опять же приучаешь себя есть по чуть чуть и правильной пищи.... насыщение, кажется, наступает не от раздражение верхнего свода желудка, а от того что надоедает пережевывать пищу столько времени. но факт остается фактом - это вполне реально. Рисковала кушать даже в людном месте, нотоже крайне аккуратно. по прошествию недели кольцо стало заметно свободней, то есть и вода уже проходит почти со свистом, ну еда, как и положенно, помедленнее. На завтра назначенна вторая корректировка, заодно узнаю качественный исход недели в кг. до первой утяжки было 120 (ужас-ужас). По общему состоянию вижу что результат точно должен быть

  6. #126

    Cool

    5 месяцев после лбж.исходный вес 87 сейчас 83 т.е. минус 4кг.Считаю хороший темп учитывая что начала худеть только после второй регулировки 12 февраля.Активно занимаюсь спортом уже 2месяца и подумываю о третьей регулировке(очень хочется увеличить темп похудания)хотя понимаю читая форум;может и не спешить;а уменьшить сладкое(это как раз и замедляет похудание).И еще оговорка я была на отдыхе 14 дней -все включено-первый раз в жизни не привезла 2-3лишних кг.Может и больше скинула бы!Проверим по следующим месяцам.

  7. #127
    Junior Member Аватар для Insku
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сделала ОП 25 января. А вчера мне сделали 1ю регулировку. Я практически ничего не почувствовала, никаких болей, никакого отека и дискомфорта нет. Вот только до регулировки похудела всего на 1-2 кг за 11недель. Но в этом кроме меня никто не виноват, я почти не зпнималась спортом, только басейн 1-2 раз в неделю и с собакой прогулки. Питалась не всегда правильно. Проблем с проходимостьюпищи вообще нет. Даже сейчас, после вчерашней регулировки, любая еда проходит легко.
    У меня бандаж вмещает 9 мл, а вчера мне залили 4мл. Врач сказал чтоб я приехала на следующую регулировку не раньше чем через месяц. Буду стараться двигаться больше и стимулировать сабя приближением лета.

  8. #128

    По умолчанию

    Тоже решила отчитаться.Сделала операцию 3 августа при весе 135 кг Вес на данный момент 105 кг.Прошла 3 регулировки.Первая 15 сентября,Вторая 3 октября и третья 5 ноября.С 62 Российского размера плавно перетекла в 54-56.Счастлива до безумия!!!Ем всё,что хочу.Не отказывая себе в шоколаде,жирных сливках и т.д.Чувствовала рефлюкс в первую неделю после каждой регулировки.практически каждый прием пищи сопровождаю горячим чаем.Конечно мои порции сократились в два а может и в три раза.Наедаюсь быстро и на долго.Наверное если бы соблюдала все рекомендации врачей худела бы еще быстрее.Но меня вполне устраивает положение вещей.Я ЕМ и ХУДЕЮ это то о чем я всегда мечтала!Спасибо ДОКТОРАМ!!!!Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!

  9. #129

    По умолчанию Видеоотчет через 5 лет после бандажирования желудка.

    Прошло 5 лет после бандажирования желудка. Слушайте рассказ девушки и смотрите анимацию бандажирования. Обратите внимание на особенности питания этой девушки - она смогла интуитивно выработать правильную схему питания. Это дает ей возможность питаться почти на 100% комфортно.


  10. #130
    Junior Member Аватар для bahar
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    операция лбж в печатниках 9 февраля 2012 года, с весом 83 и имт 33. до первой регулировки осталось еще 2,5 недели.
    ну что я могу сказать ))) первые 3 недели честно питалась актимельками и размазанными в блендере бананами - ушло целых 2 (!) кг потом захотелось есть и понеслось ))))
    месяц прошел под девизом "ты видишь это все в последний раз" - каким-то задним умом мне казалось, что этот продукт после утяжки бандажа я есть больше не смогу (например кукуруза, спаржа) - и этот продукт усиленно и с аппетитом поглощался пару раз еда "застревала" - ощущения проглоченной шишки незабываемы то ли еще будет ))) Сейчас голова пришла в норму, ем без ажиотажа и жду первую регулировку.
    в целом после операции дискомфорта почти не было, пару ночей было неудобно спать, а после 2 недель вообще ничего не напоминало о перенесенной операции. на работу попрыгала на 4-й день, все вполне бодренько, шов виден только тот, где порт установлен.
    спасибо замечательной команде наших докторов! такое потрясающее чувство комфорта (и психологического и физического) в клинике дорогого стоит!
    Последний раз редактировалось bahar; 23.03.2012 в 10:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru