Вчера меня прооперировали. Наверное многие пациенты которые сидели в коридоре мысленно крутили пальцем у виска.. Меня даже спрашивали "вы пришли на регулировку?" Не смотря на свои 105 кг я не выгляжу запредельно жирным если не смотреть на живот..Например я совершенно спокойно через 2 ступеньки забегал на 4 этаж когда мне делали анализы. Помню мои знакомые сказали ребенку "Посмотри какой у дяди большой живот , дядя хороший!".. Что самое интересное я не являюсь поклонником пива и сладкого..
Так вот , моя операция была вчера назначена на 2 часа дня, но что-то не срослось и меня взяли позже.. Я успел послушать Медведевскую речь "про углубление наших вершин".. Честно скажу внутри я конечно боялся.. Поэтому те 2 часа сверх ожидаемого меня задергали, я каждый раз вздрагивал когда дверь открывалась.. Приехал я без анализов, мне все сделали на месте, вассерманы и прочие отозвались обо мне отрицательно.. Незабываемые впечатления оставила гастроскопия, чувствовал себя как колечко от детской пирамидки. Наконец пришла медсестра , было часа 4, и заколола мне в задницу "колючий" укол, но я и без него уже почти спал под речи Дмитрия Анатольевича. Положили на койку и повезли в операционную голяком , я помню только часть пути, потом как отрезало, следующее воспоминание, я уже перелезаю на свою койку..
И так , что у меня болит? Да ничего что нельзя терпеть. Боли очень похожи на обострение гастрита, в принципе вполне терпимо.. Уже часов в 8 вечера я встал в сортир, ночью, в час , сбегал вниз покурить "кислородную палочку" Я сам врач, поэтому примерно представляю как все должно быть, Осмотрел свои швы, я не понимаю что вы беспокоитесь за рубцы, проблем там с рубцами не будет точно. Большой респект анестезиологу, наркоз был эндотрахеальный, никаких проблем в дыхательном горле и в глотке у меня нет, хотя для анестезиолога я явно не сахар, таких обычно не любят шея короткая, мышц много.. Самое неприятное, это когда делали перевязку и от волосатого пуза отдирали повязку, а ведь некоторые женщины это делают регулярно..
Утром меня уже забрала жена..Которая боялась хуже меня и говорила мне что я идиот чтобы такое с собой делать.. Но я то знаю почему я так поступил.. Здесь был вопрос не красоты, а здоровья, а ждать когда у меня вместо 105 будет 160 нелепо.. Такая ситуация называется.. "Ой как все запущено". Я совершенно реально и обьективно оценил свои шансы на похудание консервативным методом и понял что только усугубляю ситуацию, буду старше и толще и делать все равно придется и в худших условиях.
Теперешнее самочувствие... Состояние как во время легкого обострения гастрита.. Блевать не тянет, воду пью нормально и стал пить уже в 8 вечера, сьел сегодня час назад какую-то детскую пюрешку, пролетело все нормально и кстати желудок успокоился, похоже это были голодные боли. Спасибо Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу и Лилии Николаевне (ей нужно сменить фото в жизни она гораздо красивие), а также медсестре Марте (бегает как электровеник), а также завотделения и анестезиологу за профессионализм и доброту..
Удачи, Пендельшмундер