Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 280
  1. #161
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Напишу свой небольшой отчет.
    Сделала операцию 6 дек. 2011 года (ровно год назад)
    На операции: вес 96, рост 168 см.

    После операции за месяц набрала 6 кг! Ела как в последний раз.
    до 102 кг. Сделала первую регулировку - ничего, после второй или третьей - вес начал снижаться.

    Сначала очень активно. За полгода вес снизился до 84 кг, за последний пять месяцев - 2 кг.

    Сейчас мой вес 82 кг.

    Моя проблема в том, что я научилась обманывать бандаж.

    В любом случае, я очень рада своему весу сейчас (за пару лет до операции мой вес был вообще 122 кг, потом титаническими усилиями я худела до 76 кг и набирала до 96 кг).

    Сейчас вес не повышается! Это самое главное!

    Заметила, что если я много поем, болит желудок, может быть изжога.
    Много (это не так много, как раньше лет пять назад), сейчас много - это пирожок с мясом 120гр, хурма - 2 шт, сок - 1 стакан.
    Пила ОМЕЗ неделю - прошло, потом снова началось.

    Еще я очень рада, что выбрала именно эту операцию.
    Спасибо огромное докторам!
    Последний раз редактировалось 123456; 06.12.2012 в 22:21.

  2. #162

  3. #163
    Senior Member Аватар для vigas
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    МО,Королев
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Прошло 2 года с того знаменательного дня,когда я решился на Операцию.Итоги таковы-макс вес был 177,перед оп 165-168, сейчас гуляет 105-110. размер с 68-70 упал на 54-56.Бороться с весом перестал-меня устраивает все в полной мере.Жизнь изменилась во всем.
    1.Работа-Устроился в большую компанию на хорошую должность
    2.Внешний вид- тут без слов- самому нравится)))
    3.Интимная жизнь- после того как ее не было((( - сейчас приходится иногда тормозить себя)))
    4.Про ОП не скрываю-но все равно никто не верит что я весил пару лет назад 177 кг и выглядел как......
    5.Физическое состояние-нет слов.. на 5++++ баллов
    Сейчас если могу есть( это в основном вечером)-то ем.Даже хлеб и сухари.Но тяжко и почти невозможно дыня,арбуз....
    Из минусов( есть и такое)
    Это питаться в незнакомых компаниях- выпиваешь кофе даже и начинается бурление и тп.Если есть начинаешь то еще сильнее,к сожалению. Пытался с этим бороться-откачал с системы 0.5- стало чуть-чуть получше-но не так,как хотел.Больше откачивать не буду-Кому не нравится-пусть не слушают мой джазовый желудок)))
    Бандаж русский,заполнен приблизительно чуть больше половины.
    Но все это такая ерунда и мелочи- новая жизнь и возможности перекрывают это неудобство))),Ах,да-есть еще пару минусов- это когда сидишь на деревянном стуле- косточки с попки втыкаются в дерево)) и стал мерзнуть))) греть то жира нет уже)).А еще я узнал что у меня все таки,как у всех нормальных людей, есть ребра и тп- раньше даже и не догадывался)))
    В альбоме фото отсортировал- кому интересно- смотрите,мне в свое время фото с форума очень помогали.
    Удачи всем!!!! Главное хотеть и стараться-и все получится!!

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!! Вы вернули меня в этот прекрасный мир.

  4. #164

    По умолчанию "Почему я удаляю желудочный бандаж"

    Слушайте рассказ девушки, которая удаляет желудочный бандаж.

  5. #165
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я кстати тоже иногда чувствую, если много съем, то болит желудок в месте, где бандаж. И очень четко прослеживается: много ем - болит, мало ем - не болит. Как будто еда натирает проваливаясь с верхнего желудка в нижний.

    По поводу видео, мне очень жаль, что девушка принимает решение избавиться от бандажа. Во-первых 110 кг - начальный вес - это очень много и опасно для суставов, для эндокрийной системы, для внешности, для нормальной. здоровой, активной жизни.

    Мне кажется, что несмотря на трудности, которые иногда приносит мне мой бандажик, это всё - лучше, чем обратно в этот толстый, жирный ад без перспективы, будущего и здоровья.

    Самообман девушки о том, что она сможет похудеть или хотя бы удерживать вес - умиляет. Неужели за всю жизнь она ни разу не пыталась похудеть и ни разу не пыталась удержать?

    Я титаническими усилиями худела на 45 кг. И удержала этот вес ровно один день! Потом + 3 + 10 + 5 кг скачкообразно.

    Я еще вот о чем думала.
    Некоторые бандажники не могут дохудеть до нужного веса. Осталось, например, 10 кг, а болтаются и все.
    Но бандаж практически всегда позволяет удержать вес.
    Может быть есть смысл дохудеть на голодании или диете+спорт. А Бандаж уже поможет удержать достигнутый результат?

  6. #166
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию ОТЧЕТ ЗА 2010-2012 ГОД. С НОВЫМ 2013 ГОДОМ !!!

    Поздравляю всех форумчан с Новым Годом!!!
    Счастья и здоровья вам,
    пусть в Новом году сбудутся все ваши мечты!

    Прошу прощения, что долго не писала, так сложилось, что было не до общения в интернете и вообще жизнь полетела с огромной скоростью…
    Прежде всего ,я уже писала, хочу похвастаться своим достижением,
    У меня родилась дочь Катя в апреле 2011 года, это фантастика,
    Для меня событие было не запланированное, я и мечтать не могла!
    Было тяжело первое время, много работы, ребенок , восстановление после родов еще до конца не завершилось, вес стал понемногу увеличиваться и увеличиваться….. я распустила колечко, потом еще немного и за 2 года вернулась к весу 97,5 кило! Во как!
    Почему не сделала регулировку после родов и не затянула, а поправлялась и активно себя кормила? Причины следующие:
    -Мне были назначены лекарства, по расписанию их пить было невозможно, не проходили утром и в обед через раз.
    - По ночам была постоянная рвота или рефлюкс или просто слюна выходила с остатками пищи, а рядом был грудной ребенок и куча полотенцев и тазик уже было не поставить.
    - Если раньше я могла себе позволить 2-3 раза за ночь проснуться и сбегать к унитазу, сейчас просто не было сил и здоровья встать .
    -Если отбросить все вышесказанное, уже и можно было бы отрегулироваться, но не хочется опять ощущать ,как бы правильно выразится…вобщем хочу нормально спать ночью, есть яблоки и огурцы и не чувствовать дискомфорт и резь в желудке после каждого глотка воды, на сегодняшний день для меня это очень важно.
    - После родов появился неприятный запах изо рта, поэтому еще раз откачивала жидкость и лечила свой пищевод и желудок.
    Запах был очень сильный и неприятный (трупный ),невозможно было общаться даже с родными.
    Мои выводы после 5 лет ЛБЖ:
    1. Для жизни с бандажом нужна большая сила воли и дисциплина.
    2. Будьте готовы к непроходимости после регулировок или при смещении, всегда нужно быть готовым к миграции бандажа и чаще проверять состояние желудка, Обязательно доктор должен быть близко.
    3. Здоровый крепкий сон ВОЗМОЖНО (не у всех) будет только в сидячем положении, если сможете так спать.
    4. Вы не сможете употреблять лекарства и пить воду по расписанию или желанию, т.к. у желудка свое расписание будет.
    5. Возможно, через 3-5 лет, даже при удачной операции как у меня, в голову приходит мысль переделать ЛБЖ в более удобный вариант другой Бариатрической операции.
    6. ЛБЖ – это хороший временный вариант для первоначального снижения веса, если нет цели похудеть и навсегда забыть об операции, забыть о бандаже точно не получится, может быть только на время, но он обязательно даст о себе знать.
    С другой стороны, не так все плохо ,ведь у меня есть дочь и ее могло бы не быть, если бы не похудение с ЛБЖ.
    Так что я сейчас в раздумьях о Сливе и ЖШ… как и все мои знакомые бандажированые, приходим к след выводу:
    - снять бандаж сейчас, пока не начались проблемы еще хуже,
    или оставить все как есть?
    - что делать дальше? Слив, шунтирование ??
    После праздников иду на косультацию к нашим докторам , надеюсь на их рекомендации. После встречи напишу как все было.
    Последний раз редактировалось Galinka; 02.01.2013 в 10:15. Причина: Вес вырос уже до 97,5 кило!

  7. #167
    Member
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Мои выводы после 5 лет ЛБЖ:
    1. Для жизни с бандажом нужна большая сила воли и дисциплина.
    2. Будьте готовы к непроходимости после регулировок или при смещении, всегда нужно быть готовым к миграции бандажа и чаще проверять состояние желудка, Обязательно доктор должен быть близко.
    3. Здоровый крепкий сон ВОЗМОЖНО (не у всех) будет только в сидячем положении, если сможете так спать.
    4. Вы не сможете употреблять лекарства и пить воду по расписанию или желанию, т.к. у желудка свое расписание будет.
    5. Возможно, через 3-5 лет, даже при удачной операции как у меня, в голову приходит мысль переделать ЛБЖ в более удобный вариант другой Бариатрической операции.
    6. ЛБЖ – это хороший временный вариант для первоначального снижения веса, если нет цели похудеть и навсегда забыть об операции, забыть о бандаже точно не получится, может быть только на время, но он обязательно даст о себе знать.
    С Новым Годом всех!
    Хочу добавить немного положительного в жизни бандажника, а то какой-то совсем пессимистический отчет у Вас получился на мой взгляд, чтобы у новичков не сложилось ожидания всего этого. У меня прошло 1 г 7 месяцев с момента лбж, сброс 37 кг.
    1. Как раз с бандажом за эти 1,5 года ни разу не прибегала к силе воли и дисциплине- просто прислушиваюсь к своим ощущениям. Ела все подряд, но только в возможных количествах. В том числе и мороженое на ночь, если прям вот сильно хотелось )))
    2. Непроходимость была 1 раз, тут не буду отрицать, это возможно при переборе в регулировке. да, надо иметь возможность коррекции.
    3. Ни разу не было проблем со сном - сплю как убитая, в любом положении. Естественно за 5 минут до сна не ем. Никогда не обкладывалась полотенцами и тазиками.
    4. С водой и лекарствами тоже не было проблем - да, залпом не выпьешь, но глотками в течение 10 минут спокойно, в любое время суток. Да и с беготней к белому другу сталкивалась может раз 10 за это время, пока не поняла какие продукты надо есть с осторожностью (курица и красная рыба - слишком волокнистые)
    5. Вопрос переделки в другой вид бариатрии естественно возникает в зависимости от результата после лбж. У меня соответственно такого вопроса нет.
    6. МОЙ вывод - я сделала правильный для себя выбор. Осталось сбросить 10 кг, подтянуть грудь и лицо. И понять, что в 40 лет жизнь только начинается! ))))

    П.С. Галинка, мне кажется у вас всегда был перетянут бандаж.
    Последний раз редактировалось Светлана 7; 02.01.2013 в 15:11.

  8. #168
    Junior Member Аватар для Ann_
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва, Прага
    Сообщений
    3

    По умолчанию окольцевалась 1/02/2013

    добрый вечер, друзья!

    операция "бандажирование желудка" прошла у меня 1 /02/13 в Печатниках. в этот день на сколько я могу судить, был настоящий аншлаг, меня отвезли в операционную только к 13.00. я ничего не помню начиная с данного момента.

    1. Огромное спасибо чудо-аностезиологу. Это была моя первая операция в жизни, но мой выход был легок.

    2. я проснулась около 20 часов и сразу начала общаться со всеми по телефону, рассказывать, как мне хорошо и практически петь песни. потом провал. следующее пробуждение было в 21, на мое нажатие чудо-кнопки прибежала сестра, я попросила посмотреть в порядке ли мое кровотечение из разреза пупка - она сказала, что это не кровь, а сукровица и мне не стоит беспокоится. я попросила обезболивающее, так как начала чувствовать легкие болезненные ощущения.

    3. Утром я отправилась на перевязку и на выписку. по пути домой мне стало резко плохо: ломило ключицы, область порта и я даже просила отвезти меня обратно в печатники. но муж остановился у аптеки, купил все выписанные препараты и выдал мне строго в соответствии с инструкцией. боль прошла. Весь день 2/02 я провела в постели, пила обезболивающее и ела куриный бульон.

    жду первую регулировку
    Последний раз редактировалось Ann_; 04.02.2013 в 22:05.

  9. #169

    По умолчанию

    Всем привет.Много писать не буду.Делал операцию 21.ноября 2012г. вес перед операцией почти 199 кг.была одна регулировка сейчас вес 175 кг.после операции ни болей ничего.Ем всё подряд но очень очень
    .иногда бывают вечера что всё пролетает как в мясорубку.Но такое редкость. Даже отказался от второй регулировки.Позже отпишу что будет дальше.
    Вот прошёл почти год с момента операции.Мой вес 123кг.Гардероб менял уже раза 4).Могу не есть неделями)Основной сброс веса у меня идёт после регулировки. Короче я доволен.
    Последний раз редактировалось Bai; 18.11.2013 в 20:27.

  10. #170

    По умолчанию Бандажирование желудка 4 года назад, минус 100 кг

    Пациент оперирован 4 года назад, сделано бандажирование желудка. Похудел на 100 кг на одной регулировке:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru