Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 54 из 76 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 751
  1. #531

    По умолчанию

    Вот спасибо! Тема в тему! Почитаю... Как это я эту темку пропустила... Спасибо еще раз!

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Я новенькая, очень рада присоединиться к обществу бандажников! 3го июля мне поставили бандажик AMI, потом неделя на киселе, 2 недели на йогуртах и пюрешках... Максимальный вес 97 при 170см, на операции 95,1, к первой регулировке 30 июня вес 93,1. А теперь моя куча вопросов...
    В первую регулировку врач попросил принести урографин, я удивилась, решила что буду пить его вместо бария, купила, принесла... Дальше хуже: в момент введения урографина у меня начало резко падать давление и я потеряла сознание. Прошу не скидывать это на жару( обожаю сауны, могу в них сидеть часами), на впечатлительнось( практика в нейрохирургии, вправляла себе вывих и открытый перелом по живому....)и тд. Сознание терять я не склонна. Привели меня в чуства ношатырем, сознание вернулось быстро, было обострение гипергидроза( мокрая была прямо фу!) Поставили меня снова, но при повторном введении урографина история повторилась ;-( Засим отпустили меня с Богом, сказав, что 2мл удалось таки ввести в систему, об'яснили все жарой и волнением. После этого три дня у меня была слабость, потливость, головокружение, понос,тошнота и жжение в горле...
    1 вопрос: что это было???!!! Прочитала про подобные реакции со стороны коронарных сосудов от йодосодержащих контрастов... Контрастирование мне делали впервые, а вообще аллергии нет ни на что...
    2 вопрос: как могла быть р-я на контраст, введенный в закрытую систему? Я позвонила врачу, высказала предположение о непереносимости и о негерметичности, он предложил сменить контраст на иононеактивный омнипак. Я купила препарат, пришла на вторую регулировку 6 го числа. И первая и вторая регулировка были под контролем ренгена. На этот раз я боялась, но все прошло отлично: урографин откачали, омнипак залили 4 мл, барий проходил хорошо, на этот раз я чувствую сужение проходимости желудка. Было легкое головокружение, но это скорее от бария( у меня такое было при контроле после операции) Прошло 2 дня и я снова чувствую жжение в горле и слегка кружится голова.
    3 вопрос: Что это остаточное явление или негерметичность? Если все же система пропускает контраст насколько это вредно для меня с моей непереносимостью и может ли это вызвать резкую реакцию типа анафилактического шока или спазма коронарных сосудов. Я часто за рулем и по трассе, поэтому меня это очень волнует.
    Сразу хочу сказать, что не сомневаюсь в профессионализме моих врачей, швы замечательные, все прошло идеально, на 5й день в бандаже спала на животе..., но... Я здесь читала, что вводится соляной р-р, что урографин может раз'едать силикон... Поэтому я беспокоюсь... Сначала думала, что врачи сомневаются в герметичности моей системы, но оказалось, что контраст вводят всем. А жжение все усиливается и переходит в рот уже и сердце колоть начинает и почки...Заранее благодарна за Ваше авторитетное мнение по этому поводу.
    Глубокоуважаемая Valeri,

    1. Похоже, вы нашли наш сайт и форум уже после того, как сделали операцию. Дело в том, что бандаж AMI имеет одну особенность - а именно возможный производственный дефект, который приводит к образованию "грыжи" бандажа, и как следствие этого, невозможности адекватной регулировки (например, посмотрите это):



    Еще одна проблема этого бандажа - слабый замок:



    Именно по этой причине почти все бандажи AMI, которые мы поставили, впоследствие были удалены (а это не менее 70 бандажей). Статья д-ра Евдошенко на эту тему здесь: . Будем надеяться, что вам повезет, и вам попадется нормальный экземпляр.

    2. Использование ионного контраста для введения в систему - это прямое нарушение инструкции к бандажу, где черным по белому сказано "можно использовать только неионный контраст". Причины этого следующие: с течением времени ионный контраст может образовывать в просвете системы кристаллы солей (типа накипи в чайнике). Мы оперировали несколько пациентов из других клиник, где им почему-то вводили в систему урографин. При этом трубка была полностью непроходима из-за ее обтурации кристаллами соли, регулировка оказывалась невозможной.

  3. #533
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Сочувствую, в таком случае, Валери. И где ставят еще такие бандажи?

  4. #534

    Question

    Спасибо за внимание ко мне. Отнюдь, я читала ваш сайт и раньше и прекрасно знала про все недостатки этого бандажа, но у нас в Рязани у врачей свои методы: бандаж куплен именно по настоянию врача и ставят у нас только такие. Более того операция проводится по полюсу бесплатно и регулировки тоже, поэтому мной безоговорочно принимаются все условия, которые ставит врач. Урографина теперь в моей системе нет. Меня волнуют те 4 мг омнипака, которые закачаны, по нескольким причинам:
    1 выяснилось что у меня непереносимость контраста, если система резко даст течь, то я потеряю сознание, а в этот момент я могу быть за рулем
    2 мне интересно нужно ли заменить омнипак на соляной р-р в моем случае или все остальные корректировки придется проводить омнипаком
    3 насколько вредным может быть постоянное попадание омнипака в брюшную полость если допустить вероятнось микротрещин или микропротечек системы
    Последний раз редактировалось valeri; 08.08.2012 в 19:31.

  5. #535

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Сочувствую, в таком случае, Валери. И где ставят еще такие бандажи?
    Да пока все не так уж и плохо. Спасибо, Кирюшка, я надеюсь организм привыкнет к омнипаку, вот только не будет ли это бомбой замедленного действия? Так хочется сорваться в Москву, ну чтоб убрать контраст вообще, ведь он там не нужен вовсе, но боюсь обидеть своего врача- он очень хороший, внимательный, с душой подходит к делу, даже из отпуска выходил ради решения моих проблем, а я очень ценю именно человечность в подходе врача к пациэнту... Я думаю что все было бы ничего, если бы не ужас первой регулировки...и это постоянное жжение во рту и горле... от чего еще оно может быть? Такого раньше не бывало...
    Последний раз редактировалось valeri; 08.08.2012 в 19:33.

  6. #536
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Я новенькая, очень рада присоединиться к обществу бандажников! 3го июля мне поставили бандажик AMI, потом неделя на киселе, 2 недели на йогуртах и пюрешках... Максимальный вес 97 при 170см, на операции 95,1, к первой регулировке 30 июня вес 93,1. А теперь моя куча вопросов...
    В первую регулировку врач попросил принести урографин, я удивилась, решила что буду пить его вместо бария, купила, принесла... Дальше хуже: в момент введения урографина у меня начало резко падать давление и я потеряла сознание. Прошу не скидывать это на жару( обожаю сауны, могу в них сидеть часами), на впечатлительнось( практика в нейрохирургии, вправляла себе вывих и открытый перелом по живому....)и тд. Сознание терять я не склонна. Привели меня в чуства ношатырем, сознание вернулось быстро, было обострение гипергидроза( мокрая была прямо фу!) Поставили меня снова, но при повторном введении урографина история повторилась ;-( Засим отпустили меня с Богом, сказав, что 2мл удалось таки ввести в систему, об'яснили все жарой и волнением. После этого три дня у меня была слабость, потливость, головокружение, понос,тошнота и жжение в горле...
    1 вопрос: что это было???!!! Прочитала про подобные реакции со стороны коронарных сосудов от йодосодержащих контрастов... Контрастирование мне делали впервые, а вообще аллергии нет ни на что...
    2 вопрос: как могла быть р-я на контраст, введенный в закрытую систему? Я позвонила врачу, высказала предположение о непереносимости и о негерметичности, он предложил сменить контраст на иононеактивный омнипак. Я купила препарат, пришла на вторую регулировку 6 го числа. И первая и вторая регулировка были под контролем ренгена. На этот раз я боялась, но все прошло отлично: урографин откачали, омнипак залили 4 мл, барий проходил хорошо, на этот раз я чувствую сужение проходимости желудка. Было легкое головокружение, но это скорее от бария( у меня такое было при контроле после операции) Прошло 2 дня и я снова чувствую жжение в горле и слегка кружится голова.
    3 вопрос: Что это остаточное явление или негерметичность? Если все же система пропускает контраст насколько это вредно для меня с моей непереносимостью и может ли это вызвать резкую реакцию типа анафилактического шока или спазма коронарных сосудов. Я часто за рулем и по трассе, поэтому меня это очень волнует.
    Сразу хочу сказать, что не сомневаюсь в профессионализме моих врачей, швы замечательные, все прошло идеально, на 5й день в бандаже спала на животе..., но... Я здесь читала, что вводится соляной р-р, что урографин может раз'едать силикон... Поэтому я беспокоюсь... Сначала думала, что врачи сомневаются в герметичности моей системы, но оказалось, что контраст вводят всем. А жжение все усиливается и переходит в рот уже и сердце колоть начинает и почки...Заранее благодарна за Ваше авторитетное мнение по этому поводу.
    Вводить контраст в регулировочную манжету нет необходимости. Контрастное вещество используется только с целью выявления подтекания системы. Но даже при тестировании бандажа разрешается вводить только неионные контрастные вещества. Это написано в инструкции к бандажу!
    Аллергическая реакция на контрастное вещество возможна, но, как вы понимаете, для этого должен произойти контакт с вещества с кровью пациента. При введении контраста в герметичную систему желудочного бандажа вводимое вещество в кровяное русло попадать не должно. Если придерживаться версии аллергической реакции, придется предположить, что контраст вводится мимо системы, или система негерметична.
    PS: Бандаж AMI -наихудший вариант. Опыт использования этого устройства свидетельствует о высоком риске возникновения разнообразных дефектов системы. Мы использовали это устройство до 2006 года, и в дальнейшем пришлось удалить почти все. Если хотите, можете посмотреть наши ролики о некоторых осложнениях связанных с бандажом AMI. Введите в строку поиска на YouTube "Бандаж AMI"

  7. #537

    По умолчанию

    Спасибо, Доктор. Я предполагаю, что на первой регулировке действительно был промах тк у меня порт чуть выше шва, а на шве сильное уплотнение очень похожее на порт на ощупь. В момент введения я отвернулась и закрыла глаза ;-) , поэтому все возможно, но р-я организма меня шокировала, а меня ввести в шок сложно, я не волновалась перед операцией, не волновалась перед регулировкой и не волнуюсь сейчас по поводу статистики моего АМI( все-равно у меня не было выбора) Более того, я пока от всего в восторге: о весе пока ничего не скажу, но вторая регулировка дает эфект-я стала меньше есть и, что странно, совершенно замечательно себя при этом чувствую( энергии почему-то больше). Я воотчую видела бандажника, похудевшего до регулировки на 20кг с AMI и точно знаю, что у двух женщин супер результаты, одна уже несколько раз делала пластику!!! Про замок доктор в курсе и обещал закрепить его дополнительно( я ему верю), а грыжи довольно редки... А потом для меня не проблема удержать вес, мой организм тормоз и во всех прибавках виновата только я и жизненные стресы( несколько смертей самых близких), для меня проблема похудеть.Учитывая стабильность моего гормонального фона и надежду, что черная полоса закончилась, я довольно уверена в своих силах.
    Меня сейчас интересует только есть ли необходимость откачать омнипак или пусть будет раз вы исключаете вероятнось его попадания в кровь???

  8. #538

    По умолчанию

    Все видео про AMI я видела на вашем сайте до покупки бандажа, прекрасно знала о всех возможных рисках и в любой момент готова к любым осложнениям, вплоть до удаления бандажа и переделки все в слив. У вас замечательный сайт, я больше года по нему морально готовилась к этому шагу. Просто мне удобней дома :-) А риски есть всегда...

  9. #539
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Бандаж AMI -наихудший вариант. Опыт использования этого устройства свидетельствует о высоком риске возникновения разнообразных дефектов системы. Мы использовали это устройство до 2006 года,
    Извините, доктор, что комментирую вашу цитату, но получается, что дилерых этих АМИ заключают договоры по медицинсокму страхованию и спокойненько их продают дальше, вернее, наоборот, их спокойненько закупают наши по медстраховке!!! Странно. почему бы не закупать отечес твенные бандажи, они еще может и дешевле даже!

  10. #540
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Все видео про AMI я видела на вашем сайте до покупки бандажа, прекрасно знала о всех возможных рисках и в любой момент готова к любым осложнениям, вплоть до удаления бандажа и переделки все в слив. У вас замечательный сайт, я больше года по нему морально готовилась к этому шагу. Просто мне удобней дома :-) А риски есть всегда...
    Вот этого мне не понять никогда. Знать о дефектах и надеятся на "авось" пронесет? Готова к осложнениям, вместо того, чтобы максимально снизить риски? А ВЫ внимательно читали историю Натали М? какие бывают осложнения и с бандажем, и с последующей переделкой в СЛИВ, т.к. на месте бандажа уже образуется куча спаек и рубцов?
    Зато рядом с домом. И удобней...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru