Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 53 из 76 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 751
  1. #521
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олита Посмотреть сообщение
    Да конечно,я думаю, не единственный. Но к кому обращаться, что бы немножко откачать жидкости,я не знаю. (((
    Спроси у Жанны, она может кого подскажет... Тем более откачать может не только врач, должен же быть кто-то дежурный?

  2. #522
    Senior Member Аватар для vigas
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    МО,Королев
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добрый день.Поменял место работы и в связи с этим возникли новые ситуации,которые мешают работе.Пригоходиться часто сидеть долгое время на встречах и тп.где небольшие помещения и достаточно тихо.Постоянно происходит типа булькания, что то вроде небольшой отрыжки.Создаются очень неловкие ситуации,Стоит российский бандаж,система залита не полностью,гдето 5-6 мл,ОП сделана в конце 2010 года,похудел хорошо,все устраивает.Что можно сделать,что бы минимизировать эту ситуацию.На работе не ем,токо воду пью, стараюсь в небольших кол-вах.

  3. #523

    Question

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Я несколько раз сталкивалась с непроходимостью....Когда не после регулировки,а спустя пару месяцев перестает проходить даже вода.Пару раз это было из за проблем которые требовали лечения.А так,без проблем мне убирают всего лишь 0,2 мг,пропиваю Омез и все нормализуется.
    Через 6 месяцев после операции (похудела на 10 кг), началась систематическая непроходимость. Начинается недели через две после регулировки. В итоге за год больше 20 регулировок. Затягивают, распускают, затягивают. Сдвига в весе не происходит (худею, наедаю, худею, наедаю)....

    Почему так ? Может это бандаж сместился ???
    Последний раз редактировалось natabaranova1968; 29.07.2012 в 14:47.

  4. #524
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natabaranova1968 Посмотреть сообщение
    Через 6 месяцев после операции (похудела на 10 кг), началась систематическая непроходимость. Начинается недели через две после регулировки. В итоге за год больше 20 регулировок. Затягивают, распускают, затягивают. Сдвига в весе не происходит (худею, наедаю, худею, наедаю)....

    Почему так ? Может это бандаж сместился ???
    Теоретически бандаж может смещаться, а затем вставать на место. Чтобы установить факт смещения, нужно сделать рентгеноскопию в тот момент, когда возникает непроходимость. Если снова появятся такие симптомы, попросите своего доктора, прежде чем окачивать жидкость из манжеты, выполнить рентгеновское исследование с контрастированием. Вообще-то ваше состояние на смещение не похоже. Скорее всего, на фоне значительного сужения развивается отек слизистой в зоне стояния кольца.

  5. #525

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Я новенькая, очень рада присоединиться к обществу бандажников! 3го июля мне поставили бандажик AMI, потом неделя на киселе, 2 недели на йогуртах и пюрешках... Максимальный вес 97 при 170см, на операции 95,1, к первой регулировке 30 июня вес 93,1. А теперь моя куча вопросов...
    В первую регулировку врач попросил принести урографин, я удивилась, решила что буду пить его вместо бария, купила, принесла... Дальше хуже: в момент введения урографина у меня начало резко падать давление и я потеряла сознание. Прошу не скидывать это на жару( обожаю сауны, могу в них сидеть часами), на впечатлительнось( практика в нейрохирургии, вправляла себе вывих и открытый перелом по живому....)и тд. Сознание терять я не склонна. Привели меня в чуства ношатырем, сознание вернулось быстро, было обострение гипергидроза( мокрая была прямо фу!) Поставили меня снова, но при повторном введении урографина история повторилась ;-( Засим отпустили меня с Богом, сказав, что 2мл удалось таки ввести в систему, об'яснили все жарой и волнением. После этого три дня у меня была слабость, потливость, головокружение, понос,тошнота и жжение в горле...
    1 вопрос: что это было???!!! Прочитала про подобные реакции со стороны коронарных сосудов от йодосодержащих контрастов... Контрастирование мне делали впервые, а вообще аллергии нет ни на что...
    2 вопрос: как могла быть р-я на контраст, введенный в закрытую систему? Я позвонила врачу, высказала предположение о непереносимости и о негерметичности, он предложил сменить контраст на иононеактивный омнипак. Я купила препарат, пришла на вторую регулировку 6 го числа. И первая и вторая регулировка были под контролем ренгена. На этот раз я боялась, но все прошло отлично: урографин откачали, омнипак залили 4 мл, барий проходил хорошо, на этот раз я чувствую сужение проходимости желудка. Было легкое головокружение, но это скорее от бария( у меня такое было при контроле после операции) Прошло 2 дня и я снова чувствую жжение в горле и слегка кружится голова.
    3 вопрос: Что это остаточное явление или негерметичность? Если все же система пропускает контраст насколько это вредно для меня с моей непереносимостью и может ли это вызвать резкую реакцию типа анафилактического шока или спазма коронарных сосудов. Я часто за рулем и по трассе, поэтому меня это очень волнует.
    Сразу хочу сказать, что не сомневаюсь в профессионализме моих врачей, швы замечательные, все прошло идеально, на 5й день в бандаже спала на животе..., но... Я здесь читала, что вводится соляной р-р, что урографин может раз'едать силикон... Поэтому я беспокоюсь... Сначала думала, что врачи сомневаются в герметичности моей системы, но оказалось, что контраст вводят всем. А жжение все усиливается и переходит в рот уже и сердце колоть начинает и почки...Заранее благодарна за Ваше авторитетное мнение по этому поводу.

  6. #526
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Валери, мое мнение, срочно в больницу и пусть там специалисты с приборами и без, но ищут причину всего этого. На форуме пользователи, а не врачи. И нормальные врачи, виртуально лечить никого не будут. Вы теряете, может быть, драгоценное время.

  7. #527

    По умолчанию

    Спасибо за участие. Я вот только может не понимаю каковы мб последствия и какие мб неприятности и вообще чем может мне грозить такая ситуация и вообще мне не понятна причина происходящего со мной. Обращаться к нашим врачам не вижу смысла тк на мои вопросы ответ один-волнение, жара...Поэтому и пришла за ответами на форум :-)

  8. #528

    По умолчанию

    Кроме того на ренгене контраст в системе утечек нет и вообще все супер, но из-за моего состояния меня терзают смутные сомнения...

  9. #529

    По умолчанию

    И еще один вопрос: во время еды из желудка раздается довольно громкое бульканьканье, ощущение будто нижний желудочек пускает пузырьки в маленький. Это не больно, не неприятно, но очень громко. Меня это немного смущает... Можно ли от этого избавиться?

  10. #530
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru