Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 42 из 76 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 751
  1. #411
    Member
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    July, просто еда не проходит, а застревает где-то в пищеводе, создается очень дискомфортное ощущение, поэтому бежишь к спасителю и просто выплевываешь лишнее обратно. Но Вам пока это не грозит. Данная ситуация начинается только с полной утяжки бандажа, а это самое раннее после второй регулировки. У меня после третьей. Вчера вечером вот рыба семга не пошла почему-то, может не сильно голодная была. Потом на ночь йогурт за 2 приема съела.

  2. #412
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые доктора!
    Огромное ВАМ спасибо за операцию!

    Она прошла 6 декабря - Виктория Ж.

    У меня есть несколько вопросов:
    Первый день была температура 37,4
    Второй 37,8
    Третий (сегодня) 36,8 утром, днем опять поднялась до 37,4
    Таблетки прописанные - все пью.

    Присутствуют небольшие боли в мышцах. Вы мне сказали, что поставили порт в пупок.
    1. Только я не поняла - через пупок в левое подреберье или прямо в пупок? Просто у меня болит мышца возле прокола левого подреберья. Возможно, что при вставании с кровати я использовала эти мышцы (в одну сторону вставала) и она поэтому болит. Пупок вообще не болит, как будто там и нет прокола. Просто хочу знать, где порт! =) чтобы быть с ним особенно аккуратной.

    Нам утром принесли кашу и еду. Это не жидкая пиша, а пюреобразная.

    2. Можно ли есть мягкую пюреобразную еду с первых дней? Ведь в инструкции написано, что лучше воду и соки?

    3. За эти дни я ела - йогурт, банан, картофельное пюре и тертое яблоко. Это опасно? Может ли быть смещение кольца?

    4. Есть спазмообразные боли в желудке (при вставании, например, и как будто при отрыжке) - раз в час/два часа. Это нормально?

    5. При глубоком вдохе боль в районе желудка, как будто легкое давит на раздраженный желудок. Это нормально или проверить легкие?
    К сожалению, только сегодня увидел ваши вопросы.
    1. Порт стоит в прямой мышце живота левее пупка примерно на 3см и выше примерно на 5см.
    2. Пюреопразную пищу после бандажирования желудка есть можно. В ходе операции слизистая желудка никак не повреждается. Главное не кушать совсем твердую пищу в течение двух недель после операции - для профилактики смещения бандажа.
    3. Нет не может
    4.Нормально. Боли скоро пройдут.

  3. #413
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Unhappy О регулировках

    На первой регулировке в клинике встретила девушку, которая в течение 2 лет ездит на регулировки ( делала около 10 раз). Расспросила её почему так часто. Она сказала, что никак не могут найти баланса. У неё либо очень плохо проходит пища и её всё время рвёт, либо пища пролетает вообще без проблем. Я спросила её на сколько она похудела за это время, она сказала, что на 40 кг. Я сказала, что готова 2 года "общаться" с белым другом, если буду знать, что будет такой результат в конце. Она сказала, что я ошибаюсь, потому что такое питание её вконец измучило, что приём пищи стал для неё настоящей пыткой. Хотела спросить докторов, наступает ли такой момент, когда можно будет кушать немного, пища будет проходить безболезненно, то есть не будет такой проблемы как у этой девушки. Насколько часто вообще встречается такая проблема?

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskrasavica Посмотреть сообщение
    На первой регулировке в клинике встретила девушку, которая в течение 2 лет ездит на регулировки ( делала около 10 раз). Расспросила её почему так часто. Она сказала, что никак не могут найти баланса. У неё либо очень плохо проходит пища и её всё время рвёт, либо пища пролетает вообще без проблем. Я спросила её на сколько она похудела за это время, она сказала, что на 40 кг. Я сказала, что готова 2 года "общаться" с белым другом, если буду знать, что будет такой результат в конце. Она сказала, что я ошибаюсь, потому что такое питание её вконец измучило, что приём пищи стал для неё настоящей пыткой. Хотела спросить докторов, наступает ли такой момент, когда можно будет кушать немного, пища будет проходить безболезненно, то есть не будет такой проблемы как у этой девушки. Насколько часто вообще встречается такая проблема?
    Скорее всего, баланса у этой девушки просто нет. Такая ситуация встречается при бандажировании примерно в 10% случаев. Десять регулировок в таком случае - это ей еще очень повезло. Может быть и 30 и 40. В итоге все это раньше или позже заканчивается переделкой в шунт или СЛИВ.

    К сожалению, никаких тестов или анализов, которые могли бы помочь распознать эту группу пациентов до операции, не существует. Если бы они были, этим 10% мы бы сразу предложили другой вариант операции. А по жизни приходится вначале поставить бандаж, и только потом становится понятно, подходит ли этот метод конкретному человеку.

    Слава Богу, что бандажирование можно легко переделать в любую другую бариатрическую операцию.

  5. #415
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию О балансе

    Спасибо Вам за ответ. Надеюсь, меня сия участь минует. Мне принципиально не хотелось бы делать другую операцию, не хочу общих наркозов, не хочу всю жизнь сидеть на витаминах, не хочу, чтобы мне что-то отрезали. Я и на эту-то операцию решилась долго думая. Я большая оптимистка по жизни и несмотря на то, что при первой регулировке мой порт перевернулся, именно Вы благополучно вернули его на место (13 декабря), за что Вам большое СПАСИБО!

  6. #416
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Red face О пациентах

    Интересно, а Вы запоминаете своих пациентов? Вы же многих видите только спящих и под наркозом.... у вас такой поток. А нам хочется верить, что мы единственные.....

  7. #417
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskrasavica Посмотреть сообщение
    Интересно, а Вы запоминаете своих пациентов? Вы же многих видите только спящих и под наркозом.... у вас такой поток. А нам хочется верить, что мы единственные.....
    Могу сказать, что мы всегда встречаемся и беседуем с пациентами ДО операционного стола. Запомнить всех конечно невозможно, но, как правило, мы помним лица, и узнаем своих пациентов даже после снижения веса. Детали, касающиеся сделанной операции, времени после нее прошедшего и т. д., конечно приходится выяснять заново.
    Кроме того, мы всегда можем восстановить все особенности проведенного лечения каждого конкретного пациента по медицинской документации и электронной базе данных.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskrasavica Посмотреть сообщение
    Интересно, а Вы запоминаете своих пациентов? Вы же многих видите только спящих и под наркозом.... у вас такой поток. А нам хочется верить, что мы единственные.....
    Как правило, мы всех помним. Иногда бывают забавные ситуации. Например, звонит девушка по телефону, и говорит: "Доктор, я к вам приходила на консультацию. Вы меня, наверное, помните, я полненькая такая..."

    Я, конечно же, сразу и вспомнил, ведь к нам полненькие так редко приходят...

  9. #419
    Member Аватар для gromov
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Сообщений
    65

    Smile

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Как правило, мы всех помним. Иногда бывают забавные ситуации. Например, звонит девушка по телефону, и говорит: "Доктор, я к вам приходила на консультацию. Вы меня, наверное, помните, я полненькая такая..."

    Я, конечно же, сразу и вспомнил, ведь к нам полненькие так редко приходят...
    Хорошая щютка )))

  10. #420

    По умолчанию

    Уважаемы доктора и форумчане, подскажите, меня направили в гастроэнтерологу, но можно ли с бандажом делать гастроскопию и если нет то какие еще варианты посмотреть желудок. спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru