Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 76 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 751
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! После второй регулировки (2 недели назад) у меня появились следующие ощущения: после приема пищи у меня отекает небо, в нем начинается пульсация, иногда мутнеет в голове (нечасто),
    У меня тоже начинается онемение нёба при переполнении малого желудочка,иногда- боль в коренных зубах.Ощущения неприятные,но не смертельные.

  2. #82
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Бандаж перетянут! На себе сегодня испытала Стоило Лилии Николаевне ввести шприц, как он сам наполнился 1 мл, хотя последняя регулировка была в апреле и было все ОК.
    Я думаю, что о перетянутости бандажа здесь речь не идет. У меня всего то было две регулировки. Как это он может быть перетянут ????? В систему можно ввести 11 , а у меня 5,6

  3. #83
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Не всегда заполненость бандажа влияет на перетянутость! У меня в системе было 8,2 мл (мах 11,5 мл) и с апреля по июль проходимость была нормальная, а потом ...бац... и непроходимость! И не забывайте про отеки.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что о перетянутости бандажа здесь речь не идет. У меня всего то было две регулировки. Как это он может быть перетянут ????? В систему можно ввести 11 , а у меня 5,6
    Вообще-то существует несколько разновидностей силиконовых бандажей.Каждая из них имеет свой объём в кубических сантиметрах.Например,самый распространённый бандаж - американский lap-band- имеет 2 разновидности - APS и APL. Первый объёмом 10 см*3,второй -14 см*3.Лично у меня стоит - lap-band APL. Так что ввести максимально можно где-то 12 мл. У кого-то стоит шведский бандаж, там своя система.Так что не надо всё примерять на себя. Вы можете всё поточнее узнать у своих докторов. Если где-то ошиблась - заранее извиняюсь.

  5. #85
    Junior Member Аватар для Труляля
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кинкажу Посмотреть сообщение
    У меня тоже начинается онемение нёба при переполнении малого желудочка,иногда- боль в коренных зубах.Ощущения неприятные,но не смертельные.
    Ох! Слава богу, я не одна такая! И с какой регулировки эти явления?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    Ох! Слава богу, я не одна такая! И с какой регулировки эти явления?
    С 3-ей - до неё не было эффекта,пища не задерживалась. Эти явления связаны, по всей видимости, с воздействием на блуждающий нерв.

  7. #87
    Junior Member Аватар для Труляля
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Для Кинкажу

    Цитата Сообщение от Кинкажу Посмотреть сообщение
    С 3-ей - до неё не было эффекта,пища не задерживалась. Эти явления связаны, по всей видимости, с воздействием на блуждающий нерв.
    У меня небо не немеет, а отекает, я первый раз обратила внимание на это, когда языком его ощупала - немного напоминает стоматит, но без воспаления. А еще в этот момент периодически ощущаю давление на глаза изнутри и пульсацию. Потом проходит. На нерв, в моем случае, не похоже. Не понимаю...

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    У меня небо не немеет, а отекает, я первый раз обратила внимание на это, когда языком его ощупала - немного напоминает стоматит, но без воспаления. А еще в этот момент периодически ощущаю давление на глаза изнутри и пульсацию. Потом проходит. На нерв, в моем случае, не похоже. Не понимаю...
    Ну да,как бы отекает,и языком неприятно дотронуться,и немеет.Но у меня сейчас этого практически не возникает,так что про глаза описать не смогу.

  9. #89

    Question Про швы...

    Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня появилась небольшая тревога по поводу проколов. Просто не знаю, как они должны выглядеть сейчас, спустя 18 дней после операции. Вокруг они красненькие, торчат ниточки, а в середине засохшая кожица (кажется). Волнует именно покраснение.
    Делать что-то надо? Может мазать чем-то...
    Как вы относитесь к "ЭПЛАНУ", мазь на его основе в данном случае уместна?
    И ещё, ниточки, как леска, они просто растворятся? Когда это произойдёт?
    На всякий случай прилагаю фото. В реальности цвет кожи вокруг шовчиков более яркий.
    Заранее спасибо за консультацию!
    Миниатюры Миниатюры Image00002.jpg   Image00003.jpg   Image00005.jpg   Image00004.jpg  

  10. #90
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нануля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня появилась небольшая тревога по поводу проколов. Просто не знаю, как они должны выглядеть сейчас, спустя 18 дней после операции. Вокруг они красненькие, торчат ниточки, а в середине засохшая кожица (кажется). Волнует именно покраснение.
    Делать что-то надо? Может мазать чем-то...
    Как вы относитесь к "ЭПЛАНУ", мазь на его основе в данном случае уместна?
    И ещё, ниточки, как леска, они просто растворятся? Когда это произойдёт?
    На всякий случай прилагаю фото. В реальности цвет кожи вокруг шовчиков более яркий.
    Заранее спасибо за консультацию!
    Мазать не надо ничем. Можно протирать спиртом или водкой. Нитки рассасываются внутри. Снаружи их можно просто обрезать.
    Выглядят ваши швы не лучшим образом, хотя явления воспаления в местах операционных проколов не идут дальше кожи. К счастью, наиболее опасный в плане возможного нагноения шов над портом, абсолютно нормальный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru