Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 75 из 76 ПерваяПервая ... 256573747576 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 751
  1. #741
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые доктора))) Меня зовут Алина,я поставила бандаж в июне 2012 года,на сегодняшний день похудела на 43 кг))) все замечательно))) У меня вопрос по поводу порта.Я записалась на массаж аппаратом Старвак,хочу подтянуть кожу,не повредит ли массаж порт? И можно ли вообще делать массаж в области порта?Сделала 2 сеанса,делаем аккуратно, вроде ничего,но всё равно страшновато,если нельзя прекращу. Спасибо заранее)))

  2. #742

    По умолчанию Вопрос врачу

    Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я 9 июня сделала операцию в Екатеринбурге, бандажирование желудка. Первая регулировка желудка была в начале августа - 3 мл, через 2 недели еще 3 мл, через 2 недели еще 3 мл, потом через месяц 2 мл. На сегодняшний день система заполнена на 11 мл, остался 1 мл, мой бандаж лап бэнд вмещает 12 мл. После 2 утяжки, на 2 недели я почувствовала эффект, но почему то у меня быстро происходит расслабление бандажа. После последней утяжки, мой бандаж работал около месяца, но вот сейчас опять наступило расслабление бандажа. Я переживаю, что в системе осталось всего 1 мл. На операцию я шла с весом 92 кг, при росте 166 см, перед первой регулировкой , мой вес был 89 кг, сейчас 86. После операции прошло пол года, я особо не чувствую должного эффекта. Может быть, что мне поставили бандаж не по размеру? В принципе, дискомфорт после принятия пищи, на сегодняшний день особо не чувствую. Моя подруга оперировалась у вас, и кушать как я она не может. Это все индивидуально? Или все таки у меня бандаж не достаточно утянут?

  3. #743
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию бандаж

    В 2010г у меня было проведено бандажирование желудка. сбросила вес хорошо, но в 2014 пополз вверх. А перед этим после последнего заполнения бандажика очень сильно болело. В общем теперь при заполнении куда-то уходит жидкость. Ваша доктор сказала, что он порвался, видимо...... Что делать, как быть? Пожалуйста посоветуйте!!!! Я уже благополучно вернулась к весу 10 года, набрав свои 20 кг. Заранее спасибо за ответ. С уважением Милана

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    В 2010г у меня было проведено бандажирование желудка. сбросила вес хорошо, но в 2014 пополз вверх. А перед этим после последнего заполнения бандажика очень сильно болело. В общем теперь при заполнении куда-то уходит жидкость. Ваша доктор сказала, что он порвался, видимо...... Что делать, как быть? Пожалуйста посоветуйте!!!! Я уже благополучно вернулась к весу 10 года, набрав свои 20 кг. Заранее спасибо за ответ. С уважением Милана
    Вариантов действий несколько:

    1. Ремонт бандажа
    2. Замена бандажа на новый
    3. Удаление бандажа и самостоятельное поддержание диеты
    3. Удаление бандажа с переделкой его в другую операцию (СЛИВ или шунт)

    Пункты 1 и 2 целесообразны, если у пациента имеется только технический дефект бандажа и больше никаких проблем. Однако ваши слова "но в 2014 пополз вверх. А перед этим после последнего заполнения бандажика очень сильно болело" дают основания подозревать наличие расширения пищевода. Это бывает видно при рентгене. Шла ли речь о расширении пищевода?

  5. #745
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию Часто ли я утягиваюсь?

    Д.Д.Скажите пожалуйста,после операции бандажирование желудка прошло семь месяцев.Были сделаны четыре утяжки.После первой похудела на 33 кг.Не часто ли я утягиваюсь.Следующая пятая через полгода...

  6. #746
    Junior Member Аватар для Katya
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Вопрос!

    Здравствуйте,бандаж ставила в 2010 году,последнюю регулировку делала в 2014году,сейчас,после приема любой жидкости,1 стакан,болит место порта!С чем это может быть связано,раньше такого не было!?

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,бандаж ставила в 2010 году,последнюю регулировку делала в 2014году,сейчас,после приема любой жидкости,1 стакан,болит место порта!С чем это может быть связано,раньше такого не было!?
    Ситуация неясная, надо делать обследование, включая гастроскопию и возможно рентген.

    Одним из возможных вариантов является эрозия (пролежень) бандажа в желудок.

  8. #748
    Junior Member Аватар для Katya
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию 😊

    Добрый вечер!Я делала гастроскопию в клинике в Печатниках у Гречушникова В.Б. В заключении он написал только поверхностный гастрит антрального отдела желудка.Если кольцо мигрировало,это же можно увидеть на гастроскопии?

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Я делала гастроскопию в клинике в Печатниках у Гречушникова В.Б. В заключении он написал только поверхностный гастрит антрального отдела желудка.Если кольцо мигрировало,это же можно увидеть на гастроскопии?
    Это очень сильно зависит от того человека, который смотрит.

  10. #750

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мой супруг оперировался в вашей клинике в Печатниках 20.06.2015 г. Операция "Слив". С тех пор сбросил 40кг. Все вроде бы хорошо. Прошли анализы по рекомендаций. Как бы все в норме. Но по утрам беспокоит дискомфорт в мышцах и нечастое сильное потоотделение во время сна. У него сейчас вес 92 кг,при росте 182 см. Прошел курс приёма витаминов гр В. Получил в инъекцих Нейрорубин номером 5 в/м. Принимал Магний с вит гр В. Подскажите пожалуйста ,что нам дальше делать? Какие препараты можно подключить? Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru