Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 66 из 76 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 751
  1. #651

    Cool вопросы по бандажированию

    Добрый день дорогие участники форума!
    Я запланировала себе на конец марта операцию (пока не записалась) по бандажированию. Достаточно долго росматривала форум и у меня накопились вопросы, возможно, вполне банальные.
    1. Я запланировала себе отпуск на 3 недели для проведения подготовительных процедур и самой операции. Хотела поинтересоваться достаточно ли этого времени для комфортного возвращение на активную работу?
    2. У меня есть, естественно, проблемы со здоровьем. Часто бывает аритмия (экстрасистолия). Делала ЭХО и кардиограмму. Кардиологи говорят, что это не опасно, в рамках нормы. Но ощущения неприятные и я опасаюсь не спровоцирует ли наркоз и сама операция ухудшения. Понимаю, что вопрос скорее к докторам, но вдруг есть те, кто сталкивался с данной проблемой.
    3. У меня частые изжоги. Делала гастроскопию - страшного ничего не находили, но назначали париет - исправно пропивала, но изжога всегда возвращается. Может быть имеет смысл до операции попить какой-то восстановительный препарат?
    4. Это уже фантазия, но все-же. Если с бандажем пища постепенно поступает в желудок через кольцо, то что происходит, если съесть что-то испорченное (бабушка грибочками накормит)? получается, выйти обратно пища не сможет также быстро, как без бандажа?

    А еще, конечно, ооочень страшно и беспокойно

  2. #652
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Добрый день, отвечу свое мнение.
    1. 3 недели более чем достаточно. Нет никаких особенных подготовок, только очень крупным мужчинам советуют неделю соблюдать определенную диету, тк у них много внутреннего жира и возникают сложности в отведением печени в сторону.
    Я через неделю чувствовала себя очень хорошо, даже уже порт не болел! А через две недели забыла об операции.
    Хотя некоторые участники форума рассказывают, что в течение нескольких месяцев чувствовали недомогание.

    Мое мнение: двух недель после - более чем достаточно. До операции я бы не тратила отпуск =) Лето же скоро!

    4. Был уже такой вопрос на форуме. Врачи сказали, что лучше не отравляться. Что желудок промывают также, как и с обычным желудком, инструмент для промывания проходит через суженную часть желудка.


    Успехов!!!

  3. #653
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    Цитата Сообщение от Wall'e Посмотреть сообщение
    .....
    3. У меня частые изжоги. Делала гастроскопию - страшного ничего не находили, но назначали париет - исправно пропивала, но изжога всегда возвращается. Может быть имеет смысл до операции попить какой-то восстановительный препарат?
    4. Это уже фантазия, но все-же. Если с бандажем пища постепенно поступает в желудок через кольцо, то что происходит, если съесть что-то испорченное (бабушка грибочками накормит)? получается, выйти обратно пища не сможет также быстро, как без бандажа?

    А еще, конечно, ооочень страшно и беспокойно
    3. у меня до БЖ постоянно была изжога с детства,т.к. повышенная кислотность,после БЖ практически ни разу не было (ттт),хотя ем кислое часто.
    4. 2 раза травился с затянутым бандажом-не к столу будь сказано-выходит всё наружу нормально,ну конечно не как с открытой воронкой-за 2 сек,но выходит.....

    не бойтесь-ничего страшного вообще нет...

  4. #654

    Thumbs up

    Спасибо большое!

  5. #655
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! Раз уж возник вопрос порта, спрошу и я. Возможна ли его переустановка в другое место, более комфортное для пациента, если, предположим, с момента операции бандажирования прошло 2-3 года?
    Возможна, обращайтесь.

  6. #656
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
    Добрый день, отвечу свое мнение.
    1. 3 недели более чем достаточно. Нет никаких особенных подготовок, только очень крупным мужчинам советуют неделю соблюдать определенную диету, тк у них много внутреннего жира и возникают сложности в отведением печени в сторону.
    Я через неделю чувствовала себя очень хорошо, даже уже порт не болел! А через две недели забыла об операции.
    Хотя некоторые участники форума рассказывают, что в течение нескольких месяцев чувствовали недомогание.

    Мое мнение: двух недель после - более чем достаточно. До операции я бы не тратила отпуск =) Лето же скоро!

    4. Был уже такой вопрос на форуме. Врачи сказали, что лучше не отравляться. Что желудок промывают также, как и с обычным желудком, инструмент для промывания проходит через суженную часть желудка.


    Успехов!!!
    Спасибо. Совершенно верно. Отвечу на оставшиеся пункты.
    2. Экстрасистолы встречаются почти у всех здоровых людей. Однако перед операцией мы сделаем вам ЭКГ, и если анестезиолог заметит там отклонения которые могут повлиять на течение наркоза, разумеется мы прислушаемся к его мнению.
    3. Возможно у вас имеется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая и провоцирует изжогу. Если это так, то вам повезло вдвойне. Перед установкой бандажа мы обязательно ликвидируем грыжу. Операция, правда, будет чуть продолжительнее, а болеть будет чуть сильнее (но недолго).

  7. #657

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!
    Подскажите , возможна ли процедура внутрижелудочного бандажа для меня? Рост 166,вес 85-87 кг... В одном источнике прочитала, что эта процедура противопоказана при наличии гинекологических операций. Является ли кесарево сечение противопоказанием ? Так же прочитала, что обязательно нужен контроль 2 раза в месяц. А если я из другого города -страны? Как быть в такой ситуации? Спасибо большое за ответ

  8. #658
    Junior Member Аватар для Abuka
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кесарево не является противопоказанием, у меня был год назад но я прекрасно перенесла СЛИВ2. У Вас опять проблема Вашей неинформированности по поводу бандажа. Сначала вы хотели СЛИВ. Изучая форум,я в первую очередь отмела бандаж как не эффективный для моего веса раз и бандажники ездят на регулировку даже до 30 раз. Вы, живя в Алматы, я сама алматинка, не найдете такого специалиста, который бы делал вам регулировки. Прислушайтесь к совету врача, что Вам не нужна бариатрическая Оп. С уважением . Если хотите ответить можно в личку.

  9. #659

    По умолчанию

    Привет всем я хотела спросить у Абуки где именно в Казахстане вы сделали операцию слив2 я тоже с Алматы

  10. #660
    Senior Member Аватар для Вера21
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naka Посмотреть сообщение
    Привет всем я хотела спросить у Абуки где именно в Казахстане вы сделали операцию слив2 я тоже с Алматы
    Помойму она в москву прилетала на оп в печатники

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru