Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 76 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 751
  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Судя по вашему описанию регулировок, вы оперировались не у нас.
    Насчет "чуда природы": 3 мл за три регулировки - это явно мало. Только при первой в среднем вводится около 4 мл, при второй и при третьей - приблизительно по 1 мл.
    Если хотите, можете приехать к нам - если нет дефектов установки бандажа, мы постараемся вас правильно отрегулировать.
    Спасибо за ответ! Я оперировалась в Краснодаре, возможно, сделала ошибку, но что сделано, то сделано, и продиктовано не прихотью, поверьте. У меня к вам пара вопросов, буду благодарна, если уделите мне еще чуть времени.
    Каким образом я самостоятельно, либо с помощью врача, во время очередной регулировки могу со 100% уверенностью определить герметичность системы.
    Какие могут быть дефекты установки? В голову приходит (возможно глупость), но как вариант то, что врач оставил слишком большой верхний надбандажный желудочек
    И по поводу вместимости системы, у меня стоит бандаж фирмы Heliogast самый маленький (Minimizer), там 9 мл это максимум.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Очень интересно получаеться..... Я оперировалась у Вас 9 месяцев назад, у меня 7 регулировок, в системе по моим данным 7,5 мл., т.к. я каждый раз записывала сколько добавляли с Л.Н.(питаюсь в основном жидкой пищей, от твердой сразу БД и ночные рефлюксы тоже присутствуют)
    В данный момент я беременна и приезжала распустить наполовину бандаж....и к нашему общему с Л.Н. удивлению в системе было 5,0 мл. Скажите как такое вообще возможно ??? А в шоке ! Т.е. получается все регулировки делались в полость живота или как ? Хотя всего то пару месяцев назад у меня вообще была непроходимость.
    Хотелось бы узнать мнение В.В. по данному вопросу.
    Ну по логике вещей, из столь сложной конструкции, где сама манжета и порт находятся на разных уровнях и не имеют формы пробирки, должно быть сложно откачать полностью всю-всю жидкость. Что-то все равно должно остаться. Могу быть не права, просто мне это так представляется.

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я оперировалась в Краснодаре, возможно, сделала ошибку, но что сделано, то сделано, и продиктовано не прихотью, поверьте. У меня к вам пара вопросов, буду благодарна, если уделите мне еще чуть времени.
    Каким образом я самостоятельно, либо с помощью врача, во время очередной регулировки могу со 100% уверенностью определить герметичность системы.
    Со 100% уверенностью это невозможно. Дело в том, что даже если мы заполняем систему контрастом, делаем снимок, и видим, что подтекания контраста нет, то это не исключает наличия микродефекта системы, при этом жидкость выходит из системы очень медленно, по паре миллилитров за несколько дней. Такой микродефект на рентгене не виден. Тем не менее, такое контрастирование обязательно надо сделать, чтобы исключить наличие очевидных дефектов.

    Если вы будете это делать не у нас, обратите внимание своего доктора, что систему надо заполнять только НЕИОННЫМ контрастом, например омнипаком. Ни в коем случае нельзя использовать обычный дешевый контраст типа урографина. Данный тип контраста (ионный) разрушает силикон, из которого сделан бандаж. Нам приходилось иметь дело с такими пациентами из других клиник.

    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    Какие могут быть дефекты установки? В голову приходит (возможно глупость), но как вариант то, что врач оставил слишком большой верхний надбандажный желудочек
    Оставление "слишком большой верхнего надбандажного желудочка" маловероятно, так это проявляется симптомами перетянутости бандажа, а не свободного проваливания пищи.

    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    И по поводу вместимости системы, у меня стоит бандаж фирмы Heliogast самый маленький (Minimizer), там 9 мл это максимум.
    Не очень понятная ситуация. Heliogast и Minimizer - это разные бандажи разных производителей. Heliogast производится французской фирмой Helioscopie. Minimizer производится фирмой Bariatric Solutions (Швейцария). К сожалению, обе эти модели бандажа имеют определенные конструктивные особенности, которые делают невозможной адекватную регулировку у некоторых пациентов (относительно худых). Нам приходилось переделывать операции у двух пациентов с этими моделями бандажей именно по этой причине (одна пациентка была ранее оперирована в Краснодаре, бандаж Minimizer, а пациент с бандажом Heliogast был ранее оперирован в Израиле).

  4. #184

    По умолчанию

    Спасибо! Я благодарна за то, что разъяснили ситуацию. Очевидным становится то, что поездка к Вам не за горами. Я не из тех людей, которые сдаются.
    По бандажу : у меня карта-предупреждение именно от фирмы Helioscopie, думаю, бандаж стоит именно их. Читала про конструктивные особенности этого бандажа, не знаю, отношусь ли я к "худым", вес мой 119 при росте 174. В понедельник поеду к врачу, сделаю контрастирование, как вы советовали, добавлю еще жидкости в систему.... потом уже буду принимать радикальные решения

  5. #185

    По умолчанию

    у меня вдруг ни с того ни с сего заболело....как бы поточнее написать...спереди,под правой грудью,под ребром. Что бы это могло быть...? 3-ей регулировки ещё не было.

  6. #186

    По умолчанию

    Девушки-красавицы, а у кого-нибудь после установки бандажа начинались проблемы с давлением?

  7. #187

    По умолчанию

    здравствуйте, я новенькая.Мне сделали операцию 3 дня назад. Сейчас не могу ничего понять,меня не тошнит,еда вроде проходит. Но у меня поднялась температура,врач говорит что это нормально,там где порт у меня покраснение,Скажите кто знает что это и было ли у вас такое же

  8. #188
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Приветик, а почему тебя должно тошнить? А еда у тебя сможет проходить ещё и после первой и второй регулировки. У меня например только после 3 регулировки не стала проходить. Температура у меня была почти 2 недели после операции, и покраснение тоже. Не пропадай пиши.

  9. #189
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Пытаюсь найти на сайте и форуме ответ и не могу. Уважаемые врачи, можно ли проводить магнитно-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника при наличии бандажа?

  10. #190
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Пытаюсь найти на сайте и форуме ответ и не могу. Уважаемые врачи, можно ли проводить магнитно-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника при наличии бандажа?
    Сама же и нашла ответ на свой вопрос на сайте:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru