Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 751
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    У меня та же ситуация приключилась зимой. Бандаж расслабили, слили 1 мл. (в системе 3,6мл) до 11 часов проходит лишь теплая вода, позже проскавивает ВСЕ, хлеб, мясо, курица, даже макароны, пошел набор веса, за 8 мес вернулось 6 кг, обидно очень. вечером держусь из последних сил стараюсь ограничить себя, да где уж там, когда даже помидоры со шкуркой проскакивают.
    В апреле попыталась добавить в систему, делали на рентгене, но более 0,5 мл (итого 4,1мл) не оставили, иначе система пережимается. Результат О. С утра проходит лишь теплая вода, после 12-13 часов ПРОСКАКИВАЕТ ВСЕ. Ночью кашель и паника от страха захлебнуться слюной.
    Нужно что-то менять.
    Подскажите как мне выдти из этой ситуации, и когда можно подъехать на консультацию.
    Такая ситуация встречается часто.

    Особенно часто она встречается у девушек, которые делали операцию не для здоровья, а для красоты. Такие девушки намечают себе некую цель в весе, чаще всего ниже своей нормы, и изо всех сил пытаются ее достичь путем избыточного введения жидкости в систему. Заканчивается это чаще всего (в самом мягком варианте) симптоматикой перетянутости бандажа с типичными ночными захлебываниями слюной.

    В более серьезном случае перетянутый бандаж вызывает пролежень в стенке желудка и проваливается в его просвет. В еще более серьезном варианте слюна по ночам затекает легкие, и вызывает там развитие огромного абсцесса (гнойника). У нас был такой пациент - слава богу, все нормально закончилось (без удаления легкого).

    Что делать?

    Как известно, оптимальная потеря веса на бандаже - 60% избыточной массы тела. Например, возьмем девушку ростом 160 см при исходном весе 100 кг. Поскольку ее нормальный вес - 60 кг, ее избыточная масса тела - 40 кг. 70% от 40 кг составляет 24 кг. Следовательно, вычитаем 24 кг из 100, получаем 76.

    Это означает, что ее целевой вес на фоне операции бандажирования должен быть 76 кг (ну пусть даже 70 кг). Как правило, достижение такой цели вполне реалистично, и после ее достижения жизнь у человека будет вполне комфортной. Здоровье на фоне такого веса улучшится и будет хорошим.

    В тех случаях, если такой вес человека не устраивает, и он (а чаще она) стремится к некоей выдуманной цифре, и возникает описанная выше ситуация перетянутости. Требуя от нас все время добавлять жидкость в систему, вы встаете на очень опасный путь. А мы, как добрые и мягкие люди, не можем вам отказать. В итоге жизнь ваша становится невыносимой.

    Опять таки, что же делать?

    Есть разные варианты.

    1. Правильно отрегулировать бандаж, удалив из него часть жидкости. Остановится на реалистичном целевом уровне в уходе 60% избыточной массы тела. Не стремится к достижению нереалистичных целей. Мне кажется, что если исходить из единственно правильной цели хорошего здоровья, то это самый разумный вариант.

    2. Продолжать жить с перетянутым бандажом, который представляет собой мину замедленного действия. Когда она рванет и в каком виде - непредсказуемо.

    3. Если уж очень сильно хочется - переделать бандаж в другую операцию - в СЛИВ или шунт.

    4. Конкретная рекомендация для Милены. Надо полностью убрать жидкость из системы. Надо дать вашему пищеводу возможность отдохнуть 2 месяца (минимум). Когда насосная функция пищевода восстановится, когда он не будет представлять из себя перерастянутый неподвижный мешок, можно попробовать снова начать регулировки.

  2. #102
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    я преклоняюсь перед Вами Доктор-чётко,ясно,доходчиво!!!

  3. #103

    По умолчанию

    Спасибо....я подуаю над тем чтобы откачать...но честно не хочется...но сейчас попробую просто не ужинать...все таки совсем на голодный желудок спится спокойно...а это редкость((

  4. #104
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Наверное надо выставить фото бандажа, залитого под завязку и дать волю воображению, как в просвете кольца умещается желудок. Приведя толщину стенки желудка и простейшую арифметику.

  5. #105
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от худая Посмотреть сообщение
    Спасибо....я подуаю над тем чтобы откачать...но честно не хочется...но сейчас попробую просто не ужинать...все таки совсем на голодный желудок спится спокойно...а это редкость((
    Вот они, наши неразумные желания, не поддающиеся никакой корректировке, и наши тараканы в голове. Вообще-то профессор вел речь не о комфортности сна, а об иных непредсказуемых и опасных последствиях перетянутости бандажа

  6. #106
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Спасибо за ответ

    [QUOTE=V. Fedenko;53079]Такая ситуация встречается часто.

    Большое спасибо за ответ!

  7. #107
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Милена, я сама перфекционистка, желающая 50 кг. И при этом несколько месяцев не худею. Очень и очень тебя понимаю, как и всех девушек, живущих с перетянутым бандажом. Но я еще раз хочу выразить свое восхищение тем, как ты выглядишь уже сейчас . Прекрасный результат тобой достигнут. Это я в порядке выражения эмоций

  8. #108
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Нам не могут запретить ХОТЕТЬ весить нормально.
    Ни на 40% или 50% меньше лишнего веса а на 100% без лишнего.
    Никто добровольно не откажется от возможности быть худее.
    Мне вполне комфортно в 70 кило, скинуто 20...
    но очень мечтается о 55 килошках как 10 лет назад...
    Вот и утягиваемся пока глаза не вылезут(это мое состояние после кусочка мяса).
    Может быть придумают еще что-то лучше Бандажа или Шунтирования.
    Мы готовы ждать.
    Медицина и наука идут вперед.
    Я уверенна что будут скоро еще какие-нибудь хорошие методы,
    благодоря которым можно будет избавляться от наеденного жира.

  9. #109
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Post

    Девочки, огромное спасибо за поддержку!
    Но речь не идет про 50 и даже 60 кг. Моя мечта- 70 кг, и 75кг - для меня счастье, но у меня вес 95кг. и для меня это многовато. Тем более не далее чем пять лет назад я могла видеть себя в весе 78кг.(никогда не относилась к категории особо стройных, но во время беременности похудела на 25кг и мне очень нравилось мое состояние, а потом очень быстро набрала+40кг.((

  10. #110
    Member Аватар для Иля
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а я поеду расслаблю бандаж. После поста доктора уже второй день не нахожу себе места..поскорее бы Лилия Николаевна вышла из отпуска.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru