Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Разные модели бандажей

    Ура! Наконец-то! Владимир Викторович, это чудесная новость! Теперь и людям стоящим в очереди на операцию за счет фонда, смогут существенно съэкономить и други пациенты то-же. Поздравляю, это исключительно Ваша заслуга!

  2. #2
    Junior Member Аватар для Фрекен
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А его точно можно ставить?
    Я бы хотела, например, т.к. до французского мне еще копить в лучшем случае более полугода, а на этот денег хватит уже через месяц.

  3. #3
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрекен Посмотреть сообщение
    А его точно можно ставить?
    Я бы хотела, например, т.к. до французского мне еще копить в лучшем случае более полугода, а на этот денег хватит уже через месяц.
    В рамках клинических испытаний которые проводились более двух лет поставлено 16 российских бандажей. После получения сертификатов и регистрационных удостоверений мы установили 6 устройств.
    Пока никаких проблем не было. Время покажет.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Фрекен
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    В том-то и дело, что мне как не специалисту, сложно понять, где главенствует раскрученность бренда, а где страдает качество.

    На данный момент занимаюсь мониторингом клиник на предмет цена/производитель бандажа.
    В основной своей массе предлагают Австрийские бандажи и Джонсон и Джонсон.
    Так же встречается 3 марки пр-ва Франция, Швейцарский.
    Российский указан, только здесь (клиника РЖД) и еще в одной клинике в г.Тула (под заказ и то, не советовали), в остальных местах его не используют.
    Французский, мне оч.рекомендовали на консультации в РЖД, но во всех других уверяли, что все тоже, но дороже на 20 т.р.
    Для меня, как и для большинства жителей форума, финансовый вопрос не последний и 20т.р. тоже деньги.
    Разброс цен следующий
    1. Россия 86т.р. (Тут)
    2. Франция 134 т.р. (тут)
    3. Австрия 120 т.р. (основная цена по Москве), 105 т.р. (Тула)

    Но я веду это не к тому. что хочу за 5 копеек, а к тому, что стремлюсь (по ряду обстоятельств) сделать операцию чем раньше, тем лучше.
    Мне как не специалисту не понять технических особенностей того или иного производителя.
    Последний раз редактировалось Фрекен; 26.01.2010 в 19:15. Причина: Хотела по существу, а вышла полемика

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрекен Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что мне как не специалисту, сложно понять, где главенствует раскрученность бренда, а где страдает качество.

    На данный момент занимаюсь мониторингом клиник на предмет цена/производитель бандажа.
    В основной своей массе предлагают Австрийские бандажи и Джонсон и Джонсон.
    Так же встречается 3 марки пр-ва Франция, Швейцарский.
    Российский указан, только здесь (клиника РЖД) и еще в одной клинике в г.Тула (под заказ и то, не советовали), в остальных местах его не используют.
    Французский, мне оч.рекомендовали на консультации в РЖД, но во всех других уверяли, что все тоже, но дороже на 20 т.р.
    Для меня, как и для большинства жителей форума, финансовый вопрос не последний и 20т.р. тоже деньги.
    Разброс цен следующий
    1. Россия 86т.р. (Тут)
    2. Франция 134 т.р. (тут)
    3. Австрия 120 т.р. (основная цена по Москве), 105 т.р. (Тула)

    Но я веду это не к тому. что хочу за 5 копеек, а к тому, что стремлюсь (по ряду обстоятельств) сделать операцию чем раньше, тем лучше.
    Мне как не специалисту не понять технических особенностей того или иного производителя.
    Все устройства получившие сертификаты прошли частое сито всевозможных экспертиз.
    За время своей деятельности (а у нас самый большой опыт в России) мы ставили бандажи почти всех производителей представленных на российском рынке. По нашему опыту, австрийский бандаж дает больше всего проблем в отдаленном периоде. Нам более всего близок бандаж Bioring компании Cousin Biotech Франция. Российский бандаж только начинает продаваться в стране, думаю, что благодаря цене и гибкости производства, у этого устройства большое будущее.
    Читайте обзор устройств для бандажирования желудка в моем дневнике:

    Эта статья после доработки будет опубликована на сайте.
    Последний раз редактировалось Doctor; 26.01.2010 в 21:56.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрекен Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что мне как не специалисту, сложно понять, где главенствует раскрученность бренда, а где страдает качество

    Фрекен права, что неспециалисту сложно понять особенности того или иного бандажа. Более того, это трудно сделать даже специалисту. Дело в том, что хирурги, как правило, имеют очень ограниченный опыт использования разных моделей бандажей. Даже врачи зарубежных клиник, по данным опросов, как правило, всегда используют какую-либо одну модель бандажа. Российские клиники чаще всего имеют опыт единичных операций (от 1 до 30).

    Наш опыт бандажирования првышает опыт любой российской клиники минимум в 10 раз. Мы лично установили около 1000 (!!!) бандажей. Более того, исторически сложилось так, что мы использовали бандажи следущих моделей:

    - Gastrobelt II (уже давно не производится)
    - Австрийский бандаж (все поколения этих устройств, включая даже такую экзотическую модель, как Soft Basket Band)
    - SAGB (Johnson&Johnson) всех поколений, влючая Velocity
    - Lapband всех поколений, включая сегментированный бандаж.
    - Bioring (Cousin Biotech)
    - Российский бандаж

    Что касается раскрученности, то самый раскрученный в мире бандаж - это Lapband. Последние поколения этих бандажей очень хорошие, хотя имеют свои технические недостатки, связанные с портом. К сожалению, в настоящее время на территории России его установка невозможна (утрачен сертификат).

    Их тех бандажей, которые можно ставить в России, самый проблемный - это австрийский бандаж. Его слабые места - манжета, которая имеет "грыжу" в типичном месте, вследствие чего манжета раздутого бандажа вывихивается вбок, делая невозможной регулировку. Второе слабое место - замок этого бандажа, который может разрываться даже через несколько лет после его установки. Мы можем сказать, что даже последнее поколение этих бандажей унаследовало слабые места. Так, недалее как в прошедшую пятницу мы меняли австрийский бандаж на французский Bioring именно по причине грыжи австрийского бандажа, который был установлен в одной из клиник на юге России. Для любопытных добавим, что еще две пациентки из этой клиники приезжают к нам на замену австрийских бандажей. Видео по замене этого бандажа будет показано на Youtube в ближайшее время. Там очень хорошо видно, как выглядит грыжа бандажа. Если кому интересно - welcome.

    SAGB (Johnson&Johnson) - неплохой бандаж (хотя дороговатый). В нашей практике были случаи разрыва манжеты этого бандажа. Что касается модели Velocity - производители явно перемудрили с портом, сделав его столь большим, что для его установки нужно сделать разрез 5 см (вот такая вот косметика).

    На основании нашего опыта мы пока считаем, что в отношении качества - это топовая модель. Имея опыт около 400 операций, можем констатировать, что технических дефектов при этом бандаже не было ни разу (хотя вообще осложнения бандажирования были - перевороты и нагноения портов, смещения и миграции бандажа). Но именно технических проблем не было.

    Что касается российского бандажа - это вполне неплохая бюджетная модель. Конечно, опыт его применения ограниченный. Максимальное время стояния - 2 года. Пока-что технических проблем не возникало.

    Для всех людей, которые интересуются техническими аспектами бандажирования. Доктор Евдошенко сейчас готовит к публикации большой обзор разных моделей. Ждите, скоро.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 26.01.2010 в 23:50.

  7. #7
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да...Как же все сложно....Но, думаю, что в медицине, с такими высокими технологиями, при выборе любого устройства -все будет хорошо.... =)

  8. #8
    Junior Member Аватар для Надежда73
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тут почитала и вот вопрос возник,а на отечественные бандажи какой срок эксплуатации и горантии

  9. #9
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда73 Посмотреть сообщение
    Я тут почитала и вот вопрос возник,а на отечественные бандажи какой срок эксплуатации и горантии
    Производитель (Компания МедСил) дает на свое изделие пожизненную гарантию. Однако по опыту мы знаем, что даже самые известные производители имеют со своими устройствами определенный небольшой процент технических проблем.
    В случае возникновения технических дефектов компания производитель меняет свое устройство бесплатно, однако фирма не оплачивает медицинские расходы на повторную операцию.
    Отечественный производитель для утверждения на рынке пошел на то, чтобы полностью оплачивать (только в нашей клинике) все расходы на повторные операции, если мы документально зафиксируем развитие проблем связанных с техническим дефектом устройства. Когда мы говорим о технических проблемах мы имеем ввиду любую поломку устройства желудочного бандажа, в течение любого срока.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Надежда73
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Производитель (Компания МедСил) дает на свое изделие пожизненную гарантию. Однако по опыту мы знаем, что даже самые известные производители имеют со своими устройствами определенный небольшой процент технических проблем.
    В случае возникновения технических дефектов компания производитель меняет свое устройство бесплатно, однако фирма не оплачивает медицинские расходы на повторную операцию.
    Отечественный производитель для утверждения на рынке пошел на то, чтобы полностью оплачивать (только в нашей клинике) все расходы на повторные операции, если мы документально зафиксируем развитие проблем связанных с техническим дефектом устройства. Когда мы говорим о технических проблемах мы имеем ввиду любую поломку устройства желудочного бандажа, в течение любого срока.

    Ураааа я завтра к вам приеду. Если есть прием или в самое ближайшее время когда будет приём.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru