Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 116 из 235 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 2344
  1. #1151
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малинка Посмотреть сообщение
    Cогласная я,меня и мама "подбодрила"-сейчас доча столько паричков хороших.Причину хочу знать.
    Малинка, а почему ты думаешь, что после ЛБЖ волосы не выпадают? Если причина - наркоз, то она налицо, если недостаток какой-нибудь химии в организме, то он развивается на фоне скудного питания, неважно после какой операции. ИМХО.

  2. #1152
    Senior Member Аватар для малинка
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    5

    Smile Наркоз может быть причиной. Расслабились мышцы волоса

    У меня эти мышцы волос еще внутриутробно наверное атрофировались ,видно врожденное.Волосы растут ,но только на ногах и подмышках .Значит другая у меня патология.Проверю Нb пожалуй .Спасибо за совет.

  3. #1153
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Малинка, а почему ты думаешь, что после ЛБЖ волосы не выпадают? Если причина - наркоз, то она налицо, если недостаток какой-нибудь химии в организме, то он развивается на фоне скудного питания, неважно после какой операции. ИМХО.
    Наркоз точно на волосы никак не влияет. Этот вопрос уже очень много раз обсуждался во многих ветках форума.
    Проблема ослабления волос, безусловно, изучалась. Пришли к выводу, что это происходит вследствие дефицита цинка, кальция и белка. Однако восполнение этих компонентов не приводит к восстановлению, до тех пор, пока снижается вес. После стабилизации обмена (когда вес остановился или даже несколько вырос), волосы растут новые.

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор!
    Прошу простить меня за очередное беспокойство.

    В ноябре я еду в Москву к Вам на очную консультацию по поводу БПШ.

    Мой первый вопрос: я хотел бы сделать рентген желудка и 12-перстной кишки и с ним приехать к Вам.
    Причина: по данным зарубежных авторов (Vassallo и др.) вероятность язвы дуодено-илео анастомоза после БПШ без резекции желудка зависит от длины 12-перстной кишки, которая будет оставлена между привратником желудка и анастомозом, т.к. дуоденальный сок нейтрализует кислоту.

    Если я привезу рентген, Вы сможете по нему заранее определить сколько сантиметров 12-перстной кишки Вы мне оставите во время операции БПШ ?
    Имеет ли смысл мне сделать рентген, или обязательно нужна гастроскопия ?

    Гастроскопию делать не хотелось бы, т.к. ко времени операции она уже возможно будет просрочена, и потом придется делать опять.

    У одних анатомия позволяет оставить до 5 см двенадцатиперстной кишки (идеальный вариант), у других - всего 2 см.
    И вот поэтому я хочу узнать заранее, насколько будет благоприятен прогноз по язве при МОЕЙ индивидуальной анатомии.

    На какой день записываться на консультацию (в любой с понедельника по пятницу или только конкретные дни недели)?

    Буду очень благодарен Вам за ответ.
    1. Определить длину 12-перстной кишки по рентгену или по гастроскопии невозможно.

    2. Данные авторы (Vassallo) придумали совсем-уж экзотический способ операции, сочетая дуодено-илеоанастомоз с временным бандажированием желудка рассасывающимся бандажом (сделанным из того-же материала, что и рассасывающиеся нитки). Через 6-8 месяцев бандаж полностью рассасывался, и его эффект исчезал.

    Насколько мы знаем, больше никто в мире такое не повторял, так как, похоже, никто не понял, зачем вообще это нужно.

    Поэтому, если вы хотите сделать такую-же операцию, вам придется ехать в Павию (Италия). Предварительно советую вам связаться с этими людьми по электронной почте (luigi_negri@ospedali.pavia.it), уточнив, продолжают ли они делать эти операции, или уже нет. По опубликованным данным, последний пациент по этой методике прооперован в 1999 году.

    3. Мы консультируем каждый день, кроме субботы и воскресенья. На консультацию желательно записаться у Ольги Вячеславовны по телефону +7 926 544-85-64

  5. #1155
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович!

    Меня зовут Татьяна, я была у вас на консультации 14 октября. За две недели обдумывания у меня накопилось несколько вопросов, важных для принятия решения относительно операции.

    Скажите, пожалуйста, какой процент СЛИВов, сделанных вами, осложняется несостоятельностью шва или кровотечением? Я слышала, что общемировая статистика показывает 5-7%, но хотелось бы знать не отвлеченную цифру, а ваши результаты, ведь оперировать меня будет не мировая практика, а вы.

    Какой прогноз при несостоятельности? Сколько по времени, в среднем, она заживает, если она возникла после первичного СЛИВа, то есть если случай не осложнен спайками и воспалениями от предыдущей операции?
    Начиная с какого срока после операции становится ясно, что опасность миновала?

    Все цифры будут восприниматься не как точный прогноз, а как средняя оценка масштаба бедствия, которое в каждом конкретном случае может быть как меньше, так и больше.

    Из чтения разнообразных источников у меня сложилось впечатление, что при бандажировании есть постоянная угроза осложнений, на протяжении всей жизни. А при СЛИВе есть некоторый пик опасности: сразу после операции, так как она весьма травматична. После успешного заживления опасность осложнений заметно ниже, по сравнению с бандажом, и питание комфортнее, при аналогичном эффекте. Правильно ли я поняла?

    Заранее огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось Pokute; 29.10.2010 в 08:48.

  6. #1156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович!

    Меня зовут Татьяна, я была у вас на консультации 14 октября. За две недели обдумывания у меня накопилось несколько вопросов, важных для принятия решения относительно операции.

    Скажите, пожалуйста, какой процент СЛИВов, сделанных вами, осложняется несостоятельностью шва или кровотечением? Я слышала, что общемировая статистика показывает 5-7%, но хотелось бы знать не отвлеченную цифру, а ваши результаты, ведь оперировать меня будет не мировая практика, а вы.

    Какой прогноз при несостоятельности? Сколько по времени, в среднем, она заживает, если она возникла после первичного СЛИВа, то есть если случай не осложнен спайками и воспалениями от предыдущей операции?
    Начиная с какого срока после операции становится ясно, что опасность миновала?

    Все цифры будут восприниматься не как точный прогноз, а как средняя оценка масштаба бедствия, которое в каждом конкретном случае может быть как меньше, так и больше.

    Из чтения разнообразных источников у меня сложилось впечатление, что при бандажировании есть постоянная угроза осложнений, на протяжении всей жизни. А при СЛИВе есть некоторый пик опасности: сразу после операции, так как она весьма травматична. После успешного заживления опасность осложнений заметно ниже, по сравнению с бандажом, и питание комфортнее, при аналогичном эффекте. Правильно ли я поняла?

    Заранее огромное спасибо!

    1. Последняя несостоятельность при СЛИВе была у Natali_M, и возникла она на фоне рубцово-воспалительных изменений в зоне стояния бандажа, который ранее пришлось удалить из-за нагноения системы. После этого ни одной несостоятельности не было. Безусловно, эта операция является очень технически-зависимой, но сейчас нам кажется, что мы уже знаем, как правильно делать эту операцию. Приходит такое чувство только с беспрерывной ежедневной практикой. Хотя, как ученые, мы безусловно понимаем, что полностью исключить такую проблему нельзя.

    2. Прогноз для жизни при вовремя выявленной несостоятельности благоприятный. Заживление свища, возникшего в результате несостоятельности, может потребовать 1-2 года (для сравнения - несостоятельность при желудочном шунтировании заживает за месяц). Наиболее вероятно развитие несостоятельности в первую неделю, после этого эта вероятность снижается. Если в течении месяца эта проблема не возникла, то уже можно расслабиться.

    3. Безусловно, в отдаленном периоде количество проблем у СЛИВа существенно меньше, чем при бандаже, а жизнь намного комфортнее. Тем не менее, при СЛИВе бывают проблемы, специфичные только для этой операции - перманентная изжога в 30% случаев; В12-дефицитная анемия в 5% случаев.

  7. #1157
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    1. Последняя несостоятельность при СЛИВе была у Natali_M, и возникла она на фоне рубцово-воспалительных изменений в зоне стояния бандажа, который ранее пришлось удалить из-за нагноения системы. После этого ни одной несостоятельности не было. Безусловно, эта операция является очень технически-зависимой, но сейчас нам кажется, что мы уже знаем, как правильно делать эту операцию. Приходит такое чувство только с беспрерывной ежедневной практикой. Хотя, как ученые, мы безусловно понимаем, что полностью исключить такую проблему нельзя.

    2. Прогноз для жизни при вовремя выявленной несостоятельности благоприятный. Заживление свища, возникшего в результате несостоятельности, может потребовать 1-2 года (для сравнения - несостоятельность при желудочном шунтировании заживает за месяц). Наиболее вероятно развитие несостоятельности в первую неделю, после этого эта вероятность снижается. Если в течении месяца эта проблема не возникла, то уже можно расслабиться.

    3. Безусловно, в отдаленном периоде количество проблем у СЛИВа существенно меньше, чем при бандаже, а жизнь намного комфортнее. Тем не менее, при СЛИВе бывают проблемы, специфичные только для этой операции - перманентная изжога в 30% случаев; В12-дефицитная анемия в 5% случаев.
    Спасибо!

    Скажите, а как с изжогой у СЛИВов-2? Какие у них специфические побочные эффекты?

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Скажите, а как с изжогой у СЛИВов-2? Какие у них специфические побочные эффекты?
    Из 25 пациентов изжога была только у нескольких пациентов, и то временная. Специфических побочных эффектов пока не выявлено.

  9. #1159
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Из 25 пациентов изжога была только у нескольких пациентов, и то временная. Специфических побочных эффектов пока не выявлено.
    А какой похудательный эффект, по сравнению с классическим СЛИВом? Конечно, с учетом начального ИМТ.

    Честно говоря, отсутствие постоянной изжоги здорово меняет ход моих мыслей : )

  10. #1160
    Member Аватар для Nigar
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Азербайджан - Баку
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    4

    Smile

    Вот хочу определиться между шунтом и сливом ,но наличие изжоги меня совсем не пугает !) кому что ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru