Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 103 из 235 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2344
  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    В каких ситуациях бывает полостная операция при бандожировании ? Сколько у вас было таких случаев, и как этого избежать ?

    Нужно ли перед операцией подготовиться....в смысле попить лекарства какие-нибудь?
    1. Ни в каких.
    2. Такой случай был один, в самом начале нашей деятельности. Избежать можно только путем накопления опыта хирургом.
    3. Лекарств пить не надо. Поголодать 1-2 недели для уменьшения печени.

  2. #1022
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    Smile

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Ни в каких.
    2. Такой случай был один, в самом начале нашей деятельности. Избежать можно только путем накопления опыта хирургом.
    3. Лекарств пить не надо. Поголодать 1-2 недели для уменьшения печени.
    Спасибо!
    Значит опасаться нечего и прочь дурные мысли....

  3. #1023

    По умолчанию Поддержка организма

    Вопрос общего характера, обращен ко всем, буду благодарна за комментарии докторов:

    как вы относитесь и, возможно, кто-то уже пробовал использовать коллаген и эластин в форме препаратов, БаДов и 100 % состава для наружного применения с целью улучшения состяния кожи, хрящей, суставов и волос, особенно на фоне быстрой потери массы тела?

    как относятся медики к подобным препаратам?

    надеюсь на диалог по этому вопросу.

  4. #1024

    По умолчанию

    Спасибо за онлайн консультацию, сразу не отписалась, надо было подумать.
    Доктор V. Fedenko меня выслушал и порекомандовал шунтирование. Если это действительно поможет, то думаю стоит на него пойти, но я не уверена что избавлюсь от всех своих проблем, что возникли, хотя...
    Первый вопрос что возник почему шунтирование и не растянется ли после него опять желудок?
    Второй вопрос, вы мне сказали, что если у меня все таки диабет 2 типа, то он может уйти, ии я не правильно поняла вас просто.
    Через месяц примерно я смогу попасть к своему лечащему эндокринологу в областной больнице и с ней поговорить, после этого я буду готова к операции и тогда возникают еще вопросы, у меня часто болит желудок, бывают иногда рвота, где то уже год мучаюсь, с чем связано не знаю, проверить желудок пока нет времени, может это как то повлиять на операцию?
    какие процедуры и анализы надо сдать, кроме тех, что вы сказали на консультации
    И последний вопрос наверное пока, время года может влиять на операцию, т.е. подождуть конца лета или можно делать плановую операцию летом.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alver Посмотреть сообщение
    Спасибо за онлайн консультацию, сразу не отписалась, надо было подумать.
    Доктор V. Fedenko меня выслушал и порекомандовал шунтирование. Если это действительно поможет, то думаю стоит на него пойти, но я не уверена что избавлюсь от всех своих проблем, что возникли, хотя...
    Первый вопрос что возник почему шунтирование и не растянется ли после него опять желудок?
    Второй вопрос, вы мне сказали, что если у меня все таки диабет 2 типа, то он может уйти, ии я не правильно поняла вас просто.
    Через месяц примерно я смогу попасть к своему лечащему эндокринологу в областной больнице и с ней поговорить, после этого я буду готова к операции и тогда возникают еще вопросы, у меня часто болит желудок, бывают иногда рвота, где то уже год мучаюсь, с чем связано не знаю, проверить желудок пока нет времени, может это как то повлиять на операцию?
    какие процедуры и анализы надо сдать, кроме тех, что вы сказали на консультации
    И последний вопрос наверное пока, время года может влиять на операцию, т.е. подождуть конца лета или можно делать плановую операцию летом.
    1. При наличии сахарного диабета 2 типа наиболее правильная операция - это желудочное шунтирование, которое наряду со снижением веса дает полное излечение СД2 в 90% случаев.

    2. Желудок надо проверять обязательно, сделать гастроскопию или рентген.

    3. Список анализов здесь:


    4. Сезон на операцию не влияет

    5. Разговаривать с эндокринологом бесполезно, уровень представлений у них о бариатрической хирургии, в том числе о хирургии сахарного диабета - полный ноль, я бы даже сказал - со знаком минус (то есть они в этом отношении живут в мире своих фантазий, ничего общего с реальностью не имеющих).

    6. Желудок не растягивается, а вот соединение между желудком и тонкой кишкой (анастомоз) растянуться может.

  6. #1026
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста Доктор.
    У меня уже была лапороскопическая операция на фоне аппендицита 19 лет назад.
    1. После операции очень долго болело плечо. Почему ?
    2. После операции и по настоящий момент (1-2 р. в неделю) , бывают боли (такое ощущение что в позвоночнике застрял пузырь с воздухом) при этом нужно выпрямиться и очень глубоко дышать ртом, только тогда мин. через 5 отпускает. К кокому бы врачу я не обращалась...никто не может объяснить что это такое.
    Можете прокоментировать что это ?
    Последний раз редактировалось Nysihka; 22.04.2010 в 09:47. Причина: уточнение

  7. #1027

    По умолчанию

    6. Желудок не растягивается, а вот соединение между желудком и тонкой кишкой (анастомоз) растянуться может.[/QUOTE]

    Скажите пожалуйста в каких случаях происходит растяжение анастомоза, можно ли это предотвратить и через какой период после операции может это произойти?
    Спасибо

  8. #1028
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    6. Желудок не растягивается, а вот соединение между желудком и тонкой кишкой (анастомоз) растянуться может.
    Скажите пожалуйста в каких случаях происходит растяжение анастомоза, можно ли это предотвратить и через какой период после операции может это произойти?
    Спасибо[/QUOTE]
    В ходе операции желудочного шунтирования в месте перехода малого желудка в тонкую кишку создается калиброванное сужение размером приблизительно 1,5см. По окружности это сужение обшивается нерассасывающимися нитями, которые в последующем должны стать основой для образования в этом месте плотной нерастяжимой соединительной ткани. У некоторых пациентов такая ткань образуется плохо, что может в дальнейшем привести к растяжению соустья. Точной статистики нет, однако более легкое прохождение пищи по истечении примерно полугода после операции отмечают почти все пациенты.
    В подавляющем большинстве случаев это не приводит к возврату веса.

  9. #1029
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Прошу доктора проккоментировать

  10. #1030
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Уралочка
    Сообщений
    8

    Thumbs up Филиалы

    Здравствуйте! Уважаемые доктора, а не планируете ли Вы открывать филиалы в других городах? Ведь для многих встает вопрос не только ст-ти операции (цена Московская, а зп у многих далеко не Московская ), а также стоимости проезда, да и времени, затраченного на дорогу. Например, в Екатеринбурге можно сделать Бандажирование желудка в районе 250 000руб. Многим это не по-карману. Думаю, если открыть филиалы на Урале и Д.Востоке (хотя бы по одному), счастливых людей было бы больше! С праздником и удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru