Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 108 из 235 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 2344
  1. #1071

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Вас, собственно, не в чем упрекнуть, разве что в недостаточном и поверхностном изучении вопроса. Кроме того, отсутствие необходимости резекции желудка при БПШ, здесь, собственно, никто и не оспаривал. Не очень понятно ваше возбуждение и ожидание негатива по этому вопросу при отсутствии оппонентов.
    Если Вы хотели сказать, что при бандажировании желудка у части пациентов качество жизни в целом снижается, так это правда. Только вы забыли упомянуть, что при соблюдении диеты, избегать общих застолий и поедания тазиков с «Оливье», тоже приходится. Еще вы забыли сказать, что около восьмидесяти процентов пациентов которым было выполнено бандажирование желудка, оценивают результат лечения и качество своей жизни после операции на «хорошо» и «отлично». Показательным является тот факт, что почти никто не просит бандаж удалить, даже из тех, кто недоволен вынужденным воздержанием от обильных приемов пищи.
    Да я готов не есть!!! Но иногда так , я думаю, бутылочку-другую пивка захочется!!!!(((((((((((((
    А смогу выпить лишь 50 грамм????

  2. #1072
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Вас, собственно, не в чем упрекнуть, разве что в недостаточном и поверхностном изучении вопроса. Кроме того, отсутствие необходимости резекции желудка при БПШ, здесь, собственно, никто и не оспаривал. Не очень понятно ваше возбуждение и ожидание негатива по этому вопросу при отсутствии оппонентов.
    Не поверхностном. Аргументы есть и ещё (как "ЗА", так и "ПРОТИВ" такой операции). Просто не хотелось бы загромождать эту ветку форума неинтересной другим пациентам теорией.

    Да действительно, никто этого не оспаривал, даже на форуме где-то об этом писали. Но эта операция так и осталась лишь на уровне теоретической возможности.

    Но у меня только один вопрос - вот скажите честно, если к Вам на консультацию придёт пациент с ИМТ 41 кг/м2, твердо убежденный в том, что хочет сделать именно БПШ без резекции, приведёт необходимые аргументы в пользу своего решения, покажет, что он ПОНИМАЕТ на что идёт, изучил доступные материалы и ОСОЗНАЕТ все возможные минусы (и плюсы тоже), Вы согласитесь сделать ему эту операцию (ну, например за дополнительную плату сверх прайскуранта) или же всё-таки откажетесь ???
    Последний раз редактировалось thinner; 05.07.2010 в 12:14.

  3. #1073
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Аргументы есть и ещё (как "ЗА", так и "ПРОТИВ" такой операции). Просто не хотелось бы загромождать эту ветку форума неинтересной другим пациентам теорией.
    А почему, собственно, неинтересной-то??? ) Очень даже интересной, поэтому, не стесняйтесь , изложите.
    К сожалению, не у всех есть возможность (и время) читать источники на языке, у кого-то просто недостаточно аналитичный склад ума. Тем не менее, тема интересует многих, и уж лучше почитать комментарии профессионала, пусть даже и к чужим исследованиям, нежели питаться непроверенными слухами от недостаточной информированности.
    Я так думаю.

  4. #1074
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    Wink изложил

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    А почему, собственно, неинтересной-то??? ) Очень даже интересной, поэтому, не стесняйтесь , изложите.
    О'кей, да будет так.
    Я написал небольшой обзорчик плюсов и минусов бпш без резекции, это моё мнение, возможно я ещё чего-то не знаю. Всем, кому интересно почитать, загляните на мою страницу в раздел "Дневник". Можете оставлять комментарии.

  5. #1075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Но у меня только один вопрос - вот скажите честно, если к Вам на консультацию придёт пациент с ИМТ 41 кг/м2, твердо убежденный в том, что хочет сделать именно БПШ без резекции, приведёт необходимые аргументы в пользу своего решения, покажет, что он ПОНИМАЕТ на что идёт, изучил доступные материалы и ОСОЗНАЕТ все возможные минусы (и плюсы тоже), Вы согласитесь сделать ему эту операцию (ну, например за дополнительную плату сверх прайскуранта) или же всё-таки откажетесь ???
    Поскольку формальные показания ко всем бариатрическим операциям одинаковые, при наличии ИМТ 41 вам можно делать любую операцию, в том числе и БПШ.

    Если вы сможете рационально объяснить свой выбор, и понимаете потенциальные риски этой операции, мы ее сделаем.

    Никаких оснований для дополнительной платы сверх прейскуранта нет.

  6. #1076

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, у меня такой вопрос:
    У меня ЛБЖ, операция была две недели назад. Были выполнены косметические разрезы. Так вот, слева под ребрами, рядом с местом где был разрез, под кожей прощупывается небольшое затвердение ( как мягкий хрыщик), которое при нажатии немного смещается туда-сюда, не болит. Лилия Николаевна при осмотре сказала может быть это кусочек жира..., прийти через два месяца. А я вот что-то, все-равно, беспокоюсь. Понимаю, что без осмотра ничего сказать нельзя, но все-таки , что это может быть???....

  7. #1077
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majyan Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, у меня такой вопрос:
    У меня ЛБЖ, операция была две недели назад. Были выполнены косметические разрезы. Так вот, слева под ребрами, рядом с местом где был разрез, под кожей прощупывается небольшое затвердение ( как мягкий хрыщик), которое при нажатии немного смещается туда-сюда, не болит. Лилия Николаевна при осмотре сказала может быть это кусочек жира..., прийти через два месяца. А я вот что-то, все-равно, беспокоюсь. Понимаю, что без осмотра ничего сказать нельзя, но все-таки , что это может быть???....
    Возможно, вы прощупываете соединительную трубку, которая проходит как раз в этом месте.

  8. #1078

    По умолчанию Противопоказания

    Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста,являются ли диагнозы панкреатит и холецистит противопоказаниями на проведение ЖШ?

  9. #1079

    По умолчанию

    Доктор, спасибо за разъясение.

    Я надеюсь это нормально? Не приведет ни к каким плохим последствиям?

  10. #1080
    весна... Аватар для Spring flower
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Глубокоуважаемая Ника,

    2. Во-вторых, если вы еще не утратили энтузиазм в бариатрической хирургии, можно попробовать сузить анастомоз между желудком и кишкой. Такое сужение делается просто швами, никаких инородных тел не требуется. Я думаю, что уж как минимум минус 10 кг это должно добавить. Напишите в личку StarLady, она делала аналогичную процедуру, правда, по поводу демпинга.
    Сколько будет стоить подобная процедура?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru