Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 171 из 235 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2344
  1. #1701
    Junior Member Аватар для Marianna
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Украина,Луганская обл.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте,ув. доктора подскажите пожалуйста,у меня бандажирования желудка 1,6 лет, сделала ренген с барием сказали расширения пищевода,хотели откачать 0.5 мл,я не дала - отказалась,вот теперь думаю правильно ли я поступила, чем вообще это опасно?

  2. #1702
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ув. доктора подскажите пожалуйста,у меня бандажирования желудка 1,6 лет, сделала ренген с барием сказали расширения пищевода,хотели откачать 0.5 мл,я не дала - отказалась,вот теперь думаю правильно ли я поступила, чем вообще это опасно?
    Расширение пищевода - признак чрезмерного сужения кольца. При таком сужении пищевод теряет способность к быстрой эвакуации содержимого в желудок. Его мышцы "устают" и растягиваются. Если не распустить манжету и не дать пищеводу времени на восстановление, моторика его еще ухудшится и это приведет к хроническому застою пищи в пищеводе. В свою очередь застойное содержимое пищевода опасно развитием регургитации (обратному забросу жидкости в ротоглотку) и аспирации в легкие. У одного из наших пациентов на этом фоне развился даже абсцесс легкого - пришлось оперировать.
    Таким образом, рекомендую вам не пренебрегать советом врача и распустить манжету.

  3. #1703
    Junior Member Аватар для Marianna
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Украина,Луганская обл.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Спасибо за ответ,обязательно послушаюсь вашего совета

  4. #1704

    По умолчанию Бондаж

    Вопрос доктору
    Пять лет назад устанавливала у вас бандаж сейчас серьезно занялась спортом мышцы живота в районе бандажа болят иногда даже живот сводит .год назад у вас устанавливали слив-2 моей маме .хочу поменять свой бандаж на слив-2,показаний по весу сейчас нет, вес 72 киллограмма можно ли записать меня на операцию так как бандаж все равно хочу менять однозначно ,жир на животе точно буду сгонять и по эстетическим Сображениям не хочу чтобы был виден порт .когда можно попасть к вам на операцию если мне удобно сделать это только в следующем году желательно где-нибудь вначале весны ,сколько времени у вас надо будет пробыть?Очень важно понимать если вообще какие-либо ограничения для серьезной физической нагрузки ограничения связаны с бандажом .могу ли я как-то повредить конструкцию или не дай бог сам желудок ,на этот вопрос прошу обратить особое внимание?

  5. #1705

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня вопрос по анализам. В ближайшее время у меня назначена у вас ОП, но лаборатория, где я сдавал анализы не успевает сделать
    Гепатит В, Гепатит С, Реакция Вассермана. Вы говорите, что в вашей клинике прямо перед операцией можно сдать все анализы. Входят ли туда перечисленные?Вообще, можно ли где-то эти анализы сделать в более быстрые сроки.
    Может кто знает? Подскажите

  6. #1706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саши Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня вопрос по анализам. В ближайшее время у меня назначена у вас ОП, но лаборатория, где я сдавал анализы не успевает сделать
    Гепатит В, Гепатит С, Реакция Вассермана. Вы говорите, что в вашей клинике прямо перед операцией можно сдать все анализы. Входят ли туда перечисленные?Вообще, можно ли где-то эти анализы сделать в более быстрые сроки.
    Может кто знает? Подскажите
    В инвитро анализы бывают готовы на следующий день, в клинике тоже.... Я все анализы всегда сдавала накануне операции и всегда готовы во время... Да любые срочные анализы делают буквально за сутки.... Просто надо немного заплатить за срочность

  7. #1707
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саши Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня вопрос по анализам. В ближайшее время у меня назначена у вас ОП, но лаборатория, где я сдавал анализы не успевает сделать
    Гепатит В, Гепатит С, Реакция Вассермана. Вы говорите, что в вашей клинике прямо перед операцией можно сдать все анализы. Входят ли туда перечисленные?Вообще, можно ли где-то эти анализы сделать в более быстрые сроки.
    Может кто знает? Подскажите
    Если анализы сдать за сутки до операции, то они гарантировано будут готовы на следующий день. Можно даже в день операции успеть. Анализы сданные часов в 9, обычно готовы к 15-16 часам, иногда раньше.
    Мы не рекомендуем сдавать анализы в день операции, поскольку возможны лабораторные ошибки или затягивание по времени, которое может сдвигать и операцию. Обследование в день операции лучше оставлять как резервный вариант, на случай, если придется повторять те или иные анализы.

  8. #1708

    По умолчанию

    Добрый день.
    На гастроскопии у меня было обнаружено 3 полипа. 1 в пищеводе и 2 в 12-перстной кишке. Взяты образцы на биопсию. Пока результатов нет. В связи с этим вопрос. Можно ли в этом случае делать желудочное шунтирование?Мне врач сказал, что полип из пищевода удаляют так же эндоскопом, а вот в кишке их не трогают. Вроде при ЖШ часть кишки удаляется?

  9. #1709
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На гастроскопии у меня было обнаружено 3 полипа. 1 в пищеводе и 2 в 12-перстной кишке. Взяты образцы на биопсию. Пока результатов нет. В связи с этим вопрос. Можно ли в этом случае делать желудочное шунтирование?Мне врач сказал, что полип из пищевода удаляют так же эндоскопом, а вот в кишке их не трогают. Вроде при ЖШ часть кишки удаляется?
    Скорее всего, так называемые полипы окажутся складками слизистой и по данным гистологического исследования это подтвердится. Врачи-эндоскописты склонны к гипердиагностике этой проблемы, поскольку исследование желудочно-кишечного тракта является их основной работой.
    Скорее всего, делать желудочное шунтирование можно. Однако существует и формальная сторона вопроса. Если врач пишет слово "полип", следующим его действием обязана быть биопсия. Если взята биопсия - нужно дождаться ее результата, как бы ни была высока уверенность в доброкачественном происхождении так называемых полипов.
    Сказали "А", нужно говорить "В".

  10. #1710
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые доктора,

    я Ваша пациентка. Операцию (ЖШ) вы сделали мне 09.06.09. Прошла успешно, результаты отличные, самочувствие отличное. Сброс веса был с 127 до 70.

    Сейчас я беременна (14 недель) и начался сильный набор веса. При этом как ни грустно признать, набор обусловлен увеличением аппетита и тем, что к моему удивлению еда влезает Т.е. набор именно потому-что ем больше чем надо. В тот момент, как я это осознала (1,5 недели назад) снизила объемы съедемого, но набор веса продолжается, хотя я практически вернулась к прежним (послеоперационным кол-вам, а излишний аппетит утоляю яблоками и цитрусами, которые вроде не должны давать большой вес). Короче, вес продолжает ползти вверз и на текущий момент составляет уже 77, 5 кг (набор за 15, месяца 7,5 кг)...

    Сейчас понимаю, что безусловно буду следить и дальше за питанием в силу своих возможностей, но так же понимаю, что вес продолжит все равно расти.
    Скажите, что-нибудь будет возможно сделать после родов, что бы вернуться к достигнутому после операции результату? и почему так хорошо в меня "влезает" еда?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru