Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 154 из 235 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 2344
  1. #1531

    По умолчанию

    Наташ, твоя дочь переживает сейчас то, что пережило половина этого форума страдая ожирением с детства....что-то советовать в данной ситуации невозможно, если б так было, то мы тут не были...понятное дело, больно и обидно за ребенка, тем более за своего....
    что тут посоветуешь?
    1. ограничивать в питании и строгий контроль - стресс со стороны родителей и страдает психика, как Крысильда уже писала...да и невозможно это, ребёнок же не в клетке сидит и не в изоляции от общества...
    2. двигательная активность? сужу по себе, в 12 лет 48 размер (рус), бегала на длинные дистанции, итог - выставляли на соревнования)))) но толстой так и осталась, и жрать стала больше, был расход энергии...
    вот фиг его знает...честно, по врачам-эндокринологам? бесполезная трата времени...и денег, тоже через это прошла...
    остается только ждать и сдерживать этот процес набора веса по возможности, если вытянется (как мне говорили в детстве - чего не произошло:-))) значит отлично, нет значит ждать того возраста когда уже можно сделать оп и вперед!

  2. #1532
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    Наташ, твоя дочь переживает сейчас то, что пережило половина этого форума страдая ожирением с детства....что-то советовать в данной ситуации невозможно, если б так было, то мы тут не были...понятное дело, больно и обидно за ребенка, тем более за своего....
    что тут посоветуешь?
    1. ограничивать в питании и строгий контроль - стресс со стороны родителей и страдает психика, как Крысильда уже писала...да и невозможно это, ребёнок же не в клетке сидит и не в изоляции от общества...
    2. двигательная активность? сужу по себе, в 12 лет 48 размер (рус), бегала на длинные дистанции, итог - выставляли на соревнования)))) но толстой так и осталась, и жрать стала больше, был расход энергии...
    вот фиг его знает...честно, по врачам-эндокринологам? бесполезная трата времени...и денег, тоже через это прошла...
    остается только ждать и сдерживать этот процес набора веса по возможности, если вытянется (как мне говорили в детстве - чего не произошло:-))) значит отлично, нет значит ждать того возраста когда уже можно сделать оп и вперед!
    Да, Инна я тоже к этому же пришла.. просто понимаешь-страшно! Но если не будет выхода, то мы с мужем уже настраиваемся и на ОП тоже.(Конечно попозже не в 9 лет).

  3. #1533

    По умолчанию Анализ

    Уважаемые доктора очень прошу посмотреть мои анализы,вижу что немного не все в норме. Операция ЖШ 29.11.10. Наверное пора принимать винтаминки?
    Фосфатаза щелочная 108 Ед/л 40 - 150
    Кальций 2.36 ммоль/л 2.15 - 2.50
    Калий 4.1 ммоль/л 3.5 - 5.1
    Натрий 142 ммоль/л 136 - 145
    Хлор 105 ммоль/л 98 - 107
    Железо 7.55 мкмоль/л 7.20 - 25.90
    Гематокрит 35.8 % 35.0 - 45.0
    Гемоглобин 12.4 г/дл 11.7 - 15.5
    Эритроциты 4.02 млн/мкл 3.80 - 5.10
    MCV (ср. объем
    эритр.)
    89.1 фл 81.0 - 100.0
    MCH (ср. содер. Hb в
    эр.)
    30.8 пг 27.0 - 34.0
    МСHС (ср. конц. Hb в
    эр.)
    34.6 г/дл 32.0 - 36.0
    Тромбоциты 279 тыс/мкл 150 - 400
    Лейкоциты 7.58 тыс/мкл 4.50 - 11.00
    *
    АлАТ 8 Ед/л < 31
    АсАТ 10 Ед/л < 31
    Альбумин 38 * г/л 40.2 - 47.6
    Амилаза 32 Ед/л 25 - 125
    Билирубин общий 11.3 мкмоль/л 3.4 - 20.5
    Билирубин прямой 4.0 мкмоль/л < 7.9
    Гамма-ГТ 7 Ед/л < 32
    Глюкоза 4.7 ммоль/л 4.1 - 5.9
    Креатинин 51 * мкмоль/л 53 - 97
    ЛДГ 126 Ед/л < 250
    Мочевина 3.7 ммоль/л 2.5 - 6.4
    Общий белок 68 г/л 64 - 83
    альфа-1-глобулины 3.5 г/л 2.10 - 3.50
    альфа-2-глобулины 6.9 г/л 5.1 - 8.5
    бета-глобулины 9.0 г/л 6.0 - 9.4
    гамма-глобулины 11.0 г/л 8.0 - 13.5
    Триглицериды 1.13 ммоль/л 0.45 - 1.99
    Холестерол 3.47 * ммоль/л 3.63 - 6.27 Рекоменд. величины
    ХС: <5.18
    Риск средней
    степени по ИБС: 5.18
    - 6.19
    Высокий риск по
    ИБС: > 6.19
    Холестерол-ЛПВП 0.79 * ммоль/л 0.88 - 2.12
    Холестерол-ЛПНП 2.17 ммоль/л 1.94 - 4.45 Рекоменд. величины
    ХС-ЛПНП: < 3,37
    Риск средней
    степени по ИБС: 3,37
    - 4,14
    Высокий риск по
    ИБС: > 4,14
    Коэффициент
    атерогенности
    3.4 * 2.0 - 3.0

    Зараннее огромное спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Колбаска; 09.06.2011 в 10:39.

  4. #1534
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Зараннее огромное спасибо!!!
    Все у вас практически в норме. Традиционно на нижней границе нормы находятся показатели железа (хотя гемоглобин не снижен), и белок (только альбуминовая фракция). Рекомендуем увеличить удельный вес белка в вашем рационе. Низкий холестерин - показатель скорее положительный. Вычислять при таких показателях коэфициент атерогенности и риска ИБС в принципе неправильно. Многие лаборатории делают это автоматически по соотношению ЛПВП и ЛПНП, невзирая на их абсолютные значения.
    Витамины нужно было начинать принимать ДАВНО.

  5. #1535
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    Question Гастроскопия после слива

    Как скоро после операции SLEEVE, можно делать гастроскопию?

  6. #1536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Все у вас практически в норме. Традиционно на нижней границе нормы находятся показатели железа (хотя гемоглобин не снижен), и белок (только альбуминовая фракция). Рекомендуем увеличить удельный вес белка в вашем рационе. Низкий холестерин - показатель скорее положительный. Вычислять при таких показателях коэфициент атерогенности и риска ИБС в принципе неправильно. Многие лаборатории делают это автоматически по соотношению ЛПВП и ЛПНП, невзирая на их абсолютные значения.
    Витамины нужно было начинать принимать ДАВНО.
    Спасибо огромное....порадовали....винтаминки уже купила)))

  7. #1537
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Много уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,во что можно переделать ОП СЛИВ 2?И сколько раз можно ушивать желудок после СЛИВа 2 повторно?Очень важный для меня вопрос.Дайте ответ ,пожалуйста.

  8. #1538

    По умолчанию баллон с воздухом

    Моя соседка, сказала что у неё был баллон с воздухом а не с жидкостью, я ей не поверила пока она мне не показала вот это.



    Вы ставите такие баллоны? И почему баллон с воздухом можно ставить только на шесть месяцев?
    С уважением
    Анжелика.

  9. #1539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spoutnik Посмотреть сообщение
    Моя соседка, сказала что у неё был баллон с воздухом а не с жидкостью, я ей не поверила пока она мне не показала вот это.



    Вы ставите такие баллоны? И почему баллон с воздухом можно ставить только на шесть месяцев?
    С уважением
    Анжелика.
    1. Любой баллон можно ставить только на 6 месяцев.
    2. Раньше думали, что воздушный баллон будет давать меньше тошноты и рвоты, однако жизнь показала, что это не так.
    3. Стоимость воздушного баллона в несколько раз больше (!!!), чем обычного водяного.
    4. Удаление воздушного баллона намного труднее, чем водяного. Дело в том, что гель, который там имеется между двумя оболочками (в отличие от обычного) за время стояния в желудке распухает в объеме, превращяя баллон в студенистую клейкую массу. Протащить его через пищевод очень сложно (по объему), а оболочка расползается при прикосновении инструментов. Кроме этого, на этом геле начинают расти грибки, появляется запах плесени (смотри фото удаленного баллона).
    Миниатюры Миниатюры IMG_0841.jpg   IMG_0843.jpg   IMG_0847.jpg  

  10. #1540

    По умолчанию

    Уважаемые доктора! Прочла сообщение о созданной португальскими учеными вакцине против ожирения. Что вы думаете об этом? Ссылка .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru