Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 219 из 235 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 2344
  1. #2181
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вроде бы клещ не кусал. Месяц назад спасала от клеща свою собачку. Неделя уколов и капельниц. Анализы у собачки показывали заражение, хотя клеща так и не нашли. К участковому не пойду-у нас 85-летняя полусумасшедшая старуха. Всех лечит аспирином и диклофенаком.
    Значит всё-таки ревматолог. Буду искать клинику. Может кто знает в Москве специалиста-не пофигиста ? А анализы и специалист назначит, а можно и в инвитро сдать. Но опять всё упирается в доктора.

  2. #2182
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Согласна с Давидом. Ревматолог нужен!
    К сожалению, не могу посоветовать хорошего. Но можно поинтересоваться в Авиамед, что на проспекте Сахарова, если Вам удобно туда ехать.

  3. #2183
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Посмотрела в интернете. Доктора подберу. Завтра запишусь на приём, только ещё отзывов почитаю. У меня вскочил ещё один вопрос. Нужно ли говорить о моей операции шунта ? Операции 5 лет. И как это может повлиять или не повлиять на диагностику и лечение ? А если скажу -не свалит ли доктор всё на операцию ?

  4. #2184
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Мне кажется, что надо полностью выслушать заключение и диагностику, и потом в случае необходимости сказать о бариатрической операции. Вы сами поймёте, стОит говорить или нет.

  5. #2185
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Smile

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.
    Вот, созрел вопрос. Заметила и по себе и после прочтения дневников на форуме, что вместе со скинутыми килограммами у некоторых уменьшается рост на несколько сантиметров. У меня точно уменьшился на 3-4 сантиметра. ПОЧЕМУ? Не могу понять природу явления. Кто что думает?
    А я все думаю, как же так получилось, что я всегда была 157 см, а сейчас стала 155, все думаю может ошибалась раньше, но видимо и правда уменьшается, ну не может быть, чтобы постоянно ошибались в измерении.

  6. #2186
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Cool

    [QUOTE=Ника;97325]Вроде бы клещ не кусал. Месяц назад спасала от клеща свою собачку. Неделя уколов и капельниц. Анализы у собачки показывали заражение, хотя клеща так и не нашли......
    Ника, дорогая, а не могло ли как то заражение передаться от собаки к человеку?

  7. #2187

    По умолчанию

    [Цит: Приблизительно чуть больше недели назад неожиданно стали болеть суставы на руках и ногах-пальцы , кисти , колени, на стопах. Сначала то один сустав, на следующий день другой, а несколько дней как заболело всё сразу. Ноги тяжеленные и передвигаются тяжело и медленно. Спускаться по лестнице -пытка. Руки вверх не поднять и нет в них вообще силы. Не могу отрезать кусок хлеба или открыть бутылку с минералкой. Всё тело ноет и ломает].

    Ника, в первую очередь надо проверить состояние кальциевого и белкового обмена. Сдайте следующие анализы: кальций общий и ионизированный, парат-гормон, щелочную фосфатазу, фосфор, Vit D(OH) общий белок, альбумин. Из исследований следует провести остеоденситометрию (исследование структуры костной ткани). То же самое надо сделать тем, кто заметил явное уменьшение роста. Лечением нарушений кальциевого обмена занимаются эндокринологи. Напоминаю, что после сложных видов операций (ГШ, БПШ) прием препаратов кальция и витаминов является обязательным. Обратите на это внимание.

  8. #2188
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Что касается вентилятора и кондиционера. У меня ревматизм (показывал анализ, правда давно, когда обострение было). Теперь всегда реакция на любой ветер и охлаждение. С дуру задремала под вентилятором, потом встать не могла - болел тазобедренный сустав, и это в меня теперь всегда, чуть ветерок, малейшее переохлаждение и пошло поехало. Сдайте еще ревмопробу.

  9. #2189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Яшков Посмотреть сообщение

    Ника, в первую очередь надо проверить состояние кальциевого и белкового обмена. Сдайте следующие анализы: кальций общий и ионизированный, парат-гормон, щелочную фосфатазу, фосфор, Vit D(OH) общий белок, альбумин. Из исследований следует провести остеоденситометрию (исследование структуры костной ткани). То же самое надо сделать тем, кто заметил явное уменьшение роста. Лечением нарушений кальциевого обмена занимаются эндокринологи. Напоминаю, что после сложных видов операций (ГШ, БПШ) прием препаратов кальция и витаминов является обязательным. Обратите на это внимание.
    Ника, вот такое отличие ответов на форуме и работы врача. Мы тут гадаем на основе своих болячек и догадок, а врач смотрит на это под другим углом. И вообще товарищи. Это не правильный вариант поведения - в поликлинику не пойду, в рач не понимает. Не понимает, потому что ему что-то не договаривают, про оп. про какие-то боли, симптому. А врач решает на основе информации о вас. Хоть 100 лет будет врачу. Там ведь есть и другие специалисты - хирург, невролог, зав поликлиникой если вы считаете, что вас обошли вниманием.
    Это не к Нике, а вообще к разговорам о врачах, о том говорить ли про оп. Не надо с ней носиться, как списаной торбой.

  10. #2190
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давид , вот поэтому я и хочу попасть к толковому врачу. А не к работающему по старинке и лечащему по одной , один раз наезженной колее. А контингент врачей в нашей районной поликлинике я прекрасно знаю. Сейчас там у нас одни приезжие с востока( без обид), которые порой и русский язык толком не знают.
    Хочу сказать огромное спасибо Доктору Яшкову за ответ. Да действительно с кальцием у меня дружбы нет. Я в основном делаю упор на железо, дабы поднять пониженный гемоглобин. А оно пьётся с интервалом несколько часов с кальцием. и тоже несколько раз в день. Поэтому у меня как-то не получается совмещать кальций и железо. А вообще это наверно отговорки и пофигизм мой дурацкий. Сегодня уже пью кальций. Уже 2 раза выпила . А железо выпью на ночь. Послезавтра пойду сдавать анализы на кальций и т. п. Потом расскажу. А ревматолога выбираю.Нужно тоже идти на приём.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru