Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 72 из 235 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 2344
  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Растяжение верхнего отдела желудка сейчас встречается крайне редко, поскольку с 1999г используется методика выполнения бандажирования желудка, при которой почти исключено. Однако продолжает встречаться такое осложнение как смещение кольца книзу. Вследствие смещения кольца верхний (малый) отдел желудка действительно увеличивается в размерах, но не за счет растяжения, а только вследствие миграции кольца. Такая ситуация требует повторного хирургического лечения, при котором кольцо устанавливается на его прежнее место и фиксируется дополнительными швами.
    Спасибо,доктор.Вы меня успокоили!!!!

  2. #712

    По умолчанию

    Доктор! У меня вопрос, а почему оставляют 20 мл желудка, нельзя ли больше 50-70 или даже 100? Ведь изжога и еда в пищеводе не очень хорошее чувство, судя по описанию некоторых форумчан. И какую роль играла 12 перстная кишка, если её отключают вообще!?

  3. #713
    Junior Member Аватар для jelena
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию vopros

    У меня обнаружили в желудке полипы и эррозию ,можно ли делать операцию или бандаж?спасибо

  4. #714
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Доктор! У меня вопрос, а почему оставляют 20 мл желудка, нельзя ли больше 50-70 или даже 100? Ведь изжога и еда в пищеводе не очень хорошее чувство, судя по описанию некоторых форумчан. И какую роль играла 12 перстная кишка, если её отключают вообще!?
    Размер верхнего отдела желудка для снижения веса никакого значения не имеет. Важен только размер сужения. Когда только придумали операцию бандажирования, верхний малый отдел желудка делали больше. Как потом выяснилось, как раз такая методика и приводила к застою пищи в малом желудке, забросу ее обратно в пищевод с развитием его воспаления. Кроме того, из-за деформации желудка, при старом методе установки кольца, часто случалось такое осложнение как пролежень и миграция кольца в просвет.

  5. #715
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jelena Посмотреть сообщение
    У меня обнаружили в желудке полипы и эррозию ,можно ли делать операцию или бандаж?спасибо
    Если полип более 1см и имеет изъязвление, лучше взять из него биопсию и операцию отложить. Если таких явлений нет, операцию делать можно.

  6. #716

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я записана на бандажирование 31 августа, оно было перенесено с 10 августа. Для меня очень важно скрыть операцию от близких. На форуме я узнала, что существует косметические (если я правильно называю) операции, после которых, остаются только три прокола, очень похожие на чирьи. Хотела записаться на такую оперцию, но Ольги Вячеславовны нет, мне сказали, что она перезвонит сразу, как выйдет на работу. Эту оперцию, насколько мне известно, делают два доктора. Скажите, можно записться на такой вид оперции как-то через форум?

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я записана на бандажирование 31 августа, оно было перенесено с 10 августа. Для меня очень важно скрыть операцию от близких. На форуме я узнала, что существует косметические (если я правильно называю) операции, после которых, остаются только три прокола, очень похожие на чирьи. Хотела записаться на такую оперцию, но Ольги Вячеславовны нет, мне сказали, что она перезвонит сразу, как выйдет на работу. Эту оперцию, насколько мне известно, делают два доктора. Скажите, можно записться на такой вид оперции как-то через форум?
    1. Косметическая модификация операции действительно существует. Косметический эффект от нее просто фантастический. Проколы совсем не похожи на "чирьи" (то есть гнойники). Совсем наоборот, они практически незаметны.
    2. Ольга Вячеславовна уже есть. Можно у нее записаться.

  8. #718
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию лучше поздно чем никогда

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Косметическая модификация операции действительно существует. Косметический эффект от нее просто фантастический. Проколы совсем не похожи на "чирьи" (то есть гнойники). Совсем наоборот, они практически незаметны.
    2. Ольга Вячеславовна уже есть. Можно у нее записаться.
    У меня на месте порта остался шрам в 3 см. Его еще можно скрыть?

  9. #719

    По умолчанию

    Доктор! На схеме ЖШ я заметил, что отсекается не только нижняя часть желудка, но и выпуклая верхняя тоже обрезается. Вопрос, куда девается она и где находились рецепторы удовлетворения, если судя по тому что они были в верхней части желудка, то не обрезаются ли эти нервные окончания т.н. удовлетворения приёма пищи?

  10. #720
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Мне вчера сказала подруга (терапевт), что при наших операциях возможно резкое падение сахара в крови и надо с собой носить глюкозу, чтоб если почувствуешь резкую усталость, головокружение и трепыхание сердца (по её словам эпризнак падения сахара), то надо сразу сосать таблетку глюкозы.
    Доктор, возможно ли такое и часто ли бывает?
    Уважаемые доктора, Вы наверно не заметили мой вопросик? Ответьте пожалуйста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru