Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 153 из 235 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 2344
  1. #1521
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Для 15 лет - пожалуй, да.

  2. #1522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    А у ребёнка есть уже лишний вес?

    Да, но благодаря нашим совмесным усилиям, то еще не слишком большой вес, лишних около 10кг, но на девочке 9 лет это очень видно , особенно в сравнении с ровесницами,
    большое пузико, которое мешает сидеть и грудь 13-15 летней девочки, только из жировой ткани, второй подбородок.

    Как уже сказала, пока мы боремся с аппетитом, нам удается на таком уровне сохрянять вес, когда она идет в рост, она на время худеет и даже не выглядит полной, но быстро набирает опять. Проблема, что сейчас она уже сама ничинает критично оценивать жизнь и уже наши советы "за чистую монету не берет", а с возрастом аппетиты растут..

    Как часто вы его кормите?


    Кормлю я ее, когда она просит, по потребности, в среднем это около 4 раз в день плюс перекусы, но она уже сама берет еду, уже хочет сама решать, что ей есть и когда,
    и отстаивает свое, так сказать человеческое право на питание и принятие решений в этом направлении..

    Но то что она их принимает не правильно, она не понимает.. Вернее сказать, что она начала понимать, что имееет ПРАВА, а вот донести ей об ее обязанностях(тут в питании) не могу. Разговоры и примеры на эту тему делаю постоянно-уже как попугай, а толку нет).

    А зачем вы сварили низкокаллорийный суп, если планировали не кормить вторым.

    По поводу супа, я не варю специально низкокалорийную еду, просто мы этот суп любим все, я просто знаю что в нем немного каллорий, в отличае от моего мужа, он этого не знает.

    По плану было так, Суп поедем и часа через два к ужину пельмени( в разумных количествах), так как мы уже все остальные члены семьи- поели, а Доча пришла позже, я дала ей на выбор или пельмени или суп,

    она выразила желание поесть суп. После него ей захотелось тут же пельменей и я бы ей дала штук пять, так как общая калорийность была бы в пределах нормы..
    Но подключился муж, и прикрикнул на ребенка, именно из-за боязни что она перест, так как не понимает каллорийности, ему показалось, что супа достаточно.. Я же не стала в ситуацию вклиниваться, чтобы авторитет отца не давить в присутвии ребенка, пока Доча выла в шкафу, я все обьяснила мужу и он не выдержав пошел докармливать ее и в итоге она получила слишком много, плюс сманипулировала нами..

    Основная еде на какое время приходится?

    В этом то и проблема, если доча кушает, то кушает всегда одинаково много и завтрак,и обед, и перед сном тоже, она не может голодная спать, может проплакать пол ночи, скуля и причитая..

    Мои нервы уже на пределе и я боюсь сдать позиции..
    Многие подруги говорят, чтобы я расслабилась и вообще перестала ее контролировать, говорят-ПЕРЕРАСТЕТ..

    Приводят собственные примеры и исстории из их жизни, как кто- то там был сильно толстый и вдруг раз и просто ТААК похудел..

    Но меня то не обманешь-не кто сам, просто так, без своих усилий, не худеет. По крайней мере-нам так не повезет!
    Мы это тут все знаем, это может только со стороны казаться, что можно без усилий похудеть, как в сказке.
    И если я все кину на самотек, что будет тогда? И моральных сил уже мало. Сморю на наших друзей, с их Сыном, сколько они бились с его весом, сколько врачей обошли и курсов, все равно проиграли это дело..
    Извините за прямоту, но я считаю, что родители, априори, всегда будут в проигрыше в борьбе с едой. К тому же нельзя забывать про психологический момент - нельзя, чтобы у ребенка дом ассоциировался с постоянным контролем и ограничениями. Это будет давить на психику.
    Выход один - спорт и движение. Постоянно, всегда, везде.
    Помню отдыхала в ДО и там была группа подростков, которые занимались спортивными танцами - приехали на сборы. Человек 20. Питание было отменное, шведский стол. Так вот, они все не просто если - они жрали! Утром, днем и вечером. Но в группе не было ни одного с лишним весом.
    А в 6 утра тренер уже гонял их по стадиону - и так трижды в день. Плюс в бассейне они не дурачились, а работали. Каждый день.
    Думаю, это выход. Ну или ОП.

  3. #1523
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, по Вашему 77 кг при росте 180 cm - это лишний вес ??
    Я так не считаю. Хотя конечно, может быть, если мышц нет. Но ведь мужчина всё таки - масса мышечная по определению больше.
    Вот, вот, именно нет мышц. Но больше всего я огорчена его желанием натрескаться на сон грядущий каллорийными продуктами. И если бы по возрасту был мужчина 40 лет и весил столько, то это замечательно, а так еще подросток.

  4. #1524
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    О, как я Вас понимаю!
    Ребенку 4,5 года, вес 29кг. рост ок. 118см., стараюсь привить правильные принципы питания, сладкого, мучного, жирного не ест, газировку и соки не пьет, на улице гуляет по 3-4 часа и носится, как угорелый и на велике(2-х колесном) гоняет, а все равно толстеет. Самое ужасное, что дети на улице зовут его толстым, он очень обижается и переживает

  5. #1525
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Выход один - спорт и движение. Постоянно, всегда, везде.
    Помню отдыхала в ДО и там была группа подростков, которые занимались спортивными танцами - приехали на сборы. Человек 20. Питание было отменное, шведский стол. Так вот, они все не просто если - они жрали! Утром, днем и вечером. Но в группе не было ни одного с лишним весом.
    А в 6 утра тренер уже гонял их по стадиону - и так трижды в день. Плюс в бассейне они не дурачились, а работали. Каждый день.
    Думаю, это выход. Ну или ОП.
    Это тоже палка о двух концах... Все свое детство и юность занималась спортом, волейбол, в школе была капитаном женской команды по баскетболу(хотя во мне было за 90 кг)... до конца университета занималась аэробикой и степом, 3 раза в неделю по 2 занятия(2 часа) за каждый раз ... Весила около 90-95 кг... Состояла из мышц с прослойками жира... А когда после университета съехала от родителей, вот тут все и началось... спорт забросила, т.к. не было время, все время работа и работа... домой приезжала к 11 вечера с заездом в супермаркет, покупала уже готовую еду пакетами, чтобы дома разогреть в микроволновке, к 12 наедалась и спать а утром опять на работу... ни какого контроля...

  6. #1526
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    О, как я Вас понимаю!
    Ребенку 4,5 года, вес 29кг. рост ок. 118см., стараюсь привить правильные принципы питания, сладкого, мучного, жирного не ест, газировку и соки не пьет, на улице гуляет по 3-4 часа и носится, как угорелый и на велике(2-х колесном) гоняет, а все равно толстеет. Самое ужасное, что дети на улице зовут его толстым, он очень обижается и переживает
    И это негативное отношение к общению с ребятишками может привести к тому, что ребенок будет стараться меньше быть на улице с детьми, а больше дома - у телевизора, компа и т.д. А когда находишься дома и мало двигаешься, то начинаешь больше жевать. К сожалению, 90% участников этого сайта прошли через это. Ничего, будем бороться дальше за наших чудных детишек, у которых мамочки нехудышки

  7. #1527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко:) Посмотреть сообщение
    Это тоже палка о двух концах... Все свое детство и юность занималась спортом, волейбол, в школе была капитаном женской команды по баскетболу(хотя во мне было за 90 кг)... до конца университета занималась аэробикой и степом, 3 раза в неделю по 2 занятия(2 часа) за каждый раз ... Весила около 90-95 кг... Состояла из мышц с прослойками жира... А когда после университета съехала от родителей, вот тут все и началось... спорт забросила, т.к. не было время, все время работа и работа... домой приезжала к 11 вечера с заездом в супермаркет, покупала уже готовую еду пакетами, чтобы дома разогреть в микроволновке, к 12 наедалась и спать а утром опять на работу... ни какого контроля...

    Ну по крайней мере на спорт можно надеяться - вдруг дите втянется. Хотя лично я не верю, что от спорта можно кайфовать долгие годы и заниматься этим для души. Все это делается только потому, что НАДО. Надо хорошо выглядеть, надо здоровье поправить, надо ходить потому что карточка оплачена и т.д. Также я не верю в медикаментозно-диетические методы похудения, направленные на детей. Не будут они сидеть на диетах! Поэтому, наверное, вопрос о бвриатрической оп ребенку уместен. Это гарантированно будет работать и избавит от домашнего церберства, выматывющего нервы всем.

  8. #1528
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Алма-Ата,Казахстан
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    У меня доче 15 лет,как и все подростки она болезненно реагирует на критику,в том числе и родительскую.Поэтому записали ее в спортивный центр по акции на все лето,там прошла диагностику,стройные и красивые тети просчитали ее ИМТ,порекомендовали упражнения и предупредили о следущем взвешивании через 2 месяца.У нее нет специальной программы:хочет плавает,хочет работает на беговой дорожке,или групповая программа.В идеале хотелось бы встретить увлеченного тренера,на которого бы ей хотелось равняться.А так все по-взрослому,ей нравится,уже есть результаты.Старается меньше есть без страшилок типа "станешь как мама",окриков "хватит уже".А сын был пухленьким до15 лет,признаюсь ,меня уже волновали его объемы,однако сам взялся за себя в 16 лет,полностью отказался от хлеба и прыгал на скакалке.Сохраняет вес более 3 лет 70 кг. Дети зачастую более волевые чем мы.

  9. #1529
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере на спорт можно надеяться - вдруг дите втянется. Хотя лично я не верю, что от спорта можно кайфовать долгие годы и заниматься этим для души. Все это делается только потому, что НАДО. Надо хорошо выглядеть, надо здоровье поправить, надо ходить потому что карточка оплачена и т.д. Также я не верю в медикаментозно-диетические методы похудения, направленные на детей. Не будут они сидеть на диетах! Поэтому, наверное, вопрос о бвриатрической оп ребенку уместен. Это гарантированно будет работать и избавит от домашнего церберства, выматывющего нервы всем.
    Вот-Вот! Все эти "спорты", диеты с диетологами,лагеря для похудения, к сожалению есть полумеры.

    И в перспективе на всю жизнь вообще не работают... А запустишь это дело у ребенка то, и кожу растянешь еще до беремености и главное психику ребенку покалечишь и себе тоже..
    Я уже не говорю о тех душевных ранах, которые дети имеют от замечаний своих подруг (сверстников).Да и мода сегодня какая? Что им носить, чтобы и не сильно отличаться и при этом скрывать недостатки фигуры..Хочеться то все мини и в облипочку. Линия талии, то под грудью, то под тазобедреным суставом И моей доче тоже хочется все это носить, а подруги указывают, что мол не для тебя это..

  10. #1530

    Post

    Здравствуйте уважаемые доктора! У меня 2 вопроса. 1) можно ли делать на область живота кавитацию, лимфодренаж, ручной массаж? 2) сколько стоит удаление банжажа? Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru