Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 152 из 235 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2344
  1. #1511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Вот один из недавних примеров:

    Сварила я суп весь такой низкокалорийный, дала доче приличную кисушку почти полную, она ее слопала за пять минут, пришла и просит , голодными глазами пельменей..

    Я давай с ней договариться паузу сделать или хотя бы сьесть только штук пять пельмешек, у нее плач и истерика, что она голодная, пять пельменей для нее вообще не еда и она об этом ограничении и слышать не хочет..

    Муж так сказать не выдержал "гавкнул" на нее..

    Доча пошла села в обувной шкаф(он у нас большой) и сидела там выла--а, слезами умывалась и пречитала на судьбу..

    Я старалась терпеть и не вмешиваться, тот же муж не выдержал вытащил ее из шкафа и дал ей пельменей столько, сколько она хочет..

    Мой муж никогда не имел проблем с лишним весом, ему вообще тяжело всю эту ситуацию выдерживать.. Он слишком сильно умиленно любит наших детей, поэтому мне одной все это контролировать, включая себя со своими Жорами и мужа, который сначала запретит, а потом несется и отменяет свой запрет..

    Короче, я боюсь что одного моего контроля будет мало.. Тем более, что моя доча не ест никаких копченностей и свяких слишком каллорийных и жирных вещей, она просто ест слишком много, У нее, как ведро там стоит, туда кидаешь, а все не наполняется..

    И эта проблема у нас в крови, причем, и у моей мамы, меня, сестры моей и у мужа кузины.

    Ребенок мой очень подвижный, она, и на тенис ходит, и танец живота, и музыка, и всякие другие кружки от школы.. Ест редко, но метко.Тут проблема в том, что она не наедается, ну вот нет у нее чувства СЫТОСТИ и удовлетворенности от простой порции еды, как у других детей.Получает чувство удовлетворенности и комфорта, только если "сожрала пол тазика".
    К сожалению, просто ограничениями и тотальным контролем этому делу не поможешь.Психика дело слишком сложное, по себе знаю, уж сколько лет борюсь..
    Евстественно контроль не отменяется, но надо думать и о будущем, где "цепного пса", простите в виде злой мамы не будет.. У нас теперь для дочи папа хороший, а я соответсвенно злой полицейский..Устала..
    А у ребёнка есть уже лишний вес?
    Как часто вы его кормите?
    А зачем вы сварили низкокаллорийный суп, если планировали не кормить вторым.
    Основная еде на какое время приходится?

  2. #1512
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Очень сложно с детьми...Моей "крошке" 15 лет. Рост 180 и весит уже 77 кг. Весь день - школа, уроки, репититоры и комп. Иногда гоняет в футбол, но это пару раз в неделю. У нас постоянная борьба с едой. Я его прошу есть больше салатиков (немайонезных, конечно), объясняю, что отбивных за один прием должно быть две, а не четыре и т.д. Но пока результат таков - каждый вечер, около 23-24, я бегу на звук хлопающегося холодильника и вижу у него на тарелочке гору мяса, кетчуп, мороженное. Я вновь ему о пользе яблок и кефира на ночь, о том что он будет толстячком, как я. А он подходит, обнимает мои 150 см роста и любя называет "маленькой жадюлькой". При этом еще умничает, мол учись у папеньки, который все разрешает (хорошо папеньке с 75 кг). И как тут быть?

  3. #1513
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А у ребёнка есть уже лишний вес?

    Да, но благодаря нашим совмесным усилиям, то еще не слишком большой вес, лишних около 10кг, но на девочке 9 лет это очень видно , особенно в сравнении с ровесницами,
    большое пузико, которое мешает сидеть и грудь 13-15 летней девочки, только из жировой ткани, второй подбородок.

    Как уже сказала, пока мы боремся с аппетитом, нам удается на таком уровне сохрянять вес, когда она идет в рост, она на время худеет и даже не выглядит полной, но быстро набирает опять. Проблема, что сейчас она уже сама ничинает критично оценивать жизнь и уже наши советы "за чистую монету не берет", а с возрастом аппетиты растут..

    Как часто вы его кормите?


    Кормлю я ее, когда она просит, по потребности, в среднем это около 4 раз в день плюс перекусы, но она уже сама берет еду, уже хочет сама решать, что ей есть и когда,
    и отстаивает свое, так сказать человеческое право на питание и принятие решений в этом направлении..

    Но то что она их принимает не правильно, она не понимает.. Вернее сказать, что она начала понимать, что имееет ПРАВА, а вот донести ей об ее обязанностях(тут в питании) не могу. Разговоры и примеры на эту тему делаю постоянно-уже как попугай, а толку нет).

    А зачем вы сварили низкокаллорийный суп, если планировали не кормить вторым.

    По поводу супа, я не варю специально низкокалорийную еду, просто мы этот суп любим все, я просто знаю что в нем немного каллорий, в отличае от моего мужа, он этого не знает.

    По плану было так, Суп поедем и часа через два к ужину пельмени( в разумных количествах), так как мы уже все остальные члены семьи- поели, а Доча пришла позже, я дала ей на выбор или пельмени или суп,

    она выразила желание поесть суп. После него ей захотелось тут же пельменей и я бы ей дала штук пять, так как общая калорийность была бы в пределах нормы..
    Но подключился муж, и прикрикнул на ребенка, именно из-за боязни что она перест, так как не понимает каллорийности, ему показалось, что супа достаточно.. Я же не стала в ситуацию вклиниваться, чтобы авторитет отца не давить в присутвии ребенка, пока Доча выла в шкафу, я все обьяснила мужу и он не выдержав пошел докармливать ее и в итоге она получила слишком много, плюс сманипулировала нами..

    Основная еде на какое время приходится?

    В этом то и проблема, если доча кушает, то кушает всегда одинаково много и завтрак,и обед, и перед сном тоже, она не может голодная спать, может проплакать пол ночи, скуля и причитая..

    Мои нервы уже на пределе и я боюсь сдать позиции..
    Многие подруги говорят, чтобы я расслабилась и вообще перестала ее контролировать, говорят-ПЕРЕРАСТЕТ..

    Приводят собственные примеры и исстории из их жизни, как кто- то там был сильно толстый и вдруг раз и просто ТААК похудел..

    Но меня то не обманешь-не кто сам, просто так, без своих усилий, не худеет. По крайней мере-нам так не повезет!
    Мы это тут все знаем, это может только со стороны казаться, что можно без усилий похудеть, как в сказке.
    И если я все кину на самотек, что будет тогда? И моральных сил уже мало. Сморю на наших друзей, с их Сыном, сколько они бились с его весом, сколько врачей обошли и курсов, все равно проиграли это дело..

  4. #1514
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Мама боролось со мной как могла. Постоянно была диетическая пища в доме. А в школе я покупала ватрушки (все же покупали?).
    В 12 лет при росте 150см я весила 65 кг. С утра по совету эндокринологов мама мне выжимала морковный сок...
    Итоге - в 17 лет при росте 162см я весила 95 кг. Как стало видно - Я НЕ ПЕРЕРОСЛА, а наоборот в период полового созревания набрала очень много кг.
    Есть некоторые огрехи, при которых я понимаю, почему все-таки небольшая вина матери есть. Она все же окупала конфеты в детстве, водила меня в мои любимые кафетерии, где я пила какао с булочкой, ТЕМ САМЫМ СФОРМИРОВАВ ВО МНЕ ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ (до 10 лет), а позже уже конечно меня ограничивала, но было поздно уже. Нужно прямо с детства самого (до 10 лет) показывать что конфеты гадость,а салатики хорошая пища )))
    Ну и главное, сейчас в инете есть много роликов мега толстых людей, включая детей. Можно показывать.
    И да, важно отдать на спорт и оставлять минимум времени на компьютер дома...

  5. #1515
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Мама боролось со мной как могла. Постоянно была диетическая пища в доме. А в школе я покупала ватрушки (все же покупали?).
    В 12 лет при росте 150см я весила 65 кг. С утра по совету эндокринологов мама мне выжимала морковный сок...
    Итоге - в 17 лет при росте 162см я весила 95 кг. Как стало видно - Я НЕ ПЕРЕРОСЛА, а наоборот в период полового созревания набрала очень много кг.
    Есть некоторые огрехи, при которых я понимаю, почему все-таки небольшая вина матери есть. Она все же окупала конфеты в детстве, водила меня в мои любимые кафетерии, где я пила какао с булочкой, ТЕМ САМЫМ СФОРМИРОВАВ ВО МНЕ ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ (до 10 лет), а позже уже конечно меня ограничивала, но было поздно уже. Нужно прямо с детства самого (до 10 лет) показывать что конфеты гадость,а салатики хорошая пища )))
    Ну и главное, сейчас в инете есть много роликов мега толстых людей, включая детей. Можно показывать.
    И да, важно отдать на спорт и оставлять минимум времени на компьютер дома...
    Очень сложно с детьми...Моей "крошке" 15 лет. Рост 180 и весит уже 77 кг. Весь день - школа, уроки, репититоры и комп. Иногда гоняет в футбол, но это пару раз в неделю. У нас постоянная борьба с едой. Я его прошу есть больше салатиков (немайонезных, конечно), объясняю, что отбивных за один прием должно быть две, а не четыре и т.д. Но пока результат таков - каждый вечер, около 23-24, я бегу на звук хлопающегося холодильника и вижу у него на тарелочке гору мяса, кетчуп, мороженное. Я вновь ему о пользе яблок и кефира на ночь, о том что он будет толстячком, как я. А он подходит, обнимает мои 150 см роста и любя называет "маленькой жадюлькой". При этом еще умничает, мол учись у папеньки, который все разрешает (хорошо папеньке с 75 кг). И как тут быть?

  6. #1516
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Но твоя доча ведет подвижный образ жизни))) Ей низкой калорийности не хватит. Я носилась, как угорелая, прибегала домой и наварачивала борща пару тарелок в котором ложка стояла и кусман мяса на пол сковороды. И не толстела. А летом в деревне молоко из под коровы, блины-пироги-прянники, моментально за 2 месяца в брюки не влазить стала. Мама опять на мясо и салаты и все скинула за 2-3 недели.
    А по поводу яблок и других фруктов, овощей. У меня свое мнение. Я их просто не люблю с детства. Меня тоже заставляли их есть, росла на юге, халява. Но смотрю и мама моя никогда не страдала к ним любовью и дети равнодушны. Хотя в доме всегда всего разнообразие было и есть. Просто не их это еда, сам огранизм сопротивляется.

  7. #1517
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larisenoc Посмотреть сообщение
    Очень сложно с детьми...Моей "крошке" 15 лет. Рост 180 и весит уже 77 кг. И как тут быть?
    УЖЕ никак. Имхо.
    В 17 лет к примеру я начала самостоятельную борьбу.
    Но для мальчика вес не критичный, но пусть взвешивается регулярно, это очень важно. ОЧЕНЬ.

  8. #1518
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Мама боролось со мной как могла. Постоянно была диетическая пища в доме. А в школе я покупала ватрушки (все же покупали?).
    В 12 лет при росте 150см я весила 65 кг. С утра по совету эндокринологов мама мне выжимала морковный сок...
    Итоге - в 17 лет при росте 162см я весила 95 кг. Как стало видно - Я НЕ ПЕРЕРОСЛА, а наоборот в период полового созревания набрала очень много кг.
    Есть некоторые огрехи, при которых я понимаю, почему все-таки небольшая вина матери есть. Она все же окупала конфеты в детстве, водила меня в мои любимые кафетерии, где я пила какао с булочкой, ТЕМ САМЫМ СФОРМИРОВАВ ВО МНЕ ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ (до 10 лет), а позже уже конечно меня ограничивала, но было поздно уже. Нужно прямо с детства самого (до 10 лет) показывать что конфеты гадость,а салатики хорошая пища )))
    Ну и главное, сейчас в инете есть много роликов мега толстых людей, включая детей. Можно показывать.
    И да, важно отдать на спорт и оставлять минимум времени на компьютер дома...
    Мой сынишка до 10 лет был стройняшка и занимался много спортом. А теперь в следующем году поступление в ВУЗ, вот и сидит над учебниками (школа -8 уроков, дом. задание + 2 часа + репетитор 1,5 часа). Вот на двигательную активность и нет почти светлого времени суток

  9. #1519
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    К счастью дочки мои унаследовали фигуру отца и не выглядят так как я в их возрасте. Я имела лишний вес с самого детства. А они нет.
    Но я тоже очень боюсь что в 14-15 лет они резко пополнеют.
    Я покупаю им "десерты", но у нас есть договоренность, что десерт это дополнение к еде. Я не разрешаю и, пока они слушают меня, кусочничать. Однако контролировать все время я их не смогу. Есть столовая в школе, есть магазины, есть школьные подруги которые угощают конфетами.
    Совсем запрещать сладкое не хочу, запретный плод сладок.
    По себе могу сказать я росла в те годы, когда шоколадные конфеты наша семья позволить себе могла только в праздники, пирожных и тортов в доме не было никогда, однако я помню, что умудрялась вытаскивать конфетки из запечатанной коробки, а когда меня допускали к столу, то мела их из коробки рядами.
    В своих детях к счастью я этого "спаниельного" чувства голода без остановки не вижу.
    Видимо не все определяется воспитанием и привычками, к сожалению.

  10. #1520
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larisenoc Посмотреть сообщение
    Очень сложно с детьми...Моей "крошке" 15 лет. Рост 180 и весит уже 77 кг. Весь день - школа, уроки, репититоры и комп. Иногда гоняет в футбол, но это пару раз в неделю. У нас постоянная борьба с едой. Я его прошу есть больше салатиков (немайонезных, конечно), объясняю, что отбивных за один прием должно быть две, а не четыре и т.д. Но пока результат таков - каждый вечер, около 23-24, я бегу на звук хлопающегося холодильника и вижу у него на тарелочке гору мяса, кетчуп, мороженное. Я вновь ему о пользе яблок и кефира на ночь, о том что он будет толстячком, как я. А он подходит, обнимает мои 150 см роста и любя называет "маленькой жадюлькой". При этом еще умничает, мол учись у папеньки, который все разрешает (хорошо папеньке с 75 кг). И как тут быть?
    Я извиняюсь, по Вашему 77 кг при росте 180 cm - это лишний вес ??
    Я так не считаю. Хотя конечно, может быть, если мышц нет. Но ведь мужчина всё таки - масса мышечная по определению больше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru