Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 150 из 235 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 2344
  1. #1491

    По умолчанию :)

    Интересное наблюдение над собой - до ОП. изжога бывала частенько, после ОП. немного случалась первые 2 месяца. Сейчас (тьфу-тьфу) как ножом отрезало, забывать стала эти ощущения вообще. Хоть бы навсегда

  2. #1492

    По умолчанию

    После долгого спора с коллегой хочу Вас спросить. После операции Вы всем рекомендуете пить 1.5-2 литра воды.
    Коллега говорит: "Если в воде есть сахар или жир то это не считается жидкостью, значит если ты выпила 250мл молока плюс 250мл соку - то всё равно ты должна ещё выпить 1.5-2 литра воды."
    Вопрос: можно заменит воду этими жидкостями. Если нельзя то почему?
    1-Фруктовый сок
    2-Овощной сок
    3-Чай с сахаром
    4-Кофе с сахаром
    5-Молоко
    6-Кефир

    Спасибо с уважением
    Анжелика

  3. #1493
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ваша коллега, конечно же, неправа. Жидкость - это любая жидкость, хоть чай, хоть сок, хоть вода. И суп, кстати, тоже.
    Последний раз редактировалось Альба; 05.06.2011 в 15:57.

  4. #1494

    По умолчанию

    Есть мнение, что любая жидкость, кроме чистой воды, считается организмом едой. Ну не знаю, как-то это сложно принять.....

  5. #1495
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сейчас много всяких околонаучных мнений можно найти Типа,если выпить 1,5 литра чая или молока, то в организме все равно будет недостаток воды? Чистая вода обладает лучшей растворимостью и нейтральна, поэтому ей лучше запивать лекарства или просто пить при жажде (а в жарком климате для компенсации потери солей рекомендуют пить минеральную воду или 0,5% раствор поваренной соли).

    А для организма, в общем-то, неважно в виде чего вода - в виде чая, сока, кваса и т.д. 1,5 л - это минимум. В среднем, человеку требуется около 2,5 л жидкости, потребляемой вместес едой и питьем. Даже вода, содержащаяся в овощах и фруктах, это тоже жидкость для организма.
    Последний раз редактировалось Альба; 06.06.2011 в 11:07.

  6. #1496
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Большая просьба ответить. Со скольки лет "хотя бы теоритически" можно сделать операцию ребенку и какую( можно ли ребенку сделать Слив???). Моей дочери всего 9 лет, но уже вчера у нее была, самая настоящая истерика, как у взрослой девушки, она даже обосновывала свое состояние, как взрослый истрадавшийся человек...

    Она кричала, что она толстая, на все мои уговоры, что надо пытаться по другому кушать и поменьше, она твердила, что ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, она есть иногда даже больше, чем взрослый мужчина.По размеру порции,мы с мужем как можем пытаемся на ее апетит повлиять но, кто это проходил, тот знает....
    И главное, я ей верю, ведь сама этими Жорами страдаю..Боже мой, как старшно, когда уже дети этим страдают.

    У нас уже есть друзья , у которых ребенок с ранего детства был толстоват, сейчас в свои 16 лет этот мальчик имеет морбидное ожирение, прошел просто немуслемое количество курсов по похудению, всяких "лагерей" для похудения и лечений у диетологов.
    Все бросил-ушел в ЖОР и депрессию..

    А теперь уже в 9 лет и моя дочь по настоящему "истерит" по поводу веса.. Что делать?

    Ведь все эти диетологи даже взрослым не могут помочь, я сама прошла многое в борьбе с лишним весом и знаю о чем говорю...

    Извините, но сердце прямо кровью обливается, я сама сделала себе Слив, моя мама и сестра страдают ожирением, но мы все набрали свой вес во взрослом состоянии.
    У мужа в родне Кузина с малого детсва болеет морбидным ожирением.. Буду рада всем ответам...

  7. #1497
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    если смотреть на цифры, то в абсолютных килограммах у неё не так много лишнего. надо не набирать ещё больше.
    просто это, или непросто... это другой разговор.

  8. #1498

    По умолчанию

    "Хотя бы теоретически" - хм... моего сына прооперировали в полтора месяца отроду... должны быть показания к операции....

  9. #1499
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!

    Хотелось бы пояснить мой пост выше..

    Под словами "хотя бы теоритически" Я подразумевала, что возможно, кто-то из участников форума, что то слышал о том, как решали вопрос с ожирением у детей, возможно не из собственного опыта,

    а если читал или слышал или же у знакомых была такая же ситуация, и тому подобное

    , так как, если бы на форуме были случаи оперированых детей, именно случаи бариатрических операций у детей, то я бы об этом уже знала, так как перед тем, как написать пост с вопросом, я прошла весь форум через поиск, а так же через гугл.

    Нашла запись доктора, где он расказывает в видео, о том, что детям делают такие операциии, но с какого возраста и при каких условиях, этого в видео нет..

  10. #1500
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Под словами "хотя бы теоритически" Я подразумевала, что возможно, кто-то из участников форума, что то слышал о том, как решали вопрос с ожирением у детей, возможно не из собственного опыта,
    Где-то на сайте я читала ответы докторов, что самая ранняя операции была с 14 лет.


    Вот, нашла
    Последний раз редактировалось Альба; 06.06.2011 в 16:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru