Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 148 из 235 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 2344
  1. #1471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Если только тошнит но нет рвоты, причем тошнота остается и между приемами пищи, скорее всего к бандажированию это отношения не имеет.
    Может быть артериальное давление повышается?
    У меня именно так и бывает при скачках давления. Такая мутота мерзкая. Frogg, последите за своим самочувствием в моменты перепадов погоды.

  2. #1472
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    да нет-промерял несколько раз,давление как обычно,в пределах 125-140/75-90. ясно,значит у меня одного такой симптом непонятного происхождения....сложность,как наверное все понимают,заключается еще в том,что если я прийду в городскую поликлинику с жалобами на подобные симптомы и скажу(а я вынужден буду сказать),что делал бариартрическую операцию,то 99% из ста,за то,что врач дальше и слушать не станет..... : (

  3. #1473
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!
    Хочу купить вибромассажер. В связи с этим назрел вопрос: не повлияет ли интенсивная вибрация на мой бандаж? Возможно ли соскальзывание, с учетом того, что бандаж надет на шунт и ничем не закреплен?

  4. #1474

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, сегодня мною был сделан рентген желудка, который показал наличие у меня грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (при исследовании в горизонтальном положении определяется перемещение кардиальной части желудка в заднее средостение размер грыжи составляет 3,5х2,5см; функция кардии сохранена), однако, гастроскопия таких отклонений почему-то не выявила.В связи с чем прошу Вас ответить на интересующий меня вопрс: возможно ли с таким диагнозом бандажирование желудка?

  5. #1475
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!
    Хочу купить вибромассажер. В связи с этим назрел вопрос: не повлияет ли интенсивная вибрация на мой бандаж? Возможно ли соскальзывание, с учетом того, что бандаж надет на шунт и ничем не закреплен?
    Не стоит массировать область порта. Соскальзывание бандажа - название условное. На самом деле соскальзывает не бандаж, а напротив, дно желудка "влезает" под кольцо. Поскольку дно желудка при желудочном шунтировании отделяется и отводится в строну, соскальзывание бандажа практически невозможно.

  6. #1476
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labonbon Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, сегодня мною был сделан рентген желудка, который показал наличие у меня грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (при исследовании в горизонтальном положении определяется перемещение кардиальной части желудка в заднее средостение размер грыжи составляет 3,5х2,5см; функция кардии сохранена), однако, гастроскопия таких отклонений почему-то не выявила.В связи с чем прошу Вас ответить на интересующий меня вопрс: возможно ли с таким диагнозом бандажирование желудка?
    Наиболее достоверным способом диагностирования грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, как не странно, является именно рентгеновское исследование. При гастроскопии выявляются только косвенные признаки этой проблемы, причем достоверность диагноза ГПОД, поставленного врачом - эндоскопистом - примерно 50%. Но даже при ГПОД выявленной на рентгене, иногда мы не находим ее на операции. Напротив, сплошь и рядом находим недиагностированные грыжи.
    При наличии ГПОД, бандажирование делать можно, только необходимо сначала, в ходе той же операции, ликвидировать грыжу.
    Мы так поступаем всегда, причем на цену это не влияет.

  7. #1477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Наиболее достоверным способом диагностирования грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, как не странно, является именно рентгеновское исследование. При гастроскопии выявляются только косвенные признаки этой проблемы, причем достоверность диагноза ГПОД, поставленного врачом - эндоскопистом - примерно 50%. Но даже при ГПОД выявленной на рентгене, иногда мы не находим ее на операции. Напротив, сплошь и рядом находим недиагностированные грыжи.
    При наличии ГПОД, бандажирование делать можно, только необходимо сначала, в ходе той же операции, ликвидировать грыжу.
    Мы так поступаем всегда, причем на цену это не влияет.
    Спасибо большое))) я уже посмотрела Вашу видео консультацию по моему вопросу...честно говоря, я сначала расстроилась, когда сегодня услашала об этом на рентгене, т.к уже сделала все необходимые исследования и собиралась записываться на операцию, а тут грыжа...подумала, что пока ее каким-нибудь способом не вылечу, не светит мне операция))), но все нормально.

  8. #1478
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!
    Вы где-то писали, что при "соскальзывании" бандажа появляются симптомы "перетянутости". Дело в том, что уже 4-5 день я могу пить только горячие жидкости, и то только после обеда. Тердую пищу есть не могу, появляется мгновенная тошнота и рвота. Последняя регулировка была 1 мая, в системе 7 мл. На настоящий момент сбросила 60 кг. Может ли это быть симптомами "соскальзывания"? Как подтвердить это или опровергнуть? Если распускать бандаж, то откачивается вся жидкость? На какой срок и как потом снова вводить жидкость в систему - все сразу в прежнем объеме или дробно, с промежутками?

  9. #1479
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!
    Вы где-то писали, что при "соскальзывании" бандажа появляются симптомы "перетянутости". Дело в том, что уже 4-5 день я могу пить только горячие жидкости, и то только после обеда. Тердую пищу есть не могу, появляется мгновенная тошнота и рвота. Последняя регулировка была 1 мая, в системе 7 мл. На настоящий момент сбросила 60 кг. Может ли это быть симптомами "соскальзывания"? Как подтвердить это или опровергнуть? Если распускать бандаж, то откачивается вся жидкость? На какой срок и как потом снова вводить жидкость в систему - все сразу в прежнем объеме или дробно, с промежутками?
    Установить диагноз "смещение кольца" можно на основе рентгеноскопии желудка с контрастированием. При этом виден бандаж, который изменил свое положение относительно диафрагмы. Кроме того увеличивается объем малого желудочка. Проходимость при этом либо отсутствует, либо частично нарушена.
    Скорее всего, у вас просто гастрит с отеком слизистой. Убрать можно только часть содержимого манжеты.

  10. #1480
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ! Значит, подожду несклько дней, посмотрю на динамику и буду принимать препараты, чтобы снять отек.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru