Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 107 из 235 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 2344
  1. #1061
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Хельга! А как назывались жидкие витамины?

  2. #1062
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Спасибо большое девочки
    жду теперь ответ врача.

  3. #1063
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta1968 Посмотреть сообщение
    Хельга! А как назывались жидкие витамины?

  4. #1064
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    Smile

    Спасибо,Хельга!

  5. #1065

    По умолчанию

    Здравствуйте .доктора и пациенты !
    Моя сестра показала мне сайт о бандажировании , вот сижу, читаю. Многое мне нравится-что народ худеет не по дням, а по часам!
    Но с ужасом читаю, что кусок в горло не лезет, вода не проходит! Вот так с мужиками сядешь пивка попить, а пивко то у тебя в горле и застрянет!
    Я не алкаголик,конечно! Просто люблю шашлычки, пивко, шампанское!
    Так как ,напишите правду! Неужели вместе с едой и от пива с шампанью отказаться придётся! Тогда уж это совсем не жизнь!

  6. #1066
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию НЕ жизнь

    Цитата Сообщение от Малец-Удалец Посмотреть сообщение
    Здравствуйте .доктора и пациенты !
    Моя сестра показала мне сайт о бандажировании , вот сижу, читаю. Многое мне нравится-что народ худеет не по дням, а по часам!
    Но с ужасом читаю, что кусок в горло не лезет, вода не проходит! Вот так с мужиками сядешь пивка попить, а пивко то у тебя в горле и застрянет!
    Я не алкаголик,конечно! Просто люблю шашлычки, пивко, шампанское!
    Так как ,напишите правду! Неужели вместе с едой и от пива с шампанью отказаться придётся! Тогда уж это совсем не жизнь!
    Итак, Вы попросили правду. Расскажу своё мнение. Любая рестриктивная операция (и особенно бандажирование) основана на том, что если съешь лишнюю чайную ложку еды - будет рвота, режущая боль в желудке. Поэтому люди чтобы этого избежать, приучаются после ОП есть микроскопические порции еды. Желудок 30 мл заполняется быстро - съел 2 ложки супа, вроде как бы и сыт. Но проблема в том, что мозг то остается прежним. И в компании друзей, дружно поедающих шашлык, Вы будете сидеть, как бы это Вам сказать, немного не в себе. У таких людей только одно утешение и остается - что они быстро худеют и пытаются внушить себе что счастливы. Просто механизм самовнушения. Им (особенно бандажникам) уже в компании друзей на застолье делать нечего. Только сидеть и хлопать глазами. Люди разные, кому-то даже в таком случае удается сохранить хорошее настроение, радуясь своим успехам в похудении. А кому-то нет. Известны случаи, когда после рестриктивной ОП люди становятся злыми, раздражительными и агрессивными. Простая психология - есть-то ты хочешь как все, но сделать этого не можешь. Те, кто попадают в эту группу (обозлившихся) вообще стараются избегать дружеских (и даже семейных) застолий - они предпочитают есть (если это можно так назвать) в одиночестве.

    Если все сказанное к Вам не относится - тогда смело выбирайте рестрикцию желудка. Если Вы попадаете во вторую группу - следует выбирать БПШ, где рестрикция минимальна, но придется смириться с пожизненным метеоризмом и (не всегда, но часто) умеренной диареей.
    При бпш резекция желудка не нужна вообще, тот же Marceau проводил сравнительные исследования в течение года 4 чел. с резекцией + 16 чел. без резекции желудка. Результаты одинаковые совершенно. (источник Obesity surgery: principles and practice, Автор: Cid Pitombo, страницы 134 - 136). Но на разных форумах (не только на этом) приходится сталкиваться с упорным сопротивлением врачей делать бпш без резекции по причине того, что "так делать не принято". Так что идя на консультацию видимо придется распечатывать все найденные статьи со SpringerLink-а на английском про бпш без резекции и дать их для чтения врачам. Но раз уж бороться за свои убеждения, то надо идти до конца. Ибо чтобы убедить, надо иметь железные аргументы, а не просто слова.

    Все сказанное - просто мнение. Теперь жду поток упреков и негатива в свой адрес.
    Последний раз редактировалось thinner; 03.07.2010 в 16:38. Причина: исправил неточности

  7. #1067

    По умолчанию

    Но проблема в том, что мозг то остается прежним.

    Золотые слова. Интересно, а кто боролся со своим мозгом и какими методами?

  8. #1068
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кроме бандажа и БПШ есть и другие операции. У меня шунт. Я ем шашлыки, могу пить пиво( но не люблю), пью сухое вино. Часто хожу в рестораны и кафе. Дискомфорта не испытываю. Ем сколько смогу и не забиваю себе голову тем, что не могу что-то съесть.Трудности с едой были только первое время, пока устанавливались новые привычки и предпочтения в еде. У моего брата тоже шунт. Он ест всё. Может и пить. И вообще я считаю , что вы должны сами выбрать, что для вас важнее в жизни- быть здоровым и вести активный образ жизни , или обжираться шашлыком с пивом. ( Я и сейчас ем шашлык, но только не в тех громадных количествах как раньше. И у меня в мозгах есть чувство удовлетворения от того количества еды что я могу съесть)

  9. #1069
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Но проблема в том, что мозг то остается прежним.

    Золотые слова. Интересно, а кто боролся со своим мозгом и какими методами?



    Меня перевоспитал мой бандаж-за что ему премного благодарна!

  10. #1070
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Жизнь продолжается

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Итак, Вы попросили правду. Расскажу своё мнение. .... тот же Marceau проводил сравнительные исследования в течение года 4 чел. с резекцией + 16 чел. без резекции желудка. ... и дать их для чтения врачам. Но раз уж бороться за свои убеждения, то надо идти до конца. Ибо чтобы убедить, надо иметь железные аргументы, а не просто слова.

    Все сказанное - просто мнение. Теперь жду поток упреков и негатива в свой адрес.
    Вас, собственно, не в чем упрекнуть, разве что в недостаточном и поверхностном изучении вопроса. Кроме того, отсутствие необходимости резекции желудка при БПШ, здесь, собственно, никто и не оспаривал. Не очень понятно ваше возбуждение и ожидание негатива по этому вопросу при отсутствии оппонентов.
    Если Вы хотели сказать, что при бандажировании желудка у части пациентов качество жизни в целом снижается, так это правда. Только вы забыли упомянуть, что при соблюдении диеты, избегать общих застолий и поедания тазиков с «Оливье», тоже приходится. Еще вы забыли сказать, что около восьмидесяти процентов пациентов которым было выполнено бандажирование желудка, оценивают результат лечения и качество своей жизни после операции на «хорошо» и «отлично». Показательным является тот факт, что почти никто не просит бандаж удалить, даже из тех, кто недоволен вынужденным воздержанием от обильных приемов пищи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru