Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 184 из 235 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 2344
  1. #1831
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    А можно как нибудь полечить гастрит ? Уж очень болит.
    Можно, Омезом, но в условиях затянутого кольца отек вызванный гастритом может не пройти.

  2. #1832
    24.06.2012 слив Аватар для Света-Светочка-Светлана
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Израиль Ашдод
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Уважаемые доктора! Заранее прошу прошение может этот вопрос уже звучал но мой поиск ничего не дал.При прохождении ренгена на желудок была обнаружена грыжа на деофрагме(страдаю от изжоги) вопрос такой какую операцию я могу сделать?изначально рассматривала Слив а сейчас думаю может шунтирование?Подскажите пожалуйста!!!!!Заранее спасибо!!!мой рост162 вес110
    Последний раз редактировалось Света-Светочка-Светлана; 13.04.2012 в 11:58.

  3. #1833
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Уважаемые Доктора, у меня назрело 2 вопроса
    1. при демпинге или несварении, когда мучает тошнота и рвота, можно ли/нужно уколоть что-то противорвотное (церукал,зофран)? а то рвота на пустой желудок это жесть просто...
    2. можно ли попить как профилактику препараты типа Бифидумбактерин, чтобы наладить стул, уменьшить колики и тд.
    зы. ЖШ 2 недели.
    спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось Baut; 03.05.2012 в 12:49.

  4. #1834
    СЛИВ 12.04.2012. Аватар для Настя
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света-Светочка-Светлана Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! Заранее прошу прошение может этот вопрос уже звучал но мой поиск ничего не дал.При прохождении ренгена на желудок была обнаружена грыжа на деофрагме(страдаю от изжоги) вопрос такой какую операцию я могу сделать?изначально рассматривала Слив а сейчас думаю может шунтирование?Подскажите пожалуйста!!!!!Заранее спасибо!!!мой рост162 вес110
    Насколько я знаю,грыжу при ОП удаляют,мне так на консультации говорили наши доктора,я тоже жаловалась на изжогу и мой выбор тоже был СЛИВ. Возможно,ошибаюсь. Но это было не так давно,думаю,память не подвела)))

  5. #1835
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вы уверены что у вас был демпинг ? Судя по симптомам у вас было явное несварение. Демпинг проявляется несколько иначе. И при нём самое лучшее -это какое-то время поспать.И в дальнейшем стараться исключить продукты, вызывающие именно демпинг. И не надо применять такие сильнодействующие лекарства. А уж зофран дают при сильной тошноте при химиотерапии. Хотя я конечно не доктор давать советы, но исхожу из 4-х летнего опыта демпингового шунта и из опыта друзей-шунтов.
    А средства для восстановления микрофлоры не можно , а нужно пропить И причём разные и довольно длительное время , а не пару дней.

  6. #1836
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А вы уверены что у вас был демпинг ? Судя по симптомам у вас было явное несварение. Демпинг проявляется несколько иначе. И при нём самое лучшее -это какое-то время поспать.И в дальнейшем стараться исключить продукты, вызывающие именно демпинг. И не надо применять такие сильнодействующие лекарства. А уж зофран дают при сильной тошноте при химиотерапии. Хотя я конечно не доктор давать советы, но исхожу из 4-х летнего опыта демпингового шунта и из опыта друзей-шунтов.
    А средства для восстановления микрофлоры не можно , а нужно пропить И причём разные и довольно длительное время , а не пару дней.
    про демпинг на орехи не уверена, скорее несварение. но главное, что меня мучило, это рвота. несколько часов подряд. рвота слюнями и воздухом при пустом желудке. в такой ситуации, огромным облегчением было бы убрать эту тошноту и рвоту, а колики от несварения я уж как нить пережила бы...очень переживала за швы внутри. тк выворачивало меня ужасно. поэтому спросила про медикаменты.

    а про восст. микрофлоры мне врачи не сказали ничего. и в выписке нет про это.

  7. #1837
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    Уважаемые Доктора, у меня назрело 2 вопроса
    1. при демпинге или несварении, когда мучает тошнота и рвота, можно ли/нужно уколоть что-то противорвотное (церукал,зофран)? а то рвота на пустой желудок это жесть просто...
    2. можно ли попить как профилактику препараты типа Бифидумбактерин, чтобы наладить стул, уменьшить колики и тд.
    зы. ЖШ 2 недели.
    спасибо за ответы!
    Можно уколоть, не повредит. Правда, скорее всего, не поможет. Действительно, рвота не является типичным проявлением демпинг-синдрома. Скорее всего, пока имеется воспаление в зоне желудочно- кишечного анастомоза. Это воспаление пока затрудняет проходимость соустья. Это и является, скорее всего, причиной рвоты.
    Напоминаю вам, что ваша пища пока еще должна быть жидкой.
    Бифидум бактерин, тоже не повредит, в том случае, если препарат вы принимаете в жидком виде.

  8. #1838
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Скорее всего, пока имеется воспаление в зоне желудочно- кишечного анастомоза. Это воспаление пока затрудняет проходимость соустья. Это и является, скорее всего, причиной рвоты.
    Напоминаю вам, что ваша пища пока еще должна быть жидкой.
    Бифидум бактерин, тоже не повредит, в том случае, если препарат вы принимаете в жидком виде.
    спасибо за ответ. надеюсь, что воспаления нет, рвота была 1 раз, как реакция на несварение от орехов. диеты придерживаюсь, ничего не болит. иногда колики в кишках при первом глотке воды утром.
    еще раз огроменное вам спасибо!!!

  9. #1839
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Владимир Викторович. Хотела бы у вас уточнить. На неделе с 14 мая можно ли к вам подъехать на консультацию ? Наверно лучше приехать к 8 часам утра ? Мне хотелось бы с вами поговорить о моей ситуации. Спасибо.

  10. #1840
    Junior Member Аватар для Наталек
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Подмосковье,Коломна
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию сетка

    Владимир Викторович!Читала на форуме:пациентке при СЛИВЕ сетку на желудок сделали,что бы не растягивался,но операцию делали полосную! Вы проводите такие операции и как?За раннее благодарю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru