Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 177 из 235 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2344
  1. #1761
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович я сдала кровь на витамин В12 результат 323,вроде в порядке. Тогда почему гемоглобин низкий? Что еще надо сдать или может что то начать принимать?
    Нужно проверить уровень железа в сыворотке крови. Если железо снижено, его нужно просто принимать в виде таблеток или растворов.

  2. #1762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора или может кто еще в курсе!

    У меня частенько запах ацетона или аммиака от тела (ну эээ, подмышками, преимущественно). Сахар в норме - 4 что ли или 5.
    Особенно после сладкого, яблок или физ нагрузки.
    Подскажите, что это может быть?
    Это из-за быстрого сброса веса. Жир расщепляется, пахнет продуктами распада. Достаточно вредно, но пройдёт. Врачи объяснят точнее.

  3. #1763

    По умолчанию

    тогда не прав

  4. #1764

    По умолчанию

    [QUOTE=Doctor;75892]Нужно проверить уровень железа в сыворотке крови. Если железо снижено, его нужно просто принимать в виде таблеток или растворов.[/QUOT]

    Владимир Викторович Вы правы железа у меня явно не хватает((((
    всего 3.68 при норме 7.20-25.00
    Что конкретно порекомендуете принимать? Или может быть стоит проколоть что то? Почему то мне кажется,что уколы эффективнее или я ошибаюсь? Еще такой вопрос. Недостаток железа может быть связан с непроходящей язвой?

  5. #1765
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович Вы правы железа у меня явно не хватает((((
    всего 3.68 при норме 7.20-25.00
    Что конкретно порекомендуете принимать? Или может быть стоит проколоть что то? Почему то мне кажется,что уколы эффективнее или я ошибаюсь? Еще такой вопрос. Недостаток железа может быть связан с непроходящей язвой?
    Как бы сорока на хвосте принесла, что анемия и железодефицитное состояние возможно при внутренних кровотечениях, даже не больших. Незаживающая язва может кровоточить? я не знаю, например.
    Когда железа мало, там еще сдают трансферины и феритины, ожсс и еще что-то. Кароч, у меня железо в норме, а вот феритины и ожсс уходят за границы нормы. Гематолог на мои претензии на не_адекватные результаты показателей на анемии рекомендует обратиться в психушку. Потому что само железо в норме. Ждут поди анемии. В психушку то послать не могут. Законодательство РФ не позволяет. Но от информации в интернете можно сойти с ума.

  6. #1766
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Как бы сорока на хвосте принесла, что анемия и железодефицитное состояние возможно при внутренних кровотечениях, даже не больших. Незаживающая язва может кровоточить? я не знаю, например.
    Может.
    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос. Недостаток железа может быть связан с непроходящей язвой?
    Может быть связан. Даже с полноценным не оперированным желудком, не говоря уж об его остатках. Но у шунтированных и без язвы такое вполне может случиться, а когда два риска собираются вместе, то вероятность повышается.
    Если не вылечить язву, то лечение анемии может быть затруднено.

  7. #1767
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    [quote=Колбаска;75922]
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Нужно проверить уровень железа в сыворотке крови. Если железо снижено, его нужно просто принимать в виде таблеток или растворов.[/QUOT]

    Владимир Викторович Вы правы железа у меня явно не хватает((((
    всего 3.68 при норме 7.20-25.00
    Что конкретно порекомендуете принимать? Или может быть стоит проколоть что то? Почему то мне кажется,что уколы эффективнее или я ошибаюсь? Еще такой вопрос. Недостаток железа может быть связан с непроходящей язвой?
    Если из язвы продолжается скрытое кровотечение, то это может приводить к анемии и дефициту железа. Однако скорее всего наоборот. Дефицит железа ухудшает оксигенацию тканей и тормозит процесс заживления. Железо можно принимать в любом доступном виде. Купите то которое есть в аптеке. Колоть не обязательно, можно и в таблетках.

  8. #1768
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Exclamation Не типичный вопрос доктору

    Уважаемый доктор! Читаю форум давно, уже определилась с операцией, но у меня есть небольшая дилема: пол года назад я не удачно упала, в результате чего получила травму колена, которая заключается в разрыве передней крестообразной и внутренней боковой связке. Врач ортопед, оперирующий хирург, предлагает не спешить с операцией по восстановлению связок, которую я очень хочу сделать, так как считает, что нужно сначало использовать все консервативные методы лечения, я конечно хожу, но хромаю иногда, постоянно присутствуют боли, постоянно боюсь, что колено "вылетит" (уже было не раз), поэтому хожу медленно, а бегать вообще не могу. И я буду настаивать на операции. При этом все врачи к которым я обращалась, как с проблемой связок, так и по другим проблемам, постоянно мне говорят, что меня ждут большие проблемы со здроровьем, если я не похудею. Так вот сама дилема: какую операцию, на Ваш взгляд, сделать первой??? Бариатрическую (ЖШ) или на колено? Я рассуждаю так: с одной стороны вроде как колено важнее, это все таки связано с физическим ограничением, но в то же время, восстановление будет проходить намного тяжелее с весом в 110 кг при росте 157, а ЖШ я смогу сделать только через три месяца, это связано с работой и финансами. Или же все таки сначало сделать ЖШ, начать процесс похудения, а через 3 месяца, когда я уже сброшу какое то кол-во веса, сделать операцию на ноге, и тогда восстановление пройдет легче.
    Прошу Вас, выскажете свое мнение! Возможно кто то из пользователей так
    же пожелает ответить мне, буду рада любому мнению.
    Заранее благодарю!

  9. #1769
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    У меня такая же проблема с коленом как и у вас, только плюс еще и мениск поврежден, несколько лет назад при весе 130 кг играла в волейбол и неудачно приземлилась на правую ногу. Пока скакала в гипсе на костылях от нагрузки повредилась и левая нога. Когда врачи поставили вопрос об операции я сама отказалась, так как понимала, что при таком весе все это будет бесполезно, вылечат одну ногу, станет хуже второй и т.д. Кстати, сейчас когда я сбросила с себя уже более 40 кг ходить стало намного легче, даже начала носить каблуки. Про колени вспоминаю только когда ноги находится в одной положении и при сгибании и разгибании больно. Я конечно прекрасно понимаю, что такие травмы сами по себе не заживают и на операцию в любом случае придется пойти. Но пойду я туда только тогда когда буду весить хотя бы 70 кг. Мне кажется это разумнее всего...

  10. #1770
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Да, я забыла написать, что мениск тоже поврежден частично, но только я вот вспоминаю о колене каждый день, особенно когда перестаю мазать Кетоналом, но мне тоже почему то кажется более разумно сделать эту операцию уже после похудения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru