Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 56 из 235 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2344
  1. #551
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обреченная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Доктор!
    У меня операция по шунтированию назначена на 27 мая, у CR@ZY 26 мая, можно ли будет договориться, чтобы нас разместили в одной палате?) Это нужно будет заранее позвонить Ольге Вячеславовне или можно сразу в клинике?
    Можно.
    Лучше позвонить

  2. #552

    По умолчанию

    Здравствуйте, доктор! Вы меня прооперировали 17 апреля. У меня все нормально. Я вернулась на Кипр. Ничего не болит да и не болело. Кушаю уже практически все. Правда иногда возникает ощущени типа кола в груди, особенно по утрам. А недавно я столкнулась с такой проблемой как быстрая ходьба. Не могу ходить долго и не могу быстро- возникает сильная боль в ЛЕВОМ подреберье. Это бывае не всегда, но часто. Что это может быть и что делать? Спасибо. Наталия.

  3. #553
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от butusik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор! Вы меня прооперировали 17 апреля. У меня все нормально. Я вернулась на Кипр. Ничего не болит да и не болело. Кушаю уже практически все. Правда иногда возникает ощущени типа кола в груди, особенно по утрам. А недавно я столкнулась с такой проблемой как быстрая ходьба. Не могу ходить долго и не могу быстро- возникает сильная боль в ЛЕВОМ подреберье. Это бывае не всегда, но часто. Что это может быть и что делать? Спасибо. Наталия.
    В левом подреберье имплантирован регулировочный порт. Первые месяц-два возможно появление боли связанной с движением. Это почти нормально. Старайтесь пока избегать излишней физической нагрузки.

  4. #554

    Unhappy Важный вопрос доктору!

    Здравствуйте, доктор!

    Не знаю, читали ли Вы мою тему, но у меня есть к Вам вопрос.
    Если возможно ответьте, пожалуйста.
    У нас в г.Рязани есть 11 клиническая больница, на базе хирургического отделения делают операции по уменьшению желудка, профессор Юдин В.А.
    Т.к. я не обладаю на данный момент такими средствами на операцию в вашей клинике, я обратилась туда. И на консультации доктор мне рассказал о 3х. видах сокращения желудка. Сказал, что мне подойдет резекция желудка, а шунтирование в моем случае не очень эффективный способ, назвал еще один простите из головы вылетело его название (суть в том, что там удаляется совсем желудок и пришивается на прямую к кишечнику, эффект сразу и большой, но огромная проблема с постоянной диареей и возможной рвотой). Кроме того все эти операции делаются полостно, есть лапароскопическое оборудование но им они не смогут сделать.
    А вопрос вот в чем, по Вашему мнению, резекция желудка или что то другое?
    Я нашла в нете не совсем хорошие отзывы и к тому же эти операции проводят при язвах и раке желудка, если конечно я правильно все поняла.
    А в одном месте писали, что после такой операции возможен снова рост желудка из-за не эффективности приходится дополнительно делать еще операцию.

    Заранее большое спасибо.

  5. #555
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннушка180 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор!

    Не знаю, читали ли Вы мою тему, но у меня есть к Вам вопрос.
    Если возможно ответьте, пожалуйста.
    У нас в г.Рязани есть 11 клиническая больница, на базе хирургического отделения делают операции по уменьшению желудка, профессор Юдин В.А.
    Т.к. я не обладаю на данный момент такими средствами на операцию в вашей клинике, я обратилась туда. И на консультации доктор мне рассказал о 3х. видах сокращения желудка. Сказал, что мне подойдет резекция желудка, а шунтирование в моем случае не очень эффективный способ, назвал еще один простите из головы вылетело его название (суть в том, что там удаляется совсем желудок и пришивается на прямую к кишечнику, эффект сразу и большой, но огромная проблема с постоянной диареей и возможной рвотой). Кроме того все эти операции делаются полостно, есть лапароскопическое оборудование но им они не смогут сделать.
    А вопрос вот в чем, по Вашему мнению, резекция желудка или что то другое?
    Я нашла в нете не совсем хорошие отзывы и к тому же эти операции проводят при язвах и раке желудка, если конечно я правильно все поняла.
    А в одном месте писали, что после такой операции возможен снова рост желудка из-за не эффективности приходится дополнительно делать еще операцию.

    Заранее большое спасибо.
    По вашему описанию вообще невозможно понять, о каких операциях идет речь. Доктора Юдина я знаю - хороший хирург, однако делает ли он бариатрические операции мне неизвестно.

  6. #556

    По умолчанию

    Извините, пожалуйста, что не понятно написала.
    Мне предложили резекцию желудка.

  7. #557
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Доктор,а если мокнет этот разрез спустя месяц после операции,как с этим бороться?Все перепробовала....
    Владимир Викторович,я повторю свой вопрос,потому как проблема с разрезом в области пупка осталась.....

  8. #558
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович,я повторю свой вопрос,потому как проблема с разрезом в области пупка осталась.....
    Насколько я помню, порт у вас стоит на стандартном месте - в левом подреберье? С портом все нормально? Если мокнет в области пупка - это очень странно, поскольку в этом проколе ничего нет. Может быть, осталась неудаленная нитка? Пришлите пожалуйста фотографию этого места на е-mail. Можно просто сходить к хирургу в поликлинику - пусть сделает ревизию раны. ну разумеется можно приехать к нам.

  9. #559
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Резекция

    Цитата Сообщение от Аннушка180 Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, что не понятно написала.
    Мне предложили резекцию желудка.
    Резекция - удаление части чего либо. Единственная современная бариатрическая операция связанная с резекцией - Рукавная гастрэктомия (Sleeve Gastrectomy).
    То есть Рукавная гастрэктомия связана с удалением части желудка, но при этом у этой операции есть ряд важных особенностей по сравнению со стандартной резекцией желудка в обычном хирургическом понимании этого термина. Обычная резекция желудка, которая выполняется например поповоду язвы, похудеть не поможет.

  10. #560

    По умолчанию

    Владимир Викторович, Спасибо БОЛЬШОЕ за разъяснения Вам и Камилле

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru