Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 97 из 235 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 2344
  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вадим Викторович!) А скажите, пожалуйста, какой получается длина незадействованного кишечника? А то западные сайты пугают серьезной неусвояемостью всего подряд при длине свыше 150 см, хотел узнать ваше мнение)
    Если под "незадействованным кишечником" вы понимаете тот отдел тонкой кишки, который идет от 12-перстной кишки до межкишечного анастомоза, в нашей технологии его длина составляет 1 метр.

  2. #962

    По умолчанию

    Спасибо большое, Вадим Викторович. Понимаю, что, возможно, надоел, и этот вопрос наверняка задавался вам, но, скажите, пожалуйста - почему вы предпочитаете именно дистальный метод?) Насколько я понял из прочитанного мною материала, именно длина участка непосредственно до Y-соединения и определяет тип операции: до 100 см - proximal, от 100 до 150 - средний вариант, и дистальный - 150 и более. Я, к сожалению, не медик, и могу не понимать очевидных вещей, потому прошу вас объяснить) Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Штольц; 20.01.2010 в 00:19.

  3. #963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Вадим Викторович. Понимаю, что, возможно, надоел, и этот вопрос наверняка задавался вам, но, скажите, пожалуйста - почему вы предпочитаете именно дистальный метод?) Насколько я понял из прочитанного мною материала, именно длина участка непосредственно до Y-соединения и определяет тип операции: до 100 см - proximal, от 100 до 150 - средний вариант, и дистальный - 150 и более. Я, к сожалению, не медик, и могу не понимать очевидных вещей, потому прошу вас объяснить) Заранее спасибо!
    1. Длина петли кишки от 12-перстной до межкишечного анастомоза - 1 метр
    2. Длина петли кишки от малого желудка до межкишечного анастомоза - 3 метра
    3. Длина петли от межкишечного анастомоза до конца тонкой кишки (то, что в международной литературе называется "common limb") - 3 метра.

    Нарушения метаболизма развиваются, если длина common limb составляет менее 75 см. Такая длина этого отдела тонкой кишки бывает только при БПШ.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 20.01.2010 в 22:24.

  4. #964

    По умолчанию ?

    Доктор, у меня такой вопрос : можно ли после оп. ЖШ принимать препарат ЛЕВОФЛОКСАЦИН( терапевт назначила, а об оп. не знает). Только к Вам могу обратиться за советом. Спасибо за ответ.

  5. #965
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор здравствуйте! я вот читаю нас всех на сайте и понимаю,что не смотря на наши операции почти все если не все время,то переодически страдают зажорством!
    что же делать? может нам все таки надо головы оперировать сначала...или кто в организме отвечает за аппетит? может его совсем или частично удалять?
    это конечно наверно шутка,но ведь риск опять растолстеть есть?

  6. #966
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    доктор, а шунтирование на шунтирование снова не делают?

  7. #967

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Вадим Викторович!)

  8. #968

    По умолчанию

    Здравствуйте, доктор! Понимаю, что мой вопрос не очень важный, но все равно хотелось бы узнать: можно ли мне переслать мои фотографии из больницы? а то совсем фото не осталось....=(( Если да, то будьте так любезны Kristall_04@mail.ru Ф.И.О. Татарова Кристина Тамазовна, оперировалась 28.04.09г. Заранее СПАСИБО!!!!

  9. #969
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Длина петли кишки от 12-перстной до межкишечного анастомоза - 1 метр
    2. Длина петли кишки от малого желудка до межкишечного анастомоза - 3 метра
    3. Длина петли от межкишечного анастомоза до конца тонкой кишки (то, что в международной литературе называется "common limb") - 3 метра.

    Нарушения метаболизма развиваются, если длина common limb составляет менее 75 см. Такая длина этого отдела тонкой кишки бывает только при БПШ.
    в связи с этим имею вопрос: длина оставленного активным тонкого кишечника при бпш и жш - величина постоянная или же определяется применительно к каждому конкретному случаю ?! т.е. иными словами : можно ли сделать жш с оставлением участка всасывания бОльшим, чем при бпш,но меньшим ,нежели при классической операции жш (если таковой вообще строго регламентирован по длине) ?!

  10. #970
    Junior Member Аватар для Dessa
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Записали на операцию слив на 10(11 операция) февраля.Сегодня столкнулась с тем,что рентген желудка делают только по направлению врача.Это критично,если его не сделать?Я,конечно, еще в других местах поузнаю,но разве на гастроскопии не видно грыжи пищевода?И-на крайний случай-если я приеду 10-можно будет рентген сделать в клинике?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru