Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 223 из 235 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 2344
  1. #2221
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Получила свои анализы. Все среднее, либо почти на верхней норме. И в12, и кальций, магний, и белок (белок 80 при норме 66-83, наедаю естественно). Несколько низкие гемоглобин 122 и ферритин 14, опять начну прием железа. Но что удивительно с мая ни одной таблетки и показатели даже улучшились по сравнению с прошлыми.

  2. #2222
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Получила свои анализы. Все среднее, либо почти на верхней норме. И в12, и кальций, магний, и белок (белок 80 при норме 66-83, наедаю естественно). Несколько низкие гемоглобин 122 и ферритин 14, опять начну прием железа. Но что удивительно с мая ни одной таблетки и показатели даже улучшились по сравнению с прошлыми.
    Кирюш, Это Лето
    И хороший аппетит )

  3. #2223
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    я в начале лета сдавала ванализы гемоглабин 125, а ферритин 135,1-выше нормы, может на фоне приема железистых препаратов (железо + фолиевая)

  4. #2224
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цинк - достаточно не очевидный показатель?
    После ЖШ бывает развивается дефицит меди и/или цинка (10-15%), что может также быть причиной микроцитарной или макроцитарной анемии.
    У меня конечно ЖДА анемия, но и цинк ниже нормы. А его пить надо очень осторожно, он медь понижает. И препаратов цинка в России всего пара, на один из которых у меня мгновенно начинает болеть желудок, поэтому его нужно пить строго ВО ВРЕМЯ еды, тогда побочек нет. И пью я его всего 2 раза в неделю. Читаю себя и понимаю, спасение утопающих дело рук самих утопающих

  5. #2225
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярине Посмотреть сообщение
    я в начале лета сдавала ванализы гемоглабин 125, а ферритин 135,1-выше нормы, может на фоне приема железистых препаратов (железо + фолиевая)
    ой...ферритин выше нормы может быть ложноположительным на фоне ОРЗ итд, лучше бы пересдать, т.к. его высокая концентрации в крови гораздо хуже, чем низкая. Ну может просто железа перепила, дозировку не нарушали? Т.к. очень странно такой анализ после бариатрчиеской ОП с учетом очень скудного питания (помню историю)

  6. #2226
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Кирюш, Это Лето
    И хороший аппетит )
    Аппетит как у слона. Вчера полкуры гриль съела в одно ... лицо и не подавилась, шлифанула шарлоткой с яблоками. Если бы не унитаз, думаю все в боках было бы, пока выходит.

  7. #2227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Получила свои анализы. Все среднее, либо почти на верхней норме. И в12, и кальций, магний, и белок (белок 80 при норме 66-83, наедаю естественно). Несколько низкие гемоглобин 122 и ферритин 14, опять начну прием железа. Но что удивительно с мая ни одной таблетки и показатели даже улучшились по сравнению с прошлыми.
    Надо сдавать ионизированный кальций. Он важнее. И парат гормон. Общий может быть в норме, а вот ионизированый ниже нормы и высокий парат, тогда уровень общего достигается за счёт вымывания из косточек, и он долго может быть в норме.

  8. #2228
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Спасибо, Давид, сдам в ближайшее время.

  9. #2229
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Надо сдавать ионизированный кальций. Он важнее. И парат гормон. Общий может быть в норме, а вот ионизированый ниже нормы и высокий парат, тогда уровень общего достигается за счёт вымывания из косточек, и он долго может быть в норме.
    Если ионизированный кальций в норме. то парат гормон все равно сдавать для профилактики?

  10. #2230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Если ионизированный кальций в норме. то парат гормон все равно сдавать для профилактики?
    Я не знаю, всех механизмов. Эти анализы сдают в комплексе. Парат, кальций общий, ионизированный, щелочную фосфатазу, фосфор.Это как бы даёт полное понимание происходящего процесса. Лучше сдать парат гормон.
    Последний раз редактировалось bdavid; 01.08.2013 в 12:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru