Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 232 из 235 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 2344
  1. #2311
    Junior Member Аватар для К@т@рин@
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте. Прошла УЗИ брюшной полости. В заключении написано: диффузные изменения перенхимы печени и поджелудочной железы. Спленомегалия. Доктор, объясните, это не препятствие к операции. Уж больно слова пугающие.

  2. #2312
    Member Аватар для ната28
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К@т@рин@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошла УЗИ брюшной полости. В заключении написано: диффузные изменения перенхимы печени и поджелудочной железы. Спленомегалия. Доктор, объясните, это не препятствие к операции. Уж больно слова пугающие.
    Больше половины населения живут с такими диагнозами(я в том числе) и даже не знают о них))))

  3. #2313
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Ув. доктора, вопрос к вам по стоматологии: операция у меня планируется через месяц, сейчас обнаружила глубокий кариес (очень глубокий, возможно придется удалять нерв), хочу залечить до операции. Я могу это сделать, или лучше отложить на послеоперационный период? Если нужно отложить - то на сколько?

    Зуб не болит и не беспокоит, но в принципе в любой момент эмаль может сломаться.
    Последний раз редактировалось Valentine; 15.04.2015 в 15:52.

  4. #2314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentine Посмотреть сообщение
    сейчас обнаружила глубокий кариес (очень глубокий, возможно придется удалять нерв), хочу залечить до операции. Я могу это сделать, или лучше отложить на послеоперационный период?
    как кариес с операцией связан? кариес лечат за 1 день, даже с удалением нерва в чем проблема? ИМХО и после операции никто не мешает залечить...

  5. #2315
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    как кариес с операцией связан? кариес лечат за 1 день, даже с удалением нерва в чем проблема? ИМХО и после операции никто не мешает залечить...
    В моем понимании операция - весьма серьезное вмешательство в организм, а значит с операцией связано всё, что делается с организмом незадолго до операции и сразу после нее.

    Тот же зуб - если придется удалять нерв - это стресс для организма (не очень большой, согласна), на заживление и восстановление уйдет какое-то время. А любой стресс для организма перед операцией ослабляет его защитные свойства. Поэтому любая простуда, стоматологическое вмешательство, травма, внезапная аллергическая реакция - в принципе любая вещь влияет на то, как легко организм перенесет операцию и как быстро восстановится после нее.

    Вопрос только в масштабах - настолько ли серьезно стоматологическое вмешательство, что с ним стоит считаться, или после него организм очень быстро восстанавливается и никак на течение операции это не повлияет.

  6. #2316

    По умолчанию

    Кариес, надо залечить. Раньше даже операции не делали если с зубами проблемы. Понятно, что не за сутки до оп.

  7. #2317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentine Посмотреть сообщение
    Тот же зуб - если придется удалять нерв - это стресс для организма (не очень большой, согласна)
    ну так лечите :-) неделю на зуб и 2 на восстановление хватит? :-)

  8. #2318
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Вопрос врачам

    Уважаемые доктора
    У меня был слив 2 сделан в Мексике . Мах вес 120, рост 168-169, мин вес 83. Набирала до 98 после операции. Сейчас 94.2. Записана на переделку на 5-6 октября. Очень болят колени, срочно надо сбросить еще хотя бы 3 кг. А потом удержаться.


    Вопрос: Мне могут отказать в переделке из-за сравнительно небольшого имт?

    Приеду из Мексики-не хотелось бы напрасно хотя можно будет просто погулять.

    Как устала -вся жизнь борьба с весом.

    Причина повышения и набора- увеличение порций и страсть к шоколаду. Если хотя бы раз в неделю не съем 50 гр думать не могу-работа очень умственная. Сахар и выпечку не ем.
    Заранее благодарю за ответ

  9. #2319
    Member Аватар для ната28
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Анализы 3 месяца СЛИВу

    Доброго времени суток всем!
    Глубокоуважаемые доктора
    А так же девочки и мальчики подскажите пожалуйста , какие вы анализы сдавали через 3 месяца после СЛИВ?
    В выписке у меня написано:
    Через 3 мес после ОП
    Общий анализ крови
    Биохимической анализ крови(глюкоза ,общий белок,АСТ,АЛТ)- больше ни чего не написано....Как считаете этого достаточно?
    Хотела сдать анализы после 3-х месяцев ( 3 мес будет 04,06,) НО решила завтра потому как в последнее время сильно кружится голова , несколько раз почти до обморока((((( еле устояла на ногах .Подозреваю что упал гемоглобин, но это мои догадки.....
    Подскажите пожалуйста , может на что то сдать еще? Может феритин или железо или еще что ?
    Буду рада помощи в этом вопросе.

  10. #2320

    По умолчанию

    Вряд ли слабость и головокружение через 3 месяца после операции вызваны дефицитом витаминов и снижением гемоглобина. Скорее всего это объясняется низким давлением на фоне дефицита воды. Минимум для человека - 1.5 литра в сутки. Сколько воды вы пьете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru