Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 137 из 235 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 2344
  1. #1361

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!

    Мы хотим составить сравнительную таблицу для новичков, в которой была бы приведена информация по операциям - ЖШ, БПШ, Слив, Слив-2, бандаж. Нужна ваша помощь!

    Хотелось бы узнать из первых, как говорится, уст,

    1. Риск послеоперационных осложнений и смерти для каждой операции - по мировой статистике и у вас в клинике,
    2. Средняя потеря веса при каждой операции - ваш опыт, а то цифры везде очень разные,
    3. Происходит ли снижение уровня грелина при ЖШ, БПШ и Слив-2?
    4. ИМТ-показания к операциям - на сайте они сильно отличаются от того, что мы видим на форуме)

    А то я только про слив знаю, и то не все, а дело нужное...

    Большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Dasha; 12.02.2011 в 01:23.

  2. #1362
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Doctor , спасибо огромное за подробный ответ!
    Именно такие развернутые ответы(которые вы даете всегда) нужно включать в часто задаваемые вопросы...чтобы бы мы их не задавали, а вы не тратили время на их ответы...

  3. #1363
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Доктор, а как будет происходить переделка СЛИВ-2 в ЖШ? Понимаю, что я первая затрагиваю этот вопрос и прецедентов у Вас не было, но все же теоретическая концепция, наверное, выработана раз Вами заявлено, что СЛИВ-2 можно переделать в ЖШ?

  4. #1364
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Доктор, а как будет происходить переделка СЛИВ-2 в ЖШ? Понимаю, что я первая затрагиваю этот вопрос и прецедентов у Вас не было, но все же теоретическая концепция, наверное, выработана раз Вами заявлено, что СЛИВ-2 можно переделать в ЖШ?
    Концепции никакой нет. Просто мы уверены, что сумеем наложить желудочно-кишечный анастомоз на оперированный ранее желудок.

  5. #1365
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Доктор, а при такой переделке, изжога будет присутствовать, как у классических Сливов или будет отсутствовать, как у классических Шунтов?

    Сколько было примерно сделано таких переделок, Вами?
    На сколько часто они встречаются?
    Почему, преимущественно, они делаются?
    Насколько я помню, мы переделывали Слив в Шунт всего дважды, один раз, когда сразу после операции Слив были проблемы с проходимостью желудочной трубки (одна из первых наших операций), и второй раз, когда пациентка решила изначально разбить свой процесс снижения веса на две части: сначала Слив, через полгода Шунт.
    Никаких особых трудностей при реконструктивных операциях мы не встретили.

  6. #1366
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!

    Мы хотим составить сравнительную таблицу для новичков, в которой была бы приведена информация по операциям - ЖШ, БПШ, Слив, Слив-2, бандаж. Нужна ваша помощь!

    Хотелось бы узнать из первых, как говорится, уст,

    1. Риск послеоперационных осложнений и смерти для каждой операции - по мировой статистике и у вас в клинике,
    2. Средняя потеря веса при каждой операции - ваш опыт, а то цифры везде очень разные,
    3. Происходит ли снижение уровня грелина при ЖШ, БПШ и Слив-2?
    4. ИМТ-показания к операциям - на сайте они сильно отличаются от того, что мы видим на форуме)

    А то я только про слив знаю, и то не все, а дело нужное...

    Большое спасибо!
    Даша, спасибо, что вы так основательно интересуетесь этим вопросом.
    Но, к сожалению, мы не имеем достаточно времени и сил, чтобы ответить на поставленные вами вопросы точно. Это огромная работа. Данные, о которых вы говорите, можно найти в ежегодных отчетах различных хирургических обществ, однако и они тоже недостаточно достоверны, поскольку ориентируются на данные, добровольно предоставленные клиниками о своих успехах или неуспехах. Более или менее достоверная статистика имеется только в США, где есть Национальный Институт Здоровья, действительно контролирующий все осложнения по целому ряду показателей.
    В большинстве случаев, мы вынуждены пользоваться данными, которые сами хирурги публикуют в специальных журналах. Отличия в информации о количестве осложнений исходящей из разных клиник могут быть очень существенными. Например: такая проблема как соскальзывание желудочного кольца, по данным разных авторов может проявляться с частотой от 0! до 8!%.
    Мы будем вам признательны, если вы попробуете обобщить данные, хотя бы по какой-то одной проблеме. Можете после этого претендовать на ученую степень. Я совершенно серьезно, без иронии.

  7. #1367
    Senior Member Аватар для малинка
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Вопрос знатокам :)

    Операцию ЛБЖ сделала ровно год назад. Последнюю , 3-ю регулировку сделала в ноябре 2010 г. Недели две после регулировки пила только воду и то только после 16:00. Похудела за месяц на 10 кг. На данный момент вес колеблется +- 2-3 кг. Ограничения по еде есть, но далеко уже не те. Могу даже поесть утром.

    Имеет ли смысл распустить бандаж недели на две (у меня 2-х недельный отпуск в апреле) и начать утягиваться но новой?

    К сожалению, за это время привычка правильно питаться так и не выработалась. Бандаж - единственное сдерживающее средство. Всего за год потеряла 26-27 кг, ровно 50% лишнего веса. Сейчас я вешу от 86 до 89 кг. При росте 160 см - это много. Повторную операцию рассматриваю только в виде шунта и не в данный момент.

  8. #1368

    По умолчанию

    Уважаемый Владимир Викторович!
    Не могу принять Вашу благодарность, поскольку у меня нет ни времени ни возможности сделать это дело достаточно хорошо. Я понимаю, что их нет и у Вас.
    Но будет уже очень здорово, если мы сообщим новичкам хотя бы приблизительные, средние цифры осложнений. Это лучше, чем ничего. Хотя бы про серьезные послеоперационные осложнения. Хотя бы только про те, о которых Вы считаете необходимым сообщить.
    Также мне очень интересно Ваше мнение по вопросам 2,3 и 4)

    Извините, что беспокою Вас своими вопросами
    С уважением, Даша.

  9. #1369
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малинка Посмотреть сообщение
    Операцию ЛБЖ сделала ровно год назад. Последнюю , 3-ю регулировку сделала в ноябре 2010 г. Недели две после регулировки пила только воду и то только после 16:00. Похудела за месяц на 10 кг. На данный момент вес колеблется +- 2-3 кг. Ограничения по еде есть, но далеко уже не те. Могу даже поесть утром.

    Имеет ли смысл распустить бандаж недели на две (у меня 2-х недельный отпуск в апреле) и начать утягиваться но новой?

    К сожалению, за это время привычка правильно питаться так и не выработалась. Бандаж - единственное сдерживающее средство. Всего за год потеряла 26-27 кг, ровно 50% лишнего веса. Сейчас я вешу от 86 до 89 кг. При росте 160 см - это много. Повторную операцию рассматриваю только в виде шунта и не в данный момент.
    Полагаю, что ослабление кольца приведет к набору веса довольно быстро. С другой стороны, если нынешнее состояние причиняет вам значительный дискомфорт, особенно если есть кашель по утрам, кольцо лучше распустить на некоторое время.

  10. #1370
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Вопрос доктору

    Добрый день уважаемые доктора хочу сразу извиниться,если не туда задаю вопрос у вас есть раздел: Запись на операцию.Подскажите пожалуйста вы уже льготно хотите практиковать операцию слив?Если да то можно тоже оставить свою историю?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru