Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 227 из 235 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2344
  1. #2261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Доктор, а будет ли она иметь эффект при ИМТ 50, даже если человек хочет до 100 кг
    Похудеть при бандаже со 135 до 100 вполне реалистично.
    Если вы внимательно прочитали пост девушки, она говорит только о самой безопасной операции. И еще "ничего не вырезать". Никаких других требований она не оговаривает. Этим критериям из стандартных операций соответствует только бандажирование.

    Далее, она должна изучить всю тематику бандажирования, и иметь реалистичное представление о возможностях и ограничениях этой операции. Не исключено, что после детального знакомства с темой, она изменит свое мнение, и захочет что-то другое.

  2. #2262
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые ВВ и форумчане.У меня возник вопрос и нет на него ответа. В последнее время меня беспокоит сахар в крови. 5 лет после шунта я и горя не знала, но сейчас почему-то пошли проблемы. Вот я и хочу выяснить причины. У меня стал очень сильно прыгать сахар, даже независимо от еды. Бывает очень маленький и через несколько часов очень большой и так может скакать несколько раз в сутки. Режим питания у меня в последние несколько лет приблизительно одинаков. Сладким не злоупотребляю , да и не люблю. Я не могу понять , что может мне поднимать сахар. Последний месяц сижу на низкоуглеводном питании. Т.е углеводов по минимуму. Я всегда считала, что сахар поднимается когда поешь еды с углеводами. Я поела отварной говядины с капустой брокколи и чай с сахарозаменителем не на сахарозе и не на ксилите, т.е. безуглеводный. По всем расчётам я употребила за обедом 0 углеводов. Через час у меня сахар очень сильно поднялся. Я ничего не понимаю. Что не так ? Я где-то туплю ? Что мне проверить ? и на что обратить внимание ?
    Я очень волнуюсь. Потому что самой главной причиной, побудившей меня сделать шунт был сахарный диабет. А теперь всё возвращается на круги своя. Я одна такая с закидонами ? У меня в этом году поставлено 8 зубных имплантов, сегодня поставила ещё 2. И теперь переживаю, а вдруг начнут отторгаться? А может какие лекарства стали влиять ?.В последний год у меня диагностирован ревматоидный артрит. Я уже больше полгода пью гормональный препарат- метипред(это преднизолон). Попробовала не пить-сразу пошло обострение с сильными болями. Вес вроде не увеличился но лицо стало "шире табуретки", при том , что оно у меня и так кругло-большое. Ещё пью для щитовидки Л-тироксин, от давления-нолипрел. А ещё чтобы хоть немного помочь моим лёгким дышать(а так им некуда расширяться-дышать, мало места) пульмонолог мне выписала комбинацию аэрозолей-Онбрез бризхалер +альвеско. Все препарата стала упортреблять в 2013г. Кроме Л-тироксина-его пью очень давно. Возможно эти лекарства провоцируют скачки сахара ? А что тогда делать ? Или возможны какие-либо ещё причины ? Пожалуйста выскажитесь кто сможет. Рассмотрю и обмозгую все вариаты. Так как вопрос очень важный и проблемный. Спасибо.

  3. #2263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Похудеть при бандаже со 135 до 100 вполне реалистично.
    Если вы внимательно прочитали пост девушки, она говорит только о самой безопасной операции. И еще "ничего не вырезать". Никаких других требований она не оговаривает. Этим критериям из стандартных операций соответствует только бандажирование.

    Далее, она должна изучить всю тематику бандажирования, и иметь реалистичное представление о возможностях и ограничениях этой операции. Не исключено, что после детального знакомства с темой, она изменит свое мнение, и захочет что-то другое.
    Спасибо большое за ответ, я согласна что нельзя и в прорубь не залезть и рыбку сесть, просто к серьезным операциям я пока не готова, боюсь... После прочтения информации на сайте ты видишь у людей много позитива от того, то они пошли на такой шаг, но и страх тоже заметен. Поэтому я хотела узнать какая все таки операция является наиболее безопасной. Когда тебя любят такой какая ты есть и проблем со здоровьем на данный момент нет, на такой шаг все таки пойти тяжело. Но не отрицаю, что возможно все таки придется сделать операцию. Даю себе еще год, если не получится своими силами приеду в Печатники.
    Еще раз спасибо всем за ответы.

  4. #2264
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Никусь, привет. И здесь продублирую, не всегда ты или смс получаешь. Узнала у своего анестезиолога, у него тоже шунт и он диабетик инсулинозависимый. Сахар у тебя скачет из-за приема преднизалона(либо его аналогов). Тебе надо стабилизироваться приемом препарата Метфармин.

  5. #2265
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrena272 Посмотреть сообщение
    я согласна что нельзя и в прорубь не залезть и рыбку сесть

  6. #2266
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Праскушечка, спасибо за информацию , дорогая. Уже зашла в аптеку и купила препарат. Завтра утром начну вводить понемногу. Я сопоставила по датам . И ,да, действительно, как только стала пить преднизолон от ревматизма, почти сразу стал скакать сахар. Ещё раз спасибо. Кто ещё даст совет с реальной помощью кроме старейшин. Молодежь всё больше свадьбы обсуждает и лифчики.. Хотя это тоже важно. Но не нужно забывать и об основной идее данного форума-бариатрические операции и всё с ними связанное.

  7. #2267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Праскушечка, спасибо за информацию , дорогая. Уже зашла в аптеку и купила препарат. Завтра утром начну вводить понемногу. Я сопоставила по датам . И ,да, действительно, как только стала пить преднизолон от ревматизма, почти сразу стал скакать сахар. Ещё раз спасибо. Кто ещё даст совет с реальной помощью кроме старейшин. Молодежь всё больше свадьбы обсуждает и лифчики.. Хотя это тоже важно. Но не нужно забывать и об основной идее данного форума-бариатрические операции и всё с ними связанное.
    Ника, вам бы лучше к эндокринологу. Метформин их препарат, он как бы действительно очень хороший. Я сам на нём просидел 7 лет. Правда на Сиофоре и Глюкофаже - это тот же метформин, но и у него есть подводные камни.

  8. #2268
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давид, мне патологически не везёт с эндокринологами. Да, я знаю про сиофор. Его я и купила. Я диабетик со стажем. До шунта у меня был диабет 11 лет. Пила много препаратов. Выбирала какой мне больше подойдёт. Сиофор тоже пила. Но больше мне подошёл в то время(дооперационное) глибомет. Если по простому -это два разноплановых препарата в одном (аналог сиофора+ аналог манинила). Я попробовала этот препарат сейчас-он мне снизил сахар до критических показателей. Поэтому его пить не могу-слишком сильный для моей ситуации препарат. Два дня пью манинил. Контролирует и держит сахар хорошо. Сахар в пределах 4,2 - 4,9 круглые сутки. Мониторю каждый час. Но у этого препарата очень много побочек. Поэтому хочу подобрать более безопасный. Давид, спасибо за участие. Может моя проблема и её решение и ещё кому-то помогут.

  9. #2269
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ника, мне сегодня посоветовали Глюкофаж.
    Почитай об этом препарате,я не специалист в данном вопросе,но видимо скоро прийдется .
    Последний раз редактировалось Galinka; 06.02.2014 в 23:18.

  10. #2270

    По умолчанию

    Форумчане, советовать лекарства не имея спец образования, не стоит. Мы все это делаем из лучших побуждений, основываясь на личном опыте, но у каждого свой случай. Самый верный вариант, это всё-таки к врачу. Он может поменять лекарства, которые вызывают повышение сахара, препараты снижающие его (метформин, здесь предпочтительней), но это должен делать врач, тем более у Ники не простой случай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru