Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 197 из 235 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 2344
  1. #1961

    Angry нагноение порта

    Здравствуйте Доктор!Прошу вашей помощи,хотя надо было во-время все взвесить и сразу приехать к вам ,а не оперироваться у себя в городе.Операция БЖ была сделана в марте,скинула 20 кг,исходный вес был 115кг,Так вот у меня началось нагноение порта и запустили мы это дело со своим врачом вплоть до того что порт сам прорезал кожу и вышел в наружу,только тогда мы его убрали.Место порта сейчас почти зажило.но все равно внутри чуть выше при чиханье или ощупывании возникает боль?Могу ли я приехать к вам для установки порта и при этом можно ли установить мой старый порт или лучше новый и во сколько мне обойдется вся процедура.В моей клинике сказали что установят порт также на левой стороне,а ваших видеоблогах я слышала,что нужно на другую сторону или может что-то изменилось?Буду Вам очень благодарна,если найдете для ответа время.

  2. #1962
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diko6ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Доктор!Прошу вашей помощи,хотя надо было во-время все взвесить и сразу приехать к вам ,а не оперироваться у себя в городе.Операция БЖ была сделана в марте,скинула 20 кг,исходный вес был 115кг,Так вот у меня началось нагноение порта и запустили мы это дело со своим врачом вплоть до того что порт сам прорезал кожу и вышел в наружу,только тогда мы его убрали.Место порта сейчас почти зажило.но все равно внутри чуть выше при чиханье или ощупывании возникает боль?Могу ли я приехать к вам для установки порта и при этом можно ли установить мой старый порт или лучше новый и во сколько мне обойдется вся процедура.В моей клинике сказали что установят порт также на левой стороне,а ваших видеоблогах я слышала,что нужно на другую сторону или может что-то изменилось?Буду Вам очень благодарна,если найдете для ответа время.
    К сожалению, если нагноение порта было запущено и порт был отторгнут, вероятность того, что нагноение распространилось на всю систему, равна 100%. Кроме того, причной нагноения порта иногда бывает миграция бандажа в просвет желудка. То есть сначала миграция, а потом нагноение. В любом случае эту систему следует вынуть. Если это миграция - гастроскопом через рот. Если нагноение произошло по другой причине - лапароскопически.

  3. #1963
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    На одном форуме прочла вот это:
    "был у меня знакомый дяденька - хозяин колбасного цеха, весил он 175 кг при почти 2 метра роста, решительный такой - решил желудок уменьшить, даже на более щадящее баллонирование не согласился, сделали шунтирование, очухался после операции, за месяц минус 25, доволен до жути, через полгода набрал 50 кг, пришел опять, сделал баллонирование опять сбросил 25 кг, опять доволен, через полгода все повторилось, через год открылась язва, пришлось ее лечить и менять питание полностью - ест только все протертое и пресное, и на пару, свой вкусный цех продал. прошло пять лет - есть обычную еду боится, весит около 100 кг, сны снятся только про то, как колбасу режет и на бутер накладывает"

    Вопрос к уважаемым докторам. Скажите, пожалуйста, такое может быть реальностью? Нууу, хотя бы теоретически?

  4. #1964
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    баллон после жш ? ))))... и он поправился ? )))) ну что за ерунду вы читаете ))))

    зачем вообще себе забивать голову какой то ерундой прочитанной на "левом" форуме , написанной даже не самим дядькой а его знакомым , "испорченный телефон" ё маё . Тут на форуме историй реальных мало что ли ?
    Последний раз редактировалось sergeevna; 03.12.2012 в 00:16.

  5. #1965
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно, а куда баллон засунули после шунта ? Или он был малюсеньким и поместился в 50-70-ти граммовый желудок ? Или это анекдот такой ?

  6. #1966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    На одном форуме прочла вот это:
    "был у меня знакомый дяденька - хозяин колбасного цеха, весил он 175 кг при почти 2 метра роста, решительный такой - решил желудок уменьшить, даже на более щадящее баллонирование не согласился, сделали шунтирование, очухался после операции, за месяц минус 25, доволен до жути, через полгода набрал 50 кг, пришел опять, сделал баллонирование опять сбросил 25 кг, опять доволен, через полгода все повторилось, через год открылась язва, пришлось ее лечить и менять питание полностью - ест только все протертое и пресное, и на пару, свой вкусный цех продал. прошло пять лет - есть обычную еду боится, весит около 100 кг, сны снятся только про то, как колбасу режет и на бутер накладывает"

    Вопрос к уважаемым докторам. Скажите, пожалуйста, такое может быть реальностью? Нууу, хотя бы теоретически?
    Я не исключаю, что в основе этого описания может лежать какая-то реальная история, однако при пересказе сильно трансформированная. В частности, установка баллона после ЖШ - это точно из области фантастики. С другой стороны, если верить написанному - итоговая потеря 75 кг - это отличный результат. Сны про бутерброд - вполне может быть.

  7. #1967
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы!
    На многих форумах, особенно пышечных обсуждается тема бариатрии. Вот из таких историй, поведанных людьми, авторитетными на тех форумах, и формируется негативное мнение. К сожалению.

  8. #1968

    По умолчанию

    Какой ужас!А мне в клинике сказали,через месяц заживет и мы обратно вставим.А вы не скажите,а почему это нагноение происходит-организм отторгает инородное тело или была внесена инфекция при установке бандажа?Если я к вам приеду,как я поняла вы можете мне только удалить систему?Миграцию в желудок я исключаю-так как никаких болей и рвот у меня не было и нет,хотя вам-специалистам лучше знать.

  9. #1969
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diko6ka Посмотреть сообщение
    Какой ужас!А мне в клинике сказали,через месяц заживет и мы обратно вставим.А вы не скажите,а почему это нагноение происходит-организм отторгает инородное тело или была внесена инфекция при установке бандажа?Если я к вам приеду,как я поняла вы можете мне только удалить систему?Миграцию в желудок я исключаю-так как никаких болей и рвот у меня не было и нет,хотя вам-специалистам лучше знать.
    Миграция кольца в просвет желудка никак пациентом не ощущается, если не считать свободной проходимости желука несмотря на регулировки. А вот причиной нагноения ситемы миграция бывает. Мы должны обязательно проверить версию миграции выполнив вам гастроскопию. Если система нагноилась, сохранять ее не имеет смысла. Скорее всего инфекция распространяется и на область бандажа, даже если нет миграции.

  10. #1970
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Как поднять имунитет ????
    Месяц после ОП. Уже один раз была ангина, сегодня проснулась опять с болью в горле и насморком. Простуду на носу не могу вылечить уже две недели. В одном месте проходит в другом вылазит. Появились заеды в уголках рта.
    Витамины можно пить только через месяц. На мед, чай с молоком и сахаром -демпинг. Лимон и имбирь боюсь пока на свежий желудок.
    Что делать не представляю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru