Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 102 из 235 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2344
  1. #1011
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые доктора. У меня есть к вам один волнующий меня вопрос.3 марта этого года мне сделали операцию шунтирования желудка.Операция прошла без осложнений,хотя результата я ожидала иного.За полтора месяца я скинула всего лишь 6.5 кг.Но мой вопрос не в этом.Питаюсь я уже нормально-маленькими порциями,но часто(примерно 4-5 раз в день).Могу проходить примерно часов 6 без еды и не чувствовать голода.НО! Чувство голода нахлынывает в одну секунду очень резко и с нарастающей силой. И еще,в этот момент очень хотелось сладкого. Я в это время была в магазине и поэтому купила кусочек халвы и половину съела прямо по дороге домой,причем с таким аппетитом!!! Сегодня заметила такую не очень приятную вещь,что у меня в момент голода стали сильно дрожать руки и колени.Прямо слабость какая-то во всем теле и сильная дрожь в коленях и руках. Я поела и дрожание стало уменьшаться,но не до конца. Я померила давление 130 на 85,пульс 95. Анализы крови и мочи сдавала за 2 недели перед операцией.Сахар был в норме.Может у вас уже нарисовалась какая-то картина причины моей проблемы.Надеюсь,ничего серьезного. Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось zainjka; 14.04.2010 в 21:07.

  2. #1012
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Заинька, я не доктор, но тоже могу ответить. Вам нужно уменьшить перерывы между приёмами пищи. Есть нужно каждые 2.5 -3 часа. Много не нужно , чуть-чуть. Руки дрожат и слабость -это у вас резко падает уровень сахара. Это опасное состояние-можно упасть в обморок. В этот момент нужно съесть что-нибудь из быстрых углеводов- конфетку, кусочек сахара, выпить сладкого сока. Пока у вас прошло мало времени после операции, вы едите маленькими порциями.Глюкоза может понижаться. Дальше вы будете уже больше кушать и всё нормализуется. А пока , если куда-нибудь идете и знаете , что не будет возможности поесть - берите что-нибудь с собой-конфетку, сладкое питьё.

  3. #1013
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Заинька, я не доктор, но тоже могу ответить. Вам нужно уменьшить перерывы между приёмами пищи. Есть нужно каждые 2.5 -3 часа. Много не нужно , чуть-чуть. Руки дрожат и слабость -это у вас резко падает уровень сахара. Это опасное состояние-можно упасть в обморок. В этот момент нужно съесть что-нибудь из быстрых углеводов- конфетку, кусочек сахара, выпить сладкого сока. Пока у вас прошло мало времени после операции, вы едите маленькими порциями.Глюкоза может понижаться. Дальше вы будете уже больше кушать и всё нормализуется. А пока , если куда-нибудь идете и знаете , что не будет возможности поесть - берите что-нибудь с собой-конфетку, сладкое питьё.
    Никочка,спасибо большое за ответ.Прошу доктора,если есть что добавить,буду благодарна.

  4. #1014
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Заинька,у меня всегда с собой в кармане таблетки глюкозы с витамином С. Именно из-за того,что описали Вы.

  5. #1015
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девочки,спасибо большое за ответы.Теперь хоть буду знать откуда ноги растут...))

  6. #1016
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zainjka Посмотреть сообщение
    Никочка,спасибо большое за ответ.Прошу доктора,если есть что добавить,буду благодарна.
    Добавить нечего. Кроме разве что того, что гипогликемия все же более характерна для пациентов с сахарным диабетом.

  7. #1017
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Добавить нечего. Кроме разве что того, что гипогликемия все же более характерна для пациентов с сахарным диабетом.
    Доктор,тогда я в замешательстве.Перед операцией уровень сахара у меня был 5.8 и диабетом никогда не страдала(хотя у моей мамы диабет есть).Возникает вопрос,может ли после операции шунтирования сахар подняться выше уровня? И если да,то что может быть причиной этого? Насколько я имею информацию,то после операции обычно сахар приходит в норму.И если все же после сдачи анализов сахар будет в норме,а моя проблема не уйдет,то в чем может быть еще причина по Вашему мнению? Вопрос очень актуален,очень прошу доктора ответить. Спасибо большое!

  8. #1018
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Заинька,у меня всегда с собой в кармане таблетки глюкозы с витамином С. Именно из-за того,что описали Вы.
    Ойра,а у Вас есть сахарный диабет? Сколько Ваш уровень сахара? И я так поняла,что у Вас такие же неприятные моменты,когда дрожь в руках и в коленях? Если да,то когда оно у Вас началось и как долго у Вас такое продолжается? Опишите плиз.

  9. #1019
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня диабет был до операции. Я долгое время не знала об этом,потому что с утра натощак сахар был в норме. Только потом он стал подниматься и с утра. Может Вы не знали также как и я и после еды у Вас сахар раньше поднимался.
    Продолжалось такое пока не стала нормально питаться, где-то около года,но и сейчас, если большой перерыв между приемами пищи, тоже бывает такое. Ношу с собой аскорбинку с глюкозой. Сейчас сахар в норме.

  10. #1020
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    В каких ситуациях бывает полостная операция при бандожировании ? Сколько у вас было таких случаев, и как этого избежать ?

    Нужно ли перед операцией подготовиться....в смысле попить лекарства какие-нибудь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru