Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 151 из 235 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2344
  1. #1501
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию 0000

    Cо мной в палате лежала девочка которой ставили бандаж,ей было15 лет,вес около100кг,рост160-165. Это было 1год и4мес. тому назад в Печатниках.

  2. #1502
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Посмотрела видео, все встало на места, к сожалению сама его не нашла. Теперь буду спать спокойно, так как знаю, что если ситуация "выйдет из под контроля совсем", то знаю куда обращаться, за помощью.. Пока же мы с дочей поуспокоили эмоции, пытемся наладить наше питание.. Еще раз спасибо!
    Последний раз редактировалось Allisija; 06.06.2011 в 16:37.

  3. #1503
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я сама переживаю по похожему поводу. Младшая набирает вес не по дням, а по часам. Хорошо хоть рост высокий, пока спасает. Не могу понять, почему. Дома режим питания поменяли радикально, хлеб, колбасы, копчености не покупаем вовсе. Сладости тоже очень редко... а у нее вес растет и растет...

  4. #1504
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Дорогая=Allisija, как я тебя понимаю......

    Вопрос непростой.
    Могу ответить только собственным примером. Страх что моя дочь будет полная ( а в семье худых не было) подтолкнул меня хорошо. Стараюсь чтобы у нее было как можно меньше свободного времени и как можно больше движения. С едой конечно нелегко, надо готовить неизкокалорийную, но вкусную еду. Сладкого в доме нет, и вряд ли когда то появится . Надо браться пока 9 лет. Нам 10 и с 4-х лет смотрю за каждым сьеденым куском . Другого выхода нет. Про оп скажу так. В этом возрасте еще все можно изменить .. Дело за нами.
    Последний раз редактировалось Natasha; 06.06.2011 в 17:42.

  5. #1505
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вспоминаю 90-е годы в России, тоже колбасы, копчености, сладости не ела... а только пухла и пухла... Может проблема не только что ешь, но и как, и когда ешь? культура питания... Заметила по нашей семье... Муж безумно любит здоровую пищу, он просто получает удовольствие от этого, а я его здоровую пищу воспринимаю как очередную диету...

  6. #1506
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Девочки, наследственность еще никто не отменял... И наши дети нуждаются в помощи. Да! Считаю каждую каплю масла при готовке,
    Каждый кусочек хлеба ( а не кусок) выдаю . И никогда нельзя " награждать" детей едой. Это сказал психолог

  7. #1507
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Наташа, дай бог чтобы помогло... По себе помню, я вся в маму-люблю покушать, мама всю жизнь следит за питанием (молодец она, это ей помогает держать вес), она так же все мое детство и юность за мной строго следила... в итоге как только начали жить раздельно, вес просто взлетел, а я потом еще лечилась от чувства вины... за каждый съеденый кусок я чувствовала такую вину, что в итоге ела и чувтвовала себя виноватой, опять ела и чувствовала виноватой... Вот так родители из лучших побуждений ломают психику детям...

  8. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко:) Посмотреть сообщение
    Наташа, дай бог чтобы помогло... По себе помню, я вся в маму-люблю покушать, мама всю жизнь следит за питанием (молодец она, это ей помогает держать вес), она так же все мое детство и юность за мной строго следила... в итоге как только начали жить раздельно, вес просто взлетел, а я потом еще лечилась от чувства вины... за каждый съеденый кусок я чувствовала такую вину, что в итоге ела и чувтвовала себя виноватой, опять ела и чувствовала виноватой... Вот так родители из лучших побуждений ломают психику детям...

    Все верно про психику. Попробуйте себя поставить на место ребенка, который выходя из дома, попадает в мир, где на каждом шагу культ еды - МакДак, шаурма, чипсы. мороженое, шоколад и пр. И когда команда ровесников идет за мороженым, представьте себе состояние ребенка, который не будет это мороженое есть вместе со всеми.

  9. #1509
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Детей можно и нужно контролировать. Я занималась балетом в детстве, мама кормила меня с преобладанием белков и минимум углеводов. Но самостоятельно, я могла есть и запретную еду. Правда вела очень активный образ жизни. Сын у меня сбежал с операции, но самостоятельно похудел на 18 кг. Как долго продержится не знаю.

  10. #1510
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вот один из недавних примеров:

    Сварила я суп весь такой низкокалорийный, дала доче приличную кисушку почти полную, она ее слопала за пять минут, пришла и просит , голодными глазами пельменей..

    Я давай с ней договариться паузу сделать или хотя бы сьесть только штук пять пельмешек, у нее плач и истерика, что она голодная, пять пельменей для нее вообще не еда и она об этом ограничении и слышать не хочет..

    Муж так сказать не выдержал "гавкнул" на нее..

    Доча пошла села в обувной шкаф(он у нас большой) и сидела там выла--а, слезами умывалась и пречитала на судьбу..

    Я старалась терпеть и не вмешиваться, тот же муж не выдержал вытащил ее из шкафа и дал ей пельменей столько, сколько она хочет..

    Мой муж никогда не имел проблем с лишним весом, ему вообще тяжело всю эту ситуацию выдерживать.. Он слишком сильно умиленно любит наших детей, поэтому мне одной все это контролировать, включая себя со своими Жорами и мужа, который сначала запретит, а потом несется и отменяет свой запрет..

    Короче, я боюсь что одного моего контроля будет мало.. Тем более, что моя доча не ест никаких копченностей и свяких слишком каллорийных и жирных вещей, она просто ест слишком много, У нее, как ведро там стоит, туда кидаешь, а все не наполняется..

    И эта проблема у нас в крови, причем, и у моей мамы, меня, сестры моей и у мужа кузины.

    Ребенок мой очень подвижный, она, и на тенис ходит, и танец живота, и музыка, и всякие другие кружки от школы.. Ест редко, но метко.Тут проблема в том, что она не наедается, ну вот нет у нее чувства СЫТОСТИ и удовлетворенности от простой порции еды, как у других детей.Получает чувство удовлетворенности и комфорта, только если "сожрала пол тазика".
    К сожалению, просто ограничениями и тотальным контролем этому делу не поможешь.Психика дело слишком сложное, по себе знаю, уж сколько лет борюсь..
    Евстественно контроль не отменяется, но надо думать и о будущем, где "цепного пса", простите в виде злой мамы не будет.. У нас теперь для дочи папа хороший, а я соответсвенно злой полицейский..Устала..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru