Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 139 из 235 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2344
  1. #1381
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натусильда Посмотреть сообщение
    Решила удалять желочный в Вашей клинике. А сколько анализы готовятся если их сдать у Вас? Получится ли сдать все анализы за один день? И когда происходит госпитализация, в день сдачи анализов или позже? Сколько по времени лежать после операции? Я понимаю, что все индивидуально, но примерно от и до.
    1) Анализы готовятся один день. Лучше всего сдавать их не в день операции, а хотя бы за сутки.
    2) После операции выписка происходит на следующее утро.

  2. #1382
    Junior Member Аватар для Натусильда
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Завтра буду звонить и узнавать когда можно приехать и сдать анализы.

  3. #1383
    Junior Member Аватар для Натусильда
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Созвонилась с Ольгой Вячеславовной. Пришли к одному мнению, что 15 марта приеду сдавать анализы, а 17 марта буду расставаться с желочным. До встречи 17-го.

  4. #1384
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, я без мед. образования и никак не могу найти в интернете чем отличаются эти два вида дуодено-илео анастомоза:

    1) transmesocolic duodeno-ileal anastomosis
    2) isoperistaltic antecolic duodeno-ileal anastomosis

    Буду очень благодарен вам, если объясните подробно.
    Или хотя бы просто поясните значение терминов transmesocolic, isoperistaltic, antecolic, а дальше сам попробую разобраться.
    Мне сейчас очень важно это узнать.

    Спасибо.

  5. #1385
    Member Аватар для Ирэн .
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    саратовская обл г хвалынск
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию ???????????

    Уважаемые Доктора!скажите пожалуйста я сделала бандажирование желудка 24 февраля у меня четвертый день не проходит температура у меня кашель только и в груди кол стоит как будто что то мешает и давление еще повысилось сбить очень трудно. что я могу у себя сделать.? какие анализы мне сдать надо мне,а то я переживаю не случилось ли у меня с бандожом тошноты нет, проходит вроде нормально и шовчик где порт стоит заживает делаю антибиотики а температура не падает.

  6. #1386
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Уважаемые доктора! У меня возник вопрос по поводу СЛИВ-2 при повторной утяжке желудка. Если желудок снова сильно утянут так, что в него за один раз может вместиться только 100-150 гр еды, то как быть с водой, если она не будет проходить в требуемом кол-ве, ведь это приведет к обезвоживанию организма, что чревато другими проблемами?

  7. #1387
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, я без мед. образования и никак не могу найти в интернете чем отличаются эти два вида дуодено-илео анастомоза:

    1) transmesocolic duodeno-ileal anastomosis
    2) isoperistaltic antecolic duodeno-ileal anastomosis

    Буду очень благодарен вам, если объясните подробно.
    Или хотя бы просто поясните значение терминов transmesocolic, isoperistaltic, antecolic, а дальше сам попробую разобраться.
    Мне сейчас очень важно это узнать.

    Спасибо.
    1) transmesocolic duodeno-ileal anastomosis - это, собственно, не разновидность анастомоза, а способ проведения пересеченной тонкой кишки для анастомозирования с дуоденум. При этом способе тонкая кишка проводится по кратчайшему пути - через отверстие в брыжейке поперечной ободочной кишки. Этот способ является наиболее сложным, поскольку требует формирования канала в уже упомянутой брыжейке желудка и затем ушивания образовавшегося окна. Этот способ является, также, наиболее физиологичным, поскольку позволяет избежать натяжения брыжейки тонкой кишки. Мы используем именно этот способ наложения анастомоза с двенадцатиперстной кишкой при выполнении БПШ и с малым желудочком при выполнении желудочного шунтирования.

    2) antecolic duodeno-ileal anastomosis - при этом способе пересеченная тонкая кишка проводится к дуоденум поверх поперечной ободочной кишки. Проще в исполнении, однако, не исключает натяжение брыжейки и нарушение кровоснабжения анастомоза не только по причине большей длины мобилизации брыжейки тонкой кишки, но и потому, что толстая кишка оказывается позади натянутой брыжейки тонкой кишки.
    3) isoperistaltic - изоперистальтический, то есть наложенный в соответствие с перистальтикой кишки (ее волнообразным движением).
    antiperistaltic - антиперистальтический - наложенный против перистальтической волны.

  8. #1388
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирэн . Посмотреть сообщение
    Уважаемые Доктора!скажите пожалуйста я сделала бандажирование желудка 24 февраля у меня четвертый день не проходит температура у меня кашель только и в груди кол стоит как будто что то мешает и давление еще повысилось сбить очень трудно. что я могу у себя сделать.? какие анализы мне сдать надо мне,а то я переживаю не случилось ли у меня с бандожом тошноты нет, проходит вроде нормально и шовчик где порт стоит заживает делаю антибиотики а температура не падает.
    Нужно сделать УЗИ брюшной полости и того места где стоит порт.
    Если там нет жидкости, занчит вы просто простужены. Если можете прийти к нам, будем рады.

  9. #1389
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! У меня возник вопрос по поводу СЛИВ-2 при повторной утяжке желудка. Если желудок снова сильно утянут так, что в него за один раз может вместиться только 100-150 гр еды, то как быть с водой, если она не будет проходить в требуемом кол-ве, ведь это приведет к обезвоживанию организма, что чревато другими проблемами?
    Совершенно верно, вода должна проходить свободно. Все рестриктивные операции "настроены" на задержку только ТВЕРДОЙ пищи. Нельзя затягивать до затруднения прохождения воды - это прямой путь к осложнениям.

  10. #1390
    Junior Member Аватар для Marianna
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Украина,Луганская обл.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Операцию я делала 11,05,10 в Украине,начальный вес 150кг,сейчас вешу 133 кг,очень мало сбросила,в бандаж максимум 10см кубических,как я понимаю 10мл,но когда я последний раз была на затяжке врач сказал можно до 12 мл,хотя в инстукции написано по другому,я отрегулировала уже в системе 9,5мл,проходит с трудом но я хочу чтоб по максимуму,а то я никогда не похудею(((((((((((((((((((((Сильно ли это плохо что бандаж так затянут?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru