Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 99 из 235 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2344
  1. #981
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здравчтвуйте, Доктор! Как ведет себя неработающая часть желудка при ЖШ или БПШ (без резекции), не съедает ли он себя своими же соками? А если там образуется язва- как лечить?

  2. #982

  3. #983

    По умолчанию

    Здравствуйте ,уважаемые доктора! Хотелось бы услышать Ваше мнение--- у меня после слива прошло 3 года. Изначальный вес был 106 при росте 175. Процес похудения шел довольно быстро и без особых проблем. Со стороны ЖКТ проблем не наблюдается(очень редко изжога). Прошлым летом вес был-80кг. За зиму почему-то поправилась и в данный момент вес-90кг. Как Вы считаете...есть ли смысл в повторной операции? какую операцию можно сделать после слив--БПШ или просто ШЖ? В чём заключается риск операции--какой процент неудач или летального исхода? Мне не понятно почему БПШ является опасной операцией. Если у Вас будет возможность ,посоветуйте чтото именно в моём случае. Спасибо.

  4. #984

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые формучани. я вот уже месяц читаю этот сайт и все не как не решусь что мне нужно. Заделать какую операцию просто очень страшно и сама операция и то, что вдруг не поможет, после всего что пре пробовал, кажется что все не чего нельзя сделать . Кто прошел, подскажите с чего начать и реально помогает ли это я вам буду очень Благодарен.

  5. #985
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артйм Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые формучани. я вот уже месяц читаю этот сайт и все не как не решусь что мне нужно. Заделать какую операцию просто очень страшно и сама операция и то, что вдруг не поможет, после всего что пре пробовал, кажется что все не чего нельзя сделать . Кто прошел, подскажите с чего начать и реально помогает ли это я вам буду очень Благодарен.
    Если месяц читаете, уже должны были понять, что есть те, у кого результат скромный, но все-таки есть. Есть те, у кого был возврат веса. Но в основном по большей части здесь обладатели работающих операций.
    Тут так... пока не попробуете на себе, точно знать не получится.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,уважаемые доктора! Хотелось бы услышать Ваше мнение--- у меня после слива прошло 3 года. Изначальный вес был 106 при росте 175. Процес похудения шел довольно быстро и без особых проблем. Со стороны ЖКТ проблем не наблюдается(очень редко изжога). Прошлым летом вес был-80кг. За зиму почему-то поправилась и в данный момент вес-90кг. Как Вы считаете...есть ли смысл в повторной операции? какую операцию можно сделать после слив--БПШ или просто ШЖ? В чём заключается риск операции--какой процент неудач или летального исхода? Мне не понятно почему БПШ является опасной операцией. Если у Вас будет возможность ,посоветуйте чтото именно в моём случае. Спасибо.
    Риск БПШ заключается в неизбежном развитии жестких метаболических нарушений (собственно, механизм работы данной операции в этом и состоит). Таких, что подчас мало не покажется.

    ЖШ в этом смысле гораздо более мягкий подход, при котором и похудеть можно хорошо, и белок регулярно капать по вене не нужно.

    Поэтому посоветовать можно в качестве второго этапа дополнить ваш СЛИВ именно ЖШ.

  7. #987

    По умолчанию

    Здравствуйте
    У меня такая проблема, мой нормальный вес 60-65 кг всегда был. Потом как то он начал скакать, при этом я никаких диет не соблюдала, вес сам возвращался на круги свои.
    Но вот примерно год назад у меня произошел горманальный сбой ( так сказали врачи) я за очень короткий промежуток поправилась на очень много. Да плюс к тому мне была сделана операция по поводу полипов в полости матки, сказали что все связано с этим. После операции я забеременела, но был выкидыш на 3 месяце. Вес набирается дальше, но уже не так резко как вначале. Я хотела бы у вас узнать, можете вы мне помочь и что лучше сделать, или же сначало надо как то этот горманальный сбой вылечить.
    К тому же у меня сахарный диабет, как вы понимаете при ожирении жир забирает вводимый инсулин и приходится вводить большие дозировки.
    В анамнезе была операция (полостная) по поводу панкреатита, сейчас он долгое время в стабильной ремиссии.
    За ранее спасибо за ответ

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Риск БПШ заключается в неизбежном развитии жестких метаболических нарушений (собственно, механизм работы данной операции в этом и состоит). Таких, что подчас мало не покажется.

    ЖШ в этом смысле гораздо более мягкий подход, при котором и похудеть можно хорошо, и белок регулярно капать по вене не нужно.

    Поэтому посоветовать можно в качестве второго этапа дополнить ваш СЛИВ именно ЖШ.
    Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, что тогда будет включать в себя ЖШ? Будет ли ещё какая-то резекция желудка или это будет связано только с кишечником?

  9. #989
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, что тогда будет включать в себя ЖШ? Будет ли ещё какая-то резекция желудка или это будет связано только с кишечником?
    Резекции не будет, но будет пересечение желудка и разделение его на две части: маленькую, к которой напрямую подключается тонкая кишка, и на большую - отключаемую часть. В этом смысле объем операции не будет отличаться от первичного желудочного шунтирования.

  10. #990
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Уважаемые хирурги! Регулярно читаю о том, что средняя потеря лишнего веса после операции по бандажированию составляет 50-70 % в течение первых 1,5 лет. Объясните, почему вес с течением времени перестает снижаться с заполненной системой? Мне сделали операцию 29.10.2009 г. Мой вес до операции - 118 кг, на сегодняшний день - 91 кг. За 3,5 года, предшествовавших операции, я самостоятельно похудела от первоначального веса 193 кг при росте 157 см. За это время у меня сформировались правильные пищевые привычки. И Я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ НЕ ДОСТИГНУТЬ НОРМАЛЬНОГО ВЕСА. Что может помешать мне в полной потере лишнего веса? Извините за легкую публичную панику, но мне действительно страшно остаться толстушкой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru