Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 95 из 235 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2344
  1. #941
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    Доктор здравствуйте!
    У меня возник вопрос..если после ЖШ вес не достаточно уходит..или пациент не смог достичь нормального веса...то можно ли сделать что то еще? какую операцию можно сделать поверх ЖШ? и что может припятствовать этому..например при росте 178, вес после ЖШ ( через год) 100 кг...реально что то сделать чтобы вес стал 70?
    Большинство наших зарубежных коллег, рекомендуют в этом случае дополнять желудочное шунтирование регулируемым бандажированием малого желудочка.
    Мы так и делаем.

  2. #942
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    подскажите,я курю,нужно ли в обезательном порядке бросать курит до ОП?
    если да,то почему и за сколько времени до ОП?
    спасибо огромное заранее за ответ!

  3. #943
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию О вреде курения

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    подскажите,я курю,нужно ли в обезательном порядке бросать курит до ОП?
    если да,то почему и за сколько времени до ОП?
    спасибо огромное заранее за ответ!
    Курить надо бросать обязательно, но эта рекомендация не связана ни с лишним весом, ни с операцией.
    Если совсем серьезно, курение вызывает спазм мелких бронхов. Если курить непосредственно перед операцией, это может сократить жизненную емкость легких в 2 раза!
    Такое сокращение может привести к ограничению вентиляции аппаратом отдельных периферических участков легких, вызвать их спадение и образование так называемых ателектазов.
    Такие участки легких плохо расправляются и могут стать причиной послеоперационной пневмонии.
    Ну и так далее...

  4. #944

    Unhappy

    ой а скажите пожалуйста за какой период нужно отказаться от курения чтоб небыло таких осложнений.просто после меня папа думает пойти на операцию а для него курение это больная тема ну максимум дней 5 может вытянуть без сигарет вы меня очень напугали этим доктор.наркоз у него был несколько раз ноги оперировал и грыжу удаляли вродебы без осложнений.ответьте пожалуйста а то страшно стало

  5. #945
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, я не записалась до праздников у координатора на регулировку и вот теперь в сомнениях - можно ли мне приехать в понедельник с утра отрегулироваться? Вроде бы вы писали что будете 11го, но решила все же уточнить

  6. #946
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от панда Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, я не записалась до праздников у координатора на регулировку и вот теперь в сомнениях - можно ли мне приехать в понедельник с утра отрегулироваться? Вроде бы вы писали что будете 11го, но решила все же уточнить
    Можно приехать 11, но в первый день после праздников обязательно будет очень много пациентов. Поэтому оптимальный день для регулировки - среда.

  7. #947
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Syabka Посмотреть сообщение
    ой а скажите пожалуйста за какой период нужно отказаться от курения чтоб небыло таких осложнений.просто после меня папа думает пойти на операцию а для него курение это больная тема ну максимум дней 5 может вытянуть без сигарет вы меня очень напугали этим доктор.наркоз у него был несколько раз ноги оперировал и грыжу удаляли вродебы без осложнений.ответьте пожалуйста а то страшно стало
    От курения нужно отказаться хотя бы за сутки до операции. Не пугайтесь. У человека очень большие резервы. Но лучше всего поберечь их для форс-мажорной ситуации и не подвергать свой организм дополнительному риску без крайней необходимости.

  8. #948
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор,что то у меня еда не идет...(жш было 9.02.09).любая еда вызывает сильную боль под ребрами с левой стороны..вчера даже пить не могла,то в желудке сосущие боли мучают, то ребра ломает..не могла не лежать не сидеть..такие боли были при застревании еды раньше.вчера не могла не есть не пить сутки.на ночь смогла снять боль только уколом аналгин с ношпой..сегодня пью,но легкая боль осталась..что делать подскажите? и с чего вдруг это?
    до воскресенья ела все уже..и много в тот день не ела..началось все с воскресного завтрака..съела бутерброд с сыром(я все время это ем)

  9. #949
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    Доктор,что то у меня еда не идет...(жш было 9.02.09).любая еда вызывает сильную боль под ребрами с левой стороны..вчера даже пить не могла,то в желудке сосущие боли мучают, то ребра ломает..не могла не лежать не сидеть..такие боли были при застревании еды раньше.вчера не могла не есть не пить сутки.на ночь смогла снять боль только уколом аналгин с ношпой..сегодня пью,но легкая боль осталась..что делать подскажите? и с чего вдруг это?
    до воскресенья ела все уже..и много в тот день не ела..началось все с воскресного завтрака..съела бутерброд с сыром(я все время это ем)
    Не исключено, что развился обычный гастрит, но нельзя исключить и язву. Хорошо бы сделать гастроскопию.
    Если нет возможности, на всякий случай можно начать прием омепразола (Омез): 1 капсула 2 раза в день с 12 часовым интервалом. Если это язва. анальгин лучше не принимать.

  10. #950
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Не исключено, что развился обычный гастрит, но нельзя исключить и язву. Хорошо бы сделать гастроскопию.
    Если нет возможности, на всякий случай можно начать прием омепразола (Омез): 1 капсула 2 раза в день с 12 часовым интервалом. Если это язва. анальгин лучше не принимать.
    спасибо доктор за ответ!
    пью все время этот омез( только американский вариан, он по сильнее) язва это конечно плохо ,но главное чтобы не экстренное ..день проходит,а вот есть так и не могу..съела три ложки бульона..теперь болит желудок..ну хоть ребра вроде не болят пока и то легче..вода тоже с большим трудом и болью идет..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru