Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 77 из 235 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 2344
  1. #761
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Доктор,подскажите,у меня иногда во время еды (прям с первой ложки любого продукта: мясо, каша, картошка, огурец, чай и т.д.) возникает чувство горечи во рту, есть ничего в такие периоды не могу, длится это около 3-х дней, а потом проходит.Горечь не все время, а только после проглатывания пищи, а через 30мин. после этого все проходит, до следующей попытки поесть. Что это может быть? Спасибо.
    Горечь во рту может возникать в результате заброса желчи сначала в жлудок, а затим и в полость рта. Возможно это происходит во время акта глотания. Причины такого заброса в нарушении запирательной функции клапана пищеводно желудочного перехода. Это нарушение неизбежно происходит при выполнении операции рукавной гастрэктомии.

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Горечь во рту может возникать в результате заброса желчи сначала в жлудок, а затим и в полость рта. Возможно это происходит во время акта глотания. Причины такого заброса в нарушении запирательной функции клапана пищеводно желудочного перехода. Это нарушение неизбежно происходит при выполнении операции рукавной гастрэктомии.
    Чем это грозит...

  3. #763
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marka Посмотреть сообщение
    Чем это грозит...
    Скорее всего ничем. Нежелательным является попадпние в пищевод кислоты из желудка - это может приводить к развитию эзофагита.
    Желчь просто имеет неприятный горький вкус. Кроме того, это только версия относительно заброса желчи. Возможно имеет место какя то другая загадочная причина.

  4. #764

    По умолчанию

    Добрый день.
    ЛБЖ 21.08.2008 года.
    Уважаемый доктор, у меня возникла проблема. Последняя регулировка была 17 июня (в тот день перекачали) и 18 июня немного откачали жидкость, в итоге сейчас 6,8. Так вот, все было хорошо, даже отлично. Неделю назад пища стала проходить уж очень хорошо и я подумала записаться на очередную регулировку через недельку, НО в субботу (26.09.09) неожиданно для меня, перестала проходить пища и даже иногда вода. Я это связала с тем, что в обед съела немного острого. Такое уже было, после острого сутки не могла ничего есть и толком пить. Потом все проходило. В воскресенье все повторилось. Ничего острого я не ела. В понедельник опять (только вечером, практически ночью, смогла немного поесть и выпить стакан молока) и сегодня вторник...ни скажу, что вода не проходит, но очень-очень плохо, из еды - в обед 1 котлета, которая мучает меня уже 3 часа. Что это может быть?
    И еще + ко всему второй день в горле (в районе неба ближе к "язычку") как будто все ватное. Неприятные ощущения.

    __________________________________________________ _______________
    Вопрос снимается. На него ответила Лилия Николаевна. Спасибо ей БОЛЬШОЕ! Это просто отек в связи с острой пищей.
    Последний раз редактировалось knopka-ment; 29.09.2009 в 21:24.

  5. #765
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Горечь во рту может возникать в результате заброса желчи сначала в жлудок, а затим и в полость рта. Возможно это происходит во время акта глотания. Причины такого заброса в нарушении запирательной функции клапана пищеводно желудочного перехода. Это нарушение неизбежно происходит при выполнении операции рукавной гастрэктомии.
    Доктор, а если причина горечи именно в том, что Вы сказали, то почему это происходит не постоянно, а было всего дважды правда длилось это по 2-3 дня. Сейчас уже, около нескольких недель ничего подобного не происходит. Почему такие выбросы происходят ипизодически? И как с ними бороться, Омезом (а Альмагелем можно?)?

  6. #766
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Доктор, а если причина горечи именно в том, что Вы сказали, то почему это происходит не постоянно, а было всего дважды правда длилось это по 2-3 дня. Сейчас уже, около нескольких недель ничего подобного не происходит. Почему такие выбросы происходят ипизодически? И как с ними бороться, Омезом (а Альмагелем можно?)?
    Думаю, что с эпизодами заброса желчи бороться не нужно. В отличие от заброса кислоты, желчь не будет отрицательно влиять на слизистую пищевода. Надеюсь, что такие явления не будут частыми.

  7. #767
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Если честно, то я даже не могу четко назвать желчь или кислота у меня забрасывается. Одним словом, гадость и очень неприятно.

  8. #768

    По умолчанию

    пользователь tata задала вопрос в дневнике. переадресую его в данную тему
    Извините за странный вопрос. Не знаю, то ли где-то прочла, то ли приснилось, но последний месяц меня посещает и гнятет странная мысль, что яко бы операция по вертикальной резекции желудка, БПШ и аналогичные операции - сокращают продолжительность жизни за счет удаления части желудка (ее секреторной функции). Очень бы хотелось развеять этот миф, или же подтвердить удручающий факт. Заранее спасибо

  9. #769
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Продолжительность жизни и резекция

    Цитата Сообщение от Admin2 Посмотреть сообщение
    пользователь tata задала вопрос в дневнике. переадресую его в данную тему
    При попытке поиска в системе MedLine, по ключевым словам BPD Life Expectancy, мы не получаем никаких статей посвященных исследованию этой проблемы. Да иначе и быть не может. Дело в том, что операция билиопанкреатического шунтирования выполняется с 1979 года и большинство пациентов, подвергшихся этому вмешательству, слава Богу, ныне здравствуют. Для того чтобы можно было провести статистически достоверное исследование продолжительности их жизни, как минимум нужно дождаться их смерти от старости. То есть лет через 50 можно будет вернуться к этому вопросу.
    Что касается рукавной гастрэктомии, то это вмешательство вообще выполняется всего лет 10.

  10. #770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Admin2 Посмотреть сообщение
    пользователь tata задала вопрос в дневнике. переадресую его в данную тему:

    ...то ли приснилось, но последний месяц меня посещает и гнятет странная мысль...

    1. Такого мифа не существует, я лично такой вопрос слышу первый раз. Никто никогда об этом не говорил и не писал. В США и Канаде выполняется более 300 000 (!!!) операций в год. Операции делаются с 60-х годов прошлого века. Если бы были бы хоть какие-то основания для такого мифа, об этом бы уже все говорили и писали.

    2. При операции желудочного шунтироваия никакая часть желудка не удаляется, все остается на месте.

    3. А вообще продолжительность жизни при всех бариатрических операциях увеличивается за счет того, что снимаются риски осложнений, связанных с ожирением (сахарный диабет 2 типа, гипертония, инсульты, инфаркты и другое). Она увеличивается, сравниваясь с таковой в группе людей, не имеющей лишнего веса. Вот это уже не миф, а многочисленные опубликованные исследования.

    4. Ни в коем случае не смотрите на ночь НТВ (типа "программы Максимум"). Позанимайтесь чем-либо приятным и полезным. Например, почитайте нашу книжку для пациентов "Хирургия лишнего веса". Тогда спать вы будете хорошо, и никакие фантазии и страшилки вам сниться не будут.
    Последний раз редактировалось Doctor; 07.10.2009 в 07:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru