Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 61 из 235 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 2344
  1. #601
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Доктор,у меня возник вот какой вопрос: есть ли какая-нибудь статистика по развитию остеопороза у женщин после бариатрических операций? Где-то на форуме прочла,что кальций в добавках не полностью всасывается,объемы пищи сокращаются,как это сказывается на костях и зубах?
    Остеопороз - размягчение костей. Является следствием недостатка кальция в организме. Вследствие недостаточного поступления этого важного элемента в кровь, увеличивается выработка Паратгормона -продукт паращитовидных желез, который и способствует вымыванию кальция из костей.
    Эта проблема свойственна почти исключительно билиопанкреатическому шунтированию, поскольку только при этой операции дефицит кальция невозможно скорректировать приемом таблеток и употреблением пищи богатой этим веществом.

  2. #602
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    Доктор,а аллахол тут не помощник? дело в том, что у меня сильная изжога мучает. язвы никакой нету. (ЖШ,09.02.09) а не давно появилось странное ощущение под ребрами с правой стороны. ощущение,что там камень который давит сильно на ребра.
    Камень на ребра давить не может. Изжога никакого отношения к состоянию желчевыводящих путей не имеет. Для борьбы с изжогой лучше всего принимать Омез, по 1 капсуле 1 раз в день.
    Чтобы рассеять или подтвердить опасения относительно желчного пузыря, нужно просто сделать ультразвук.

  3. #603
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Доктор, у меня вот какой вопрос возник.

    Во время похудения могут ли опуститься почки, когда растают жировые подушечки?
    У меня с почками есть проблема, вот я за них и волнуюсь.

    Если могут (ну я теоретически начиталась), то можно ли обратиться к вам, чтобы подшить их лапароскопически?

  4. #604
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    Доктор, у меня вот какой вопрос возник.

    Во время похудения могут ли опуститься почки, когда растают жировые подушечки?
    У меня с почками есть проблема, вот я за них и волнуюсь.

    Если могут (ну я теоретически начиталась), то можно ли обратиться к вам, чтобы подшить их лапароскопически?
    Почки держатся, в основном, не на жире, а на связках. Если произойдет опущение почки, ее можно вернуть на место и зафиксировать лапароскопически. Мы делаем такие операции. Правда, еще никто из похудевших с подобными проблемами не обращался.

  5. #605
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Большое спасибо за исчерпывающий ответ, Доктор!

    Значит, за дальнейшим внутренним апгрейдом пойду, если что, к Вам!

  6. #606

    По умолчанию

    Здраствуйте Доктор. У меня такой вопрос. Швы снимают через две недели ?? У меня две недели будет в эту пятницу. Как можно приехать снять их. Позвонить записаться???

  7. #607
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана250583 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Доктор. У меня такой вопрос. Швы снимают через две недели ?? У меня две недели будет в эту пятницу. Как можно приехать снять их. Позвонить записаться???
    Можете приехать без записи.

  8. #608
    Senior Member Аватар для Жаннетка
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Головокружения

    Владимир Викторович, за последний месяц несколько раз были следующие приступы: резкое головокружение, дрожание в руках, давление падает и падает сахар до 3,но иногда при этом наблюдается еще и тахикардия.Общий анализ крови в норме, гемоглобин 142.Такие симптомы наблюдались в разное время дня и не всегда после каких-то нагрузок.С чем это может быть связано.Спасибо.

  9. #609
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Владимир Викторович, здраствуйте.. У меня совсем выпало из головы. когда можно в бассейн ходит? Швы мне сняли почти неделю назад, можно ли сегодня 11 дней после операции пойти в бассейн? Без физ. нагрузки, хотя бы просто постоять там с детьми

  10. #610
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте, Владимир Викторович! У меня возник вопрос, сколько еды сейчас должно в меня входить? Есть я не хочу вообще, поэтому приходится заставлять себя есть, любая жидкость проходит свободно и видимо, даже не задерживается в желудке. т.к. могу пить в любом количестве, только по утрам немного дискомфорт чувствую когда начинаю пить. Сегодня утром медленно, но верно в меня вошел маленький банан, никакой тяжести я не почувствовала, просто как до этого не хотела есть, так и после, но чувствую, что могло бы в меня влезть и больше. Такой дикой тяжести, как в больнице после 2 ложек бульона, больше не было. Ощущение, что и не было операции Это нормально или все же в меня входит большее количество еды, чем должно было быть?)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru