Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 60 из 235 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 2344
  1. #591
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Доктор, здравствуйте. У меня возник ряд вопросов, не могли бы, если владеете данной информацией, ответить, спасибо
    1. Нет ли у вас статистики про пониженное давление, последние месяца 3 стала сильно страдать из-за пониженного давления. Шикарным считаю уже 90/60, порой, как на этих днях, еле передвигалась, давление еле дотягивало до 70/45.
    В связи с этим вопросы:
    а. чем чревато низкое давление, есть ли надежда, что через какой-то период оно стабилизируется
    б. и чем пониженное давление может помешать при проведении хирургических операций, будь то шунт или пластическая операция.
    2. Так же с изжогой, через какое количество времени можно уже точно сказать, что изжога не пропадет и стоит, например, переделывать операцию в ЖШ? Честно могу сказать, желания на вторую операцию нет совсем.
    Снижение артериального давления возможно вследствие дефицита энергии, однако, скорее всего такое состояние более характерно для начального периода снижения веса. После стабилизации обмена, скорее всего снижение давления вызвано другими причинами. Нужно пройти обследование у терапевта-кардиолога.
    Изжога, скорее всего уже останется. Придется продолжить прием препаратов снижающих кислотность.

  2. #592
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Снижение артериального давления возможно вследствие дефицита энергии, однако, скорее всего такое состояние более характерно для начального периода снижения веса. После стабилизации обмена, скорее всего снижение давления вызвано другими причинами. Нужно пройти обследование у терапевта-кардиолога.
    Изжога, скорее всего уже останется. Придется продолжить прием препаратов снижающих кислотность.
    А у меня все, не как у людей, изжога так же не с первого месяца появилась Обследована была у врачей с ног до головы, проблем нет. Но все-таки, чем чревато пониженное давление? В том числе и на хирургических операциях.

  3. #593

    По умолчанию

    Здраствуйте Доктор. Меня прооперировали 22,05,09. Вчера я выпила чай с тортиком, и перед тем как лечь спать мне стало плохо. Меня тошнило, думала что ум....От того что я рвала всю ночь практически, это не страшно ??? Сегодня четыре дня после операции. Состояние вроде ничего, в отличие от ночи. Температура 37,2. Сильно болит где порт.

  4. #594
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    доктор здравствуйте! я слышала у шунтов возрастает вероятность образования камней в желочном ..это так? что делать чтобы предотвратить это?

  5. #595
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана250583 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Доктор. Меня прооперировали 22,05,09. Вчера я выпила чай с тортиком, и перед тем как лечь спать мне стало плохо. Меня тошнило, думала что ум....От того что я рвала всю ночь практически, это не страшно ??? Сегодня четыре дня после операции. Состояние вроде ничего, в отличие от ночи. Температура 37,2. Сильно болит где порт.
    Не следует на 4 днеь после операции пить чай с тортиком.
    Мы просили соблюдать пюре-диету.
    Пожалуйста, если пища у вас задерживается, две недели ничего кроме жидкой и пюреобразной пищи не кушайте.
    Найдите пожалуйста время приехать к нам. Посмотрим на ваш порт.

  6. #596
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    доктор здравствуйте! я слышала у шунтов возрастает вероятность образования камней в желочном ..это так? что делать чтобы предотвратить это?
    Скорее всего, склонность к образованию камней в желчном пузыре наследуется рядом со склонностью к лишнему весу. То есть это генетически обусловленная связь. Примерно 20!% наших пациентов страдают желчекаменной болезнью. Причем кто-то до операции, кто-то после. Верно, также, и то, что снижение веса может увеличить вероятность образования камней в желчном пузыре. Скорее всего ничего с этим сделать нельзя.

  7. #597
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор,а аллахол тут не помощник? дело в том, что у меня сильная изжога мучает. язвы никакой нету. (ЖШ,09.02.09) а не давно появилось странное ощущение под ребрами с правой стороны. ощущение,что там камень который давит сильно на ребра.

  8. #598

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать. Можно ли заниматься после бандажа спортом. До операции я занималась рукопашным боем. Очень бы хотелось вернуться в свою группу. Это реально как Вы думаете. И вот такой еще вопрос, смотрела видео, про эрозию бандажа. Это как так случилось?

  9. #599
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана250583 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать. Можно ли заниматься после бандажа спортом. До операции я занималась рукопашным боем. Очень бы хотелось вернуться в свою группу. Это реально как Вы думаете. И вот такой еще вопрос, смотрела видео, про эрозию бандажа. Это как так случилось?
    Заниматься спортом можно, нужно только избегать ударов и избыточного давления в область регулировочного прота.
    Эрозия бандажа в просвет желудка, в настоящее время практически не встречается, благодаря использованию новых бандажирующих устройств и технологии самой операции.

  10. #600
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    Question Бариатрия и остеопороз.

    Здравствуйте,Доктор,у меня возник вот какой вопрос: есть ли какая-нибудь статистика по развитию остеопороза у женщин после бариатрических операций? Где-то на форуме прочла,что кальций в добавках не полностью всасывается,объемы пищи сокращаются,как это сказывается на костях и зубах?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru