Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 53 из 235 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2344
  1. #521
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вик33 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по поводу лекарств. как то не могу разобраться , что после шунтирования можно принимать, что нет. С перепугу вообще ничего не пью. Но вот сегоня помираю от мигрени ( они часто случаються). Подскажте ,нам нельзя пить таблетки где аспирин или как то по другому смотреть. Можно ли например Кетонал и Ревалгин. Спасибо.
    Можно принимать любые обезболивающие таблетки кроме аспирина.
    Лучше всего препараты содержащие парацетомол

  2. #522
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Доктор! Каким должно быть оптимальное соотношение безжировой массы тела к жиру, что-то непонятное спросила, проще: по тесту- безжировая масса тела 50 кг, но жирка должно же быть немного, вопрос СКОЛЬКО?
    И еще вопрос: сделала УЗИ щитовидки, было 5 узелков (6 лет назад и в течение этого периода они и были), вчера -3 узелка(размеры уменьшились), врач немного удивилась, а я постеснялась сказать про ЛБЖ. Связано ли исчезновение (рассасывание) узелков с похудением?
    Скорее всего, излечение от узлового зоба с операцией бандажирования не связано. Могут быть разночтения в интерпретации данных УЗИ разными специалистами.

  3. #523

    По умолчанию

    Добрый день! Я сегодня была на курсах первой помощи и, делая "массаж" сердца маникену, мучалась вопросом, а что будет с человеком, у которого бандаж, если с ним проделают все это? На сколько я поняла, давят как раз туда, где стоит бандаж и весьма сильно...
    Не могли бы вы объяснить? Спасибо!

  4. #524
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я сегодня была на курсах первой помощи и, делая "массаж" сердца маникену, мучалась вопросом, а что будет с человеком, у которого бандаж, если с ним проделают все это? На сколько я поняла, давят как раз туда, где стоит бандаж и весьма сильно...
    Не могли бы вы объяснить? Спасибо!
    Говорят, что некоторые при реанимационных мероприятиях ломают ребра. Можно, наверное, и шею свернуть. Что касается бандажа - скорее всего не оторвется. Кроме того, при таких обстоятельствах уже не до бандажа, главное выжить

  5. #525
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    (ЖШ-09,02,09) Доктор, последнее время очень сильно мучат изжога! из за этого болит желудок. пила NEXIUM(esomeprazolum) но нечего не изменилось. что делать?

  6. #526
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Доктор, скажите, пожалуйста, когда мне можно начинать пить железо (ЖШ 07.04.09)?

  7. #527
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    (ЖШ-09,02,09) Доктор, последнее время очень сильно мучат изжога! из за этого болит желудок. пила NEXIUM(esomeprazolum) но нечего не изменилось. что делать?
    Изжоги после желудочного шунтирования быть не должно. Возможно, идет просто заброс желудочного содержимого в пищевод.
    В чем проявляется ваше состояние? Когда это появляется? Сколько длится, и от чего проходит?

  8. #528
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Доктор, скажите, пожалуйста, когда мне можно начинать пить железо (ЖШ 07.04.09)?
    Железо после желудочного шунтирования имеет смысл пить только при снижении уровня гемоглобина. Если этого нет, железо пить не надо.
    В приципе, прием железа может стать актуальным месяца через 3 после операции.

  9. #529
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Изжоги после желудочного шунтирования быть не должно. Возможно, идет просто заброс желудочного содержимого в пищевод.
    В чем проявляется ваше состояние? Когда это появляется? Сколько длится, и от чего проходит?
    состояние проявляется ввиде жжения в области желудка и сильных болей. начинается это в любое время и утром когда еще лежу.но самые сильные боли к вечеру. длится может в течении всего дня. проходит после аналгин с ношпой в нутримышечно. плюс табетка Pantoprazolum 20 mg, позже таблетка Reni

  10. #530
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Железо после желудочного шунтирования имеет смысл пить только при снижении уровня гемоглобина. Если этого нет, железо пить не надо.
    В приципе, прием железа может стать актуальным месяца через 3 после операции.
    У меня всегда низкий гемоглобин, и ставят анемию "легкой" степени, прописано после месячных каждый месяц в течении 7 дней пить железо. Так когда можно все таки начинать, чтобы желудку не повредить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru