Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 235 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2344
  1. #31

    По умолчанию

    Уважаемый Доктор,еще раз хочу поблагодарить за Ваши разъяснения. У меня еще один вопрос,не знала в какую тему его поместить.Наткнулась на статью в интернете,она присутствует на многих сайтах,касающихся похудения,здоровья : "Медики отмечают повышенную смертность от различных заболеваний у пациентов, подвергшихся операциям с целью похудения
    [

    Пациенты, перенесшие операции на желудке с целью похудения, подвергают себя большему, чем их ровесники с тем же уровнем здоровья, риску умереть от ряда сердечных заболеваний. Они также в большей степени подвержены суицидальным тенденциям - таковы выводы исследования, проведенного группой ученых из Питсбургского университета США. Ученые обследовали больных штата Пенсильвания, подвергшихся операционному лечению по поводу ожирения в период с 1995 по 2004 годы. Операции были двух типов - уменьшение объема желудка посредством наложения скобок, либо бандажа. Частоту и причины смерти среди этой группы пациентов сравнивали со смертностью в общей популяции больных.
    Одновременно с констатацией повышенного риска данных операций для здоровья, ученые предлагают пути минимизации их отрицательных последствий. В первую очередь, это касается необходимости тщательного контроля за артериальным давлением, уровнем холестерина и сахара в крови, а также отказа от курения и употребления алкогольных напитков, соблюдения диеты даже после обещания хирургов нормализовать вес пациента посредством одной лишь операции. Медики также указывают на фактор психологической поддержки прооперированных пациентов с целью профилактики развития у них депрессии и, как следствие, появление суицидальных мыслей/"

    Вот такая статья,что Вы думаете по этому поводу?

  2. #32
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию О научных? исследованиях

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Уважаемый Доктор,еще раз хочу поблагодарить за Ваши разъяснения. У меня еще один вопрос,не знала в какую тему его поместить.Наткнулась на статью в интернете,она присутствует на многих сайтах,касающихся похудения,здоровья : "[COLOR="red"]Медики отмечают повышенную смертность от различных заболеваний у пациентов, подвергшихся операциям с целью похудения

    Вот такая статья,что Вы думаете по этому поводу?
    Очень хорошо, что Вы интересуетесь вопросами последствий хирургического лечения. Жизнь одна, и рисковать ей нужно только в случае крайней необходимости.
    Научных (или околонаучных) исследований проводится огромное количество, особенно в тех странах, в которых необходимо тратить выделяемые правительством деньги. Результаты этих исследований должны быть репрезентативными, то есть выборка пациентов должна осуществляться согласно требованиям, предъявляемым к статистическим исследованиям. Например, мы с вами не знаем, учитывался ли при данном исследовании тот факт, что лица, подвергнутые хирургическому лечению ожирения, уже имели связанную с ожирением гипертоническую болезнь и ишемию сердца? Вряд ли их худые сверстники страдали этими болезнями в той же мере.
    Короче говоря, после опубликования все научные исследования подвергаются метаанализу, после которого медицинские ассоциации признают их результаты. Никогда окончательные выводы, не делаются на основе данных исходящих из одного исследовательского центра или из одной клиники.

    Если Вы читаете на English, могу порекомендовать отличный популярный Интернет-ресурс, в котором постоянно публикуются новости о проведенных исследованиях, в частности в области лечения ожирения.
    Обратите внимание на их количество!
    Выбираете в вертикальном меню News, затем health news by topic, затем "О", затем Obesity.

  3. #33

    По умолчанию

    Спасибо Владимир Викторович за внимание.Меня действительно беспокоит будущее.Не знаю,можно ли считать крайней неоходимостью то,что просто стало трудно жить,но другого пути я не нашла. Появляются сомнения после таких публикаций или телепрограмм о здоровом образе жизни.Начинаешь думать,а может не все попробовала,однозначно ответить можно лишь тогда,когда весь путь пройден.Еще раз спасибо.

  4. #34

    По умолчанию Doktory!

    Spasibo Doktory!
    Polezla po sajty ,ssilky na kotorij Vi poslali,i prosidela .......eche raz ybedilas, chto sdelala pravilnij vibor....64 milliona tychnix zhenchin v USA...i rasskazi pro zhenskie problemi pri ozhirenii ...yzhasni...! Da i Evropa ne daleka ot "maschtabov"....
    Ochen mnogo poleznogo i interesnogo....sovetyyu...dazhe tem kto znaet English ploxo ...ponyatno mnogoe....so slovarem sama sidela...
    Spasibo eche raz...!

  5. #35

    По умолчанию DOKTORY!

    Yvazhaemij doktor! Y menya vopros otnositelno shvov kotorie vnytri...tak skazat na zhelydke.....kotorix mi ne vidim..i poetomy mozhno tolko dogadivatsya...chto y nas tam...tak vot...vopros takoj....
    Mogyt li eti shvi razojtis..ili isnositsya...i kakie xarakternie simptomi povedeniya (boli...neydobstva) nashix vnytrennix shvov?
    Chyvstvyu poslednee vremya kakieto strannie typie boli...vnytri...ne znayu chto eto i stoit li bespokoitsya?
    Onega

  6. #36
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Про швы

    Цитата Сообщение от onega Посмотреть сообщение
    Yvazhaemij doktor! Y menya vopros otnositelno shvov kotorie vnytri...tak skazat na zhelydke.....kotorix mi ne vidim..i poetomy mozhno tolko dogadivatsya...chto y nas tam...tak vot...vopros takoj....
    Mogyt li eti shvi razojtis..ili isnositsya...i kakie xarakternie simptomi povedeniya (boli...neydobstva) nashix vnytrennix shvov?
    Chyvstvyu poslednee vremya kakieto strannie typie boli...vnytri...ne znayu chto eto i stoit li bespokoitsya?
    Onega
    Швы на желудок в ходе лапароскопических операций накладываются специальными сшивающими аппаратами. Мы используем продукцию компании Tyco Helthcare, (торговая марка AutoSuture) - гениальное изобретение. Благодаря этим устройствам бариатрические лапароскопические вмешательства вообще стали возможны. Аппарат накладывает шесть рядов очень мелких титановых скрепок (по принципу канцелярского степлера) и посередине рассекает ткань встроенным ножом. Использование аппаратов не только облегчает сшивание и рассечение желудка, но и делает швы высоконадежными.
    Расхождение таких швов в послеоперационном периоде почти невозможно.
    Расхождение швов возможно только при образовании язвы желудка с формированием свища с соседними органами. Например, может образоваться свищ между двумя частями оперированного желудка (описано в литературе). Однако мы в ходе операции всегда разобщаем плоскости скрепочного шва, что должно служить гарантией невозможности образования свищей (в нашей практике не встречались)
    Раньше (в 80-90гг) при выполнении вертикальной гастропластики желудок только прошивался скрепками, без разобщения его частей. После таких операций реканализация желудка с расхождением швов наблюдалась довольно часто. По этой причине, теперь при гастропластике (в том числе и МАГ), желудок рассекается.
    Причиной боли в желудке может оказаться банальный гастрит. Попробуйте попринимать омепразол (1 капс. 1 раз в день)
    Миниатюры Миниатюры ??????? ? Univer.JPG  

  7. #37

    Lightbulb Доктору!

    Спасибо, все понятно! А чем рискую я , имея вот такой вот "гастрит?" в моём новом желудке....чем он опасен, это гастрит....если боль, так я понимаю что-то не так....омепрозол постоянно принимать? И чему надо научиться , что бы его -гастрита- не возникало?

    И ещё у меня такой вопрос...я как многие форумчане поставила перед собой цель "достигнуть идеальный вес" после операции...насколько это реально?...ведь относительно возраста и телосложения это не всегда достижимо....читала много о изменениях в организме женщины с возрастом..а ещё и операция, которая сама по себе огромный стресс для женщины в 40....и климактерический период не за горами...так стоит ли ставить такую цель...при моём росте идеальный вес 65 кг....но я ,честно сказать , не то что не мечтаю о таком весе...а даже представить себя такой не могу.
    Вешу 82 кг , до операции 114.....вес стоит давно(5-й месяц)....стоит ли изнурять себя низкокаллорийными диетами...что бы достичь желаемый (идеальный)вес...ведь 65% моей избыточной массы тела ушла так сказать, и организм видимо больше не хочет расставаться с остатками избыточного...так что же делать....остановиться на достигнутом...или продолжать борьбу с весом .....?
    Последний раз редактировалось onega; 27.03.2008 в 00:23.

  8. #38
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onega Посмотреть сообщение
    Спасибо, все понятно! А чем рискую я , имея вот такой вот "гастрит?" в моём новом желудке....чем он опасен, это гастрит....если боль, так я понимаю что-то не так....омепрозол постоянно принимать? И чему надо научиться , что бы его -гастрита- не возникало?

    И ещё у меня такой вопрос...я как многие форумчане поставила перед собой цель "достигнуть идеальный вес" после операции...насколько это реально?...ведь относительно возраста и телосложения это не всегда достижимо....читала много о изменениях в организме женщины с возрастом..а ещё и операция, которая сама по себе огромный стресс для женщины в 40....и климактерический период не за горами...так стоит ли ставить такую цель...при моём росте идеальный вес 65 кг....но я ,честно сказать , не то что не мечтаю о таком весе...а даже представить себя такой не могу.
    Вешу 82 кг , до операции 114.....вес стоит давно(5-й месяц)....стоит ли изнурять себя низкокаллорийными диетами...что бы достичь желаемый (идеальный)вес...ведь 65% моей избыточной массы тела ушла так сказать, и организм видимо больше не хочет расставаться с остатками избыточного...так что же делать....остановиться на достигнутом...или продолжать борьбу с весом .....?
    Скорее всего, обмен веществ достиг определенного баланса, и вес если и будет снижаться, то незначительно. В настоящий момент у Вас уже нет ожирения, и оставшийся избыток веса не угрожает здоровью. С этих позиций можно и не продолжать борьбу, изнуряя себя диетами. Если Вы хотите достичь еще большего снижения веса по соображениям косметическим, можно использовать любые проверенные безопасные методы, включая диеты и физические нагрузки. Можно, конечно, переделать вашу операцию в желудочное шунтирование, но я думаю. что это уже не целесообразно.
    Вы достигли хорошего результата. У Вас отличный настрой и высокий жизненный тонус, Вам незачем подгонять себя по некий стандартный "идеальный" вес.
    С уважением д-р Евдошенко

  9. #39

    Lightbulb Доктору!

    Спасибо Доктору за ответы и внимание...но вопросы ещё есть....!
    Хочу спросить про алкоголь...почему от совершенно небольшого кол-ва алкоголя наступает почти мгновенное опьянение....и протрезвение происходит невероятно долго....это относительно моего личного состояния и наблюдения? И как алкоголь влияет на новый желудок...и почему такая разница между до операции и после?

  10. #40

    По умолчанию

    Сопутствующий вопрос. До операции я лет шесть не пила алкоголь в принципе, не знаю почему, то ли по убеждениям, то ли потому, что любая доза вызывала дискомфорт и последствия. Теперь же , частенько, мне хочется то глоток пива, то коньяк хочу, то мартини, а то даже и водки. Доза, которую я могу принять единовременно, очень мала - это пару глотков. Опьянение,как и у Онеги !!!мгновенное!!! промежуток от приема до "удара" в мозг не превышает минуты-двух. Не связана ли тяга организма к алкоголю с "хитростью" организма? Ну..в смысле высокой калорийности оного? И вообще, я очень часто замечаю, что высококалорийные жидкости убегают в кишечник в течении 1-3 минут после принятия. И еще.. доктор, на сколько я помню, до моей операции статистика по МАГу была до 80 % снижения (от лишнего веса). Но на тот момент было проведено ничтожное количество таких операций, как теперь изменилась (если изменилась) статистика по МАГу. Я очень хочу худеть еще. Сейчас минус 56, все прекрасно..снижение идет примерно 2-3 кг в месяц. Но я понимаю, что сдвиги напрямую зависят от меня - питания и нагрузки, я не скажу, что все это доставляет какие-то неудобства или мне приходится каким-то особым способом напрягаться, вовсе нет. Просто так страшно, что все закончится в тот самый момент...Напомню, мне 32 года, начальный вес 155 (теоретически) желаемый 70 - на сколько это реально? Заранее спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru