Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 34 из 235 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2344
  1. #331
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Бедненькая! А кто на Иваньковском консультировал родителей? Наверняка те, кто лишился части доходов в связи с переносом операций в Печатники.
    По поводу желчного, знаю точно, что есть люди на форуме, пережившие параллельно эти две операции. Есть так же те, кому желчный удалялся позднее.
    Прошу прощения, что влезла, я не врач, которому был адресован вопрос, но так задело твое сообщение. Я думаю, ни профессор, ни Владимир Викторович, не будут против проконсультировать твоих родителей даже по телефону.

  2. #332
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Меня по "серьезным" показания оперировали как раз одновременно, удалив при операции МАГ еще и желчный. Но у меня был огромный камень, который нарушил полностью работу желчного, действовал на панкреатит и не давал нормально работать. Поэтому доктора уже перед самой операцией решили, что проведут эти операции и вместе, но меня не единожды предупредили, что операции такие вместе лучше не проводить. Восстановительный период гораздо сложнее, да и могут быть последствия, т.к. удаление желчного очень "чумазая операция".
    В остальном подпишусь под сообщением Женевы. Больница в Печатниках отличная, это территория РЖД, а они для своих работников плохих больниц не строили. Мама в свое время работала в МПС, лежала в той больнице не раз, поэтому, родителя зря обеспокоились. Тем более, оперировать будут именно Доктора, а не клиника

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вик33 Посмотреть сообщение
    Проблемы!! Звонили родители довели до истерики, теперь срочно пишу !
    Я записалась у Ольги Вячеславовны на 3.02. на шунт. Мне все рассказали ,обязательно консультация и т.д. Я впрочем так и запланировала приехать в Москву к 29 и в клинику. Еще Ольга Вячеславовна уточнила ,что операция в новой клинике, ну я решила ближе к дате,все уточню. И вот мои родители (они же спонсоры) сегодня поехали на Иваньковское, очень понравилось...но! 1. Консультанты сказали ,что удалить желчный нельзя ,мол чем же тогда будет питаться организм? и тем более сразу две операции нормальный доктор никогда не сделает, а только ...... 2. Шунтирование это калечинее организма лучше бандаж (ну я это понимаю) ,но родители!!! И последнее , что другая клиника это, простите частники!! И вот они мне сейчас звонят ,кричат, мол ты даже не знаешь куда тебе ехать !!.Я сказала мне все равно где, но только у этих докторов.Простите , что так эмоционально. Но если не трудно ,ответьте где находится клиника , и почему ,теперь там, что бы я смогла адекватно ответить родителям. И все таки возможно удаление желчного одновременно и что для этого нужно. Простите еще раз.
    Вики, это ссылка на сайт ОАО "РЖД" № 6 , о которой шла речь.
    Была там лично уже два раза, и отделение видела, и по коридорам прошлась- клиника замечательная, современная, отделение большое и уютное

    Но соглашусь, что лучше бы твоим родителям позвонить врачам лично и поговорить или с Владимиром Викторовичем, или с Вадимом Викторовичем.

    Уверенна, что все будет хорошо!

  4. #334
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Доктор, можно ли с бандажом применять физиотерапию при остеохондрозе?
    Можно. Только электрофорез на область порта не надо

  5. #335
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вик33 Посмотреть сообщение
    Проблемы!! Звонили родители довели до истерики, теперь срочно пишу !
    ..... 2. Шунтирование это калечинее организма лучше бандаж (ну я это понимаю) ,но родители!!! И последнее , что другая клиника это, простите частники!!..
    Очень сожалею о случившемся. Несколько неожиданное поведение коллег, с которыми работали вместе длительное время.
    Лишний раз убеждаюсь в правильности принятого решения о переносе основной деятельности в другую клинику.
    Высказывания коллег, приведенные вами, даже не хочу комментировать.
    Думаю, что нужно некоторое время для того, чтобы все успокоились.
    Что касается желчного пузыря: его можно удалить одновременно с операцией желудочного шунтирования, но лучше этого не делать. Учитывая, что данная операция и так достаточно раскована, не стоит увеличивать ее продолжительность. После лапароскопического желудочного шунтирования спаек в правой половине живота точно не будет. Можно, например, через месяц-другой выполнить эту операцию отдельно. Короче говоря, если хотите, сделаем, но не советуем.

  6. #336

    По умолчанию

    Спасибо всем кто ответил! По поводу желчного- у меня желчный забит камнями , последний раз в августе попала с приступом в стационар, получила направление на операцию. Соответственно ставят и хр.панкреотит. Поэтому хотелось бы сразу все это пережить,но если вы не советуете-буду думать. Я работаю в ЦРБ и сообщать о том,что делаю бариатрию не хотела (забодают) ,а всем говорю ,что еду на удаление желчного.Теперь не знаю.
    Спасибо еще раз.

  7. #337
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Можно и удалить

    Цитата Сообщение от вик33 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто ответил! По поводу желчного- у меня желчный забит камнями , последний раз в августе попала с приступом в стационар, получила направление на операцию. Соответственно ставят и хр.панкреотит. Поэтому хотелось бы сразу все это пережить,но если вы не советуете-буду думать. Я работаю в ЦРБ и сообщать о том,что делаю бариатрию не хотела (забодают) ,а всем говорю ,что еду на удаление желчного.Теперь не знаю.
    Спасибо еще раз.
    А вес какой?

  8. #338

    По умолчанию

    Ой,жуть! Вес 138, наверно , мои весы до 130, но изредка показывают такую цифру.

  9. #339
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию Метаболические нарушения

    Уважаемый, доктор! Скажите пожалуйста, метаболические нарушения, что это? Какие признаки? Как распознать и предупредить?

  10. #340
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Было ли в бариатрии такое,что скрепки,которыми прошивают желудок отторглись организмом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru