Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 31 из 235 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2344
  1. #301
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Давайте, что ли тему отдельную создадим "Отличие жш и бпш"
    Вик33, недавно Северянка задавала такой же вопрос, мы дружно ответили-поищи.

  2. #302
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Родить ребенка после бариатрической операции

    Цитата Сообщение от вик33 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я не просто так задала вопрос, сайт я изучала, но четкого ответа так и не нашла, и еще дело в том, что я записалась на операцию БПШ, но почитав сайт передумала, теперь стою перед выбором - МАГ,СЛИВ, ЖШ. просто у меня вопрос к доктору был возможно ли при этих операциях удалить и желчный пузырь , и при каких можно будет потом родить здорового ребенка. Извините , что так сумбурно.
    1. Желчный пузырь можно удалить при любой лапароскопической операции.
    2. Желание выносить и родить здорового ребенка - довольно частый мотив к операции по снижению веса. Для восстановления гормонального равновесия и репродуктивной функции в целом можно делать любую операцию, кроме, пожалуй БПШ, поскольку после нее весьма вероятны обменные нарушения. Что касается желудочного шунтирования - подобных отклонений не бывает. Операция желудочного шунтирования. пожалуй является предпочтительной, однако можно выполнить и рестриктивное вмешательство (Sleeve, МАГ, бандаж)
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 03.01.2009 в 00:32.

  3. #303
    Member Аватар для Natalisha
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вик33 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я сразу прошу прощение если пишу не в той теме, но очень нужен ответ. Я собираюсь сделать операцию , стою перед выбором. 1 вопрос- если я планирую рожать в будущем, мне нельзя делать ЖШ или БПШ?
    2 вопрос- у меня камни в желчном пузыре, показана операция по удалению, это значить я могу сделать только БПШ или возможна любая операция? и возможно ли например во время ЖШ удалить желчный или надо делать отдельно две операции?
    и еще прочитала весь форум, искала информацию в и-нете, но не сообразила чем отличаються ЖШ и БПШ ?
    Очень прошу ответить так как нужно делать выбор. Спасибо.
    Присоединяюсь к первому вопросу..
    Тоже пока в раздумьях относительно выбора между БПШ и ЖШ...

    и еще сильное варикозное расширение вен нижних конечностей может помешать проведению операции?
    Очень вены болят
    Последний раз редактировалось Natalisha; 03.01.2009 в 18:28.

  4. #304
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    у меня опять начала расти шишка и беспокоить во время ходьбы.. температуры нет.. можно ее как нибудь отрезать? в движениях налево не ограничена.

  5. #305
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    у меня опять начала расти шишка и беспокоить во время ходьбы.. температуры нет.. можно ее как нибудь отрезать? в движениях налево не ограничена.
    Отрезать нельзя, можно только снова произвести пункцию, для эвакуации накопившейся жидкости.
    Приходите пожалуйста в любой день утром (мы все равно каждый день на Иваньковском), предварительно позвонив.

  6. #306
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Тошнота после еды

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Влдимир Викторович, меня очень чато тошнит (уже после любой еды)... Есть не могу, так как после приема пищи слабость и дикая тошнота, иногда головокружения. (я не беремена - это точно)... Пыталась переменить рацион, результат тот же. Такое состояние уже 4 дня... Это может быть как-то связано с циклом???
    Может. Уточните только, просто тошнит, или не проходит вода и пища?

  7. #307
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Отрезать нельзя, можно только снова произвести пункцию, для эвакуации накопившейся жидкости.
    Приходите пожалуйста в любой день утром (мы все равно каждый день на Иваньковском), предварительно позвонив.
    сколько в среднем приходится делать таких пункций?

  8. #308
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Тошнота, иногда срыгиваю еду... Вода проходит хорошо...
    Тогда не беспокойтесь - пройдет

  9. #309
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    сколько в среднем приходится делать таких пункций?
    Не известно. Мы точно не знаем что это такое. Это не нагноение и не гематома (уже бы закрылась. Возможно имеется что то вроде аллергической реакции на силикон (версия). Радует то, что набирается не быстро и есть тенденция к улучшению в любом случае проблема эта не страшная - вылечим.

  10. #310
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Не известно. Мы точно не знаем что это такое. Это не нагноение и не гематома (уже бы закрылась. Возможно имеется что то вроде аллергической реакции на силикон (версия). Радует то, что набирается не быстро и есть тенденция к улучшению в любом случае проблема эта не страшная - вылечим.
    хих .. просто хих..
    если это аллергия, то его надо удалять.. на бандажи распространяется пожизненная гарантия или мне это показалось? если да, то это гарантийный случай? также чисто теоретически полость образовалась в районе порта, тогда аллергия может развилась на титан? я уже начинаю боятся бария

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru