Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 24 из 235 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 2344
  1. #231

    По умолчанию

    У меня та же проблема.После начала приема витамина Е и магния стало намного лучше.

  2. #232
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане может мне кто-нибудь ответит. У меня появились судороги в ногах. Какие витамины нужно попить? Я знаю что этот вопрос уже обсуждался на форуме, но мне тогда не нужно было , а теперь понадобилось и я не могу найти. Заранее благодарю.
    Ника,у меня после курса французкого Магне-В6 судороги полностью прошли.Есть в ампулах и в таблеках,на вкус не горькие,даже скорее сладкие.Пью каждые пол года.

  3. #233

    По умолчанию

    Интересует следующий вопрос.
    Кратенькое предисловие. При приготовлении зерен (бобов) хумуса (нута) рекомендуется следующий способ готовки:
    1. Промыть и замочить зерна хумуса на 12 часов в холодной воде с содой (1 ч.л. на литр воды).
    2. Слить воду с содой, промыть холодной водой, высыпать в кастрюлю, залить холодной водой.
    3. Довести до кипения, прокипятить, снимая образующуюся пену, в течение 10 минут или несколько дольше, пока идет пена.
    4. Откинуть зерна на дуршлаг, чтобы избавиться от воды первичной варки, и и промыть зерна холодной водой под краном. Вернуть зерна в кастрюлю, залить новой холодной водой (также без соли), поставить вариться, и теперь уже до победного конца.
    5. Варить на плите примерно 2,5 часа после закипания, либо в скороварке минут 60-80. Бульон от этой основной варки нам пригодится для использования в различных наших блюдах, его можно слить в отдельную посуду.
    Вопрос-можно ли питаться блюдами из нута с бандажом, если очень настоятельно рекомендуется замачивать именно с содой .

    Также есть предупреждение
    Нарушение приведенных здесь правил приготовления хумуса чревато неприятным явлением со стороны желудочно-кишечного тракта – метеоризмом (повышенным газообразованием).

     Надо замачивать хумус именно с содой, именно с тем количеством соды, которое указано, и именно на то время, которое указано;
     надо снимать пену до тех пор, пока она идет, и только после полного исчезновения пены откидывать хумус на дуршлаг, удаляя первый отвар и тщательно промывая зерна через дуршлаг проточной холодной водой, чтобы удалить соду (если при замачивании она способствует удалению нежелательных веществ, то при варке препятствует развариванию). Особо чувствительным в смысле метеоризма людям нужно не лениться проделывать «процедуру» первичной варки дважды и даже трижды;
     наконец, надо производить основную варку в течение именно того времени, которое указано, а то и дольше: разные сорта хумуса требуют различного времени гидротермической обработки. Некоторым сортам нужно и 3 часа варки.

    Только тогда вещества, ответственные за газообразование, разрушатся. Варите, не жалейте газа или электричества, самочувствие дороже.

    Еще, еще и еще раз:

    хумус имеет право размягчиться и иногда размягчается «до маслица» даже за более короткое время варки, но, чтобы устранить вещества, порождающие метеоризм, нужно точно соблюдать принципы варки от первого до последнего пунктов.
    Собственно, вопрос, можно ли есть пищу, приготовленную из нута именно таким способом( сопсно, других способов нету),т.е. с содой? Это стало вызывать опасения после истории про женщину, которая соду пила..
    Последний раз редактировалось камилла; 19.11.2008 в 01:27.

  4. #234
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Камилл, мне кажется, ты дуешь на воду. В той истории сода оказалась не к месту в чистом виде, а у тебя ее вообще промыть рекомендовали.

    Спросила у мужа, в Еги, при приготовлении фуля, хумус вымачивают просто в воде, без соды. Я ел, и, честно сказать, побочка была , но только у меня

  5. #235
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Отечественный препарат аспаркам (имп.панангин) прекрасно устраняют эту проблему. Состав калий+магний, дополнительное можно попить кальций. Из народных средств хороша курага и творог.

  6. #236
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане может мне кто-нибудь ответит. У меня появились судороги в ногах. Какие витамины нужно попить? Я знаю что этот вопрос уже обсуждался на форуме, но мне тогда не нужно было , а теперь понадобилось и я не могу найти. Заранее благодарю.
    Ника, я сталкиваюсь с судорогами только тогда, когда забываю про воду. Мой организм очень четко реагирует на недостаточное количество воды. И никакие витамины мне ни разу не помогали, но обильное питье всегда

  7. #237
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Владимир Викторович, как ни печально, но дозвониться ни до Вас, ни до Ольги так и не смогла - звонок срывается и с мобильного и с городского. Надеюсь, что Вы не забыли о моей просьбе про документы. Думаю, что к пятнице уже все будет готово и мой муж сможет подъехать забрать.
    Заранее спасибо. Екатерина.

  8. #238
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Уважаемый Владимир Викторович,можно ли свищ(послеоперационный)удалить хирургически? Он никак не хочет заживать сам.На консультации я забыла об этом спросить.И через сколько времени после этого можно будет сделать шунтирование?

  9. #239
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Свищ?

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    ,можно ли свищ(послеоперационный)удалить хирургически? Он никак не хочет заживать сам.
    Уточните, пожалуйста, о каком свище идет речь. Если это лигатурный свищ, то лучше всего подождать, пока нитка (скорее всего шелк) сама выйдет наружу. Поскольку это гнойное воспаление, делать операции в период наличия такой инфекции нежелательно.

  10. #240
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Свищ лигатурный.И вы мне говорили,что он должен сам зажить,но скоро уже будет два года,как он у меня не проходит.И год я потеряла-могла бы если не он ,ещё в начале года сделать операцию.А болезни ,связанные с лишним весом усугубляются

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru